Portal Informasi Sekolah Kota Surabaya

Halaman
Utama


Peta
Sekolah


Cari
Sekolah


Grafik
Sekolah

DATA SEKOLAH
NSS : 301056021001
NPSN : 20532236
Nama Sekolah : SMAN 16 SURABAYA
Tanggal Pendirian :
Status Sekolah : Negeri
Akreditasi : A
Sertifikasi : ISO(9001-2008)
Kepala Sekolah : Drs. SUDARMINTO, M.Pd
Alamat : Jl. RAYA PRAPEN SURABAYA
    Kecamatan : Kec. Tenggilis Mejoyo
    Desa/kel : Panjang Jiwo
    Surabaya 60299
    Telp 031-8415492 , Fax 031-8430673
Email : sman16sby@yahoo.com
Website : http://sman16-sby.sch-id.net/ [lihat website]
Jumlah Guru : 118    
Jumlah Murid : 0    
Jumlah Pegawai :    
No Jenis Nama Jumlah
1 Sarana Meja Siswa 538 unit
2 Sarana Kursi Siswa 1076 unit
3 Sarana Meja Guru 69 unit
4 Sarana Kursi Guru 80 unit
5 Sarana Papan Tulis 37 unit
6 Sarana Lemari / Filling Cabinet 25 unit
7 Sarana Komputer TU 26 unit
8 Sarana Printer TU 10 unit
9 Sarana Alat Peraga Kimia 35 unit
10 Sarana Alat Peraga Geografi 5 unit
11 Sarana Mesin Ketik 2 unit
12 Sarana Alat Praktik Bahasa dan Sastra Indonesia 40 unit
13 Sarana Alat Praktik Bahasa Inggris 40 unit
14 Sarana Foto Copy 1 unit
15 Sarana Alat Praktik Pendidikan Jasmani 6 unit
16 Sarana Alat Praktik Fisika 20 unit
17 Sarana Alat Praktik Biologi 20 unit
18 Sarana Alat Praktik Kimia 20 unit
19 Sarana Komputer 70 unit
20 Sarana Alat Praktik Muatan Lokal 4 unit
21 Sarana Printer 5 unit
22 Sarana Buku Pegangan Guru PPKn 3 unit
23 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Agama 1 unit
24 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa dan Sastra Indonesia 3 unit
25 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Inggris 3 unit
26 Sarana Buku Pegangan Guru Sejarah Nasional dan Umum 1 unit
27 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Jasmani 1 unit
28 Sarana Buku Pegangan Guru Matematika 1 unit
29 Sarana Buku Pegangan Guru Fisika 4 unit
30 Sarana Buku Pegangan Guru Biologi 3 unit
31 Sarana Buku Pegangan Guru Kimia 3 unit
32 Sarana Buku Pegangan Guru Ekonomi 2 unit
33 Sarana Buku Pegangan Guru Sosiologi 2 unit
34 Sarana Buku Pegangan Guru Geografi 2 unit
35 Sarana Buku Pegangan Siswa PPKn 3 unit
36 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Agama 3 unit
37 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa dan Sastra Indonesia 4 unit
38 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Inggris 3 unit
39 Sarana Buku Pegangan Siswa Sejarah Nasional dan Umum 3 unit
40 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Jasmani 2 unit
41 Sarana Buku Pegangan Siswa Matematika 2 unit
42 Sarana Buku Pegangan Siswa Fisika 7 unit
43 Sarana Buku Pegangan Siswa Biologi 3 unit
44 Sarana Buku Pegangan Siswa Kimia 3 unit
45 Sarana Buku Pegangan Siswa Ekonomi 2 unit
46 Sarana Buku Pegangan Siswa Sosiologi 2 unit
47 Sarana Buku Pegangan Siswa Geografi 2 unit
48 Sarana Buku Pegangan Siswa Sejarah Budaya 1 unit
49 Sarana Buku Pegangan Siswa Tata Negara 1 unit
50 Sarana Buku Pegangan Siswa Antropologi 1 unit
51 Sarana Buku Penunjang PPKn 55 unit
52 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Agama 165 unit
53 Sarana Buku Penunjang Bahasa dan Sastra Indonesia 186 unit
54 Sarana Buku Penunjang Bahasa Inggris 55 unit
55 Sarana Buku Penunjang Sejarah Nasional dan Umum 216 unit
56 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Jasmani 26 unit
57 Sarana Buku Penunjang Matematika 27 unit
58 Sarana Buku Penunjang Fisika 45 unit
59 Sarana Buku Penunjang Biologi 85 unit
60 Sarana Buku Penunjang Kimia 35 unit
61 Sarana Buku Penunjang Ekonomi 75 unit
62 Sarana Buku Penunjang Sosiologi 100 unit
63 Sarana Buku Penunjang Geografi 25 unit
64 Sarana Buku Penunjang Sejarah Budaya 10 unit
65 Sarana Buku Penunjang Tata Negara 10 unit
66 Sarana Buku Penunjang Antropologi 8 unit
67 Sarana Buku Penunjang Teknologi Informasi Komunikasi 18 unit
68 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Seni 18 unit
69 Sarana Buku Penunjang Bahasa Asing Lain 11 unit
70 Sarana Buku Penunjang Bimbingan dan Penyuluhan 10 unit
71 Sarana Buku Penunjang Muatan Lokal 11 unit
72 Sarana Alat Peraga Fisika 20 unit
73 Sarana Alat Peraga Biologi 20 unit
74 Sarana Lainnya 20 unit
75 Prasarana Ruang Teori/Kelas 30 unit
76 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Perempuan 10 unit
77 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Laki-laki 9 unit
78 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Laki-laki 4 unit
79 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Perempuan 2 unit
80 Prasarana Ruang Serba Guna/Aula 2 unit
81 Prasarana Gudang 2 unit
82 Prasarana Laboratorium Komputer 2 unit
83 Prasarana Ruang OSIS 1 unit
84 Prasarana Ruang Keterampilan 1 unit
85 Prasarana Rumah Penjaga Sekolah 1 unit
86 Prasarana Ruang Olahraga 1 unit
87 Prasarana Laboratorium Multimedia 1 unit
88 Prasarana Ruang Kepala Sekolah 1 unit
89 Prasarana Ruang TU 1 unit
90 Prasarana Laboratorium Fisika 1 unit
91 Prasarana Ruang Ibadah 1 unit
92 Prasarana Ruang UKS 1 unit
93 Prasarana Ruang BP/BK 1 unit
94 Prasarana Laboratorium IPS 1 unit
95 Prasarana Ruang Guru 1 unit
96 Prasarana Laboratorium Bahasa 1 unit
97 Prasarana Laboratorium Biologi 1 unit
98 Prasarana Laboratorium Kimia 1 unit
99 Prasarana Ruang Pusat Belajar Guru 1 unit
100 Prasarana Koperasi/Toko 1 unit
No Peringkat Lomba Penyelenggara Waktu Jenis Oleh
1 Eco Student of The Week Eco Student Eco School Surabaya 2011-11-21 Lingkungan Sekolah Tarmidzi Erfandi/XI IPA 6
2 Juara I PMR Tk. Wira STIKES YARSIS 2011-12-18 Perawatan Keluarga Deyanira Safitri/XI IPA 6, Nabila Rida/XI IPA 3, WArdah Jannatul/XI IPA 5
3 Juara I Blog Guru Indonesia UNAIR Surabaya 2011-10-17 Best performance Dra. Etna Rufiati, M.Sc
4 Juara I SMANTASS Competition V SMAN 17 Surabaya 2012-02-25 Basket Tim Basket
5 Juara I SMANTASS Competition V SMAN 17 Surabaya 2012-02-25 Futsal Tim Futsal
6 Juara Harapan II Gerak Jalan SD, SMP, SMA/SMK Se Kota Surabaya Pemkot Surabaya 2010-08-08 Olah Raga Tim Gerak Jalan
7 Juara III Pertandingan Bola Voli SMP, SMA/SMK SeKota Surabaya Pemkot Surabaya 2010-08-11 Olah Raga Tim Bola Voli
8 Juara II Kejuaraan Renang Daerah KONI Jatim 2010-04-16 Renang 200m Gaya Ganti Perorangan KU II Putra Ariq Nurhadiansyah P
9 Juara III Kejuaraan Renang Daerah KONI Jatim 2010-04-16 Renang 200m Gaya Dada KU II Putra Ariq Nurhadiansyah P
10 Juara I Kejuaraan Renang Antar Club Se Jatim dan Club Sahabat luar Jatim Walikota Cup Surabaya 2011-06-26 Renang 50m Gaya Dada KU II Putra Ariq Nurhadiansyah P
11 Juara III Kejuaraan Nasional Renang PBPRSI 2009-05-09 Renang 50m Gaya Dada PA KU III Ariq Nurhadiansyah P
12 Juara I Catur Cepat Beregu Putra POPROP & KONI Jatim 2009-10-10 Catur Rahmat Sangun Semaka
13 Juara II Kejuaraan Nasional Renang Kelompok Umur PBPRSI 2009-05-09 Renang 400m Gaya Ganti Perorangan PA, KU III Ariq Nurhadiansyah P
14 Juara I Kejuaraan Nasional Renang Kelompok Umur PBPRSI 2009-05-09 Renang 200m Gaya Dada PA, KU III Ariq Nurhadiansyah P
15 Juara II Kejuaraan Nasional Renang Kelompok Umur PBPRSI 2009-05-09 Renang 100m Gaya Dada PA, KU III Ariq Nurhadiansyah P
16 Juara II Kejurda INKANAS Piala Kapolda Jatim 2011 Pengprov Inkanas Jatim 2011-02-06 Kata Perorangan Junior Putri Fafa Frida/X-8
17 Juara II Kejurnas III INKANAS INKANAS 2010-01-15 Kata Perorangan Putri Cadet Fafa Frida/X-8
18 Juara I Kejurnas III INKANAS INKANAS 2010-01-15 Kata Beregu Putri Cadet Fafa Frida/X-8
19 Juara III Catur Putra O2SN 2010-05-31 Catur Rahmat Sangun Semaka
20 Juara II Kejurda Judo Junior Se Jatim Pengprov PJSI Jatim 2010-05-16 Judo -51 Kg Putra Ilham Akbar Fadilla
21 Juara II Kejuaraan Atletik Unesa V Tahun 2010 untuk Pelajar UNESA 2010-05-15 Lompat Jauh Pi 3.98 meter Siti Fatimah
22 Juara II Kejurda Judo Junior Se Jatim Piala Koni Sekota Surabaya KONI Jatim 2010-11-28 Judo -81 Kg Putra KU 16-19 Tahun Evan Rizal
23 Juara III Kejurda Judo Junior Se Jatim Piala Walikota PJSI Jatim 2010-05-16 Judo +66 Kg Putra KU 13-16 Tahun Evan Rizal
24 Juara III Kejurda Judo Junior Se Jatim Piala Koni Sekota Surabaya KONI Jatim 2009-12-06 Judo +66 Kg putra KU 13-16 Tahun Evan Rizal
25 Juara II Kejuaraan Menembak Bank Jatim 2011-07-10 Air Rifle Putra Junior Septian Bagus S
26 Juara I Kejuaraan Menembak Piala KONI Kota Surabaya KONI 2010-12-30 Air Rifle Putra Junior Septian Bagus S
27 Juara III Kejuaraan Daerah Menembak Perbakin Jatim 2010-05-23 Air Rifle Match Putra Junio Septian Bagus S
28 Juara I Kejuaraan Gulat Junior Jatim PGSI Jatim 2010-05-30 Gulat Klas 96 Kg Putra Raditya Ilham
29 Juara I Kejurda Softball Putra Putri Senior Se Jatim Perbasasi Jatim 2011-03-06 Softball Novi Risca Amalia
30 Juara II Kejurda Softball Putra Putri Senior Junior Antar Perkumpulan Sejatim Perbasasi Jatim 2010-03-21 Softball Novi Risca Amalia
31 Juara I Kejurda Selam Se Jatim POSSI Jatim 2011-05-01 4 x 100m Surface Monofin Terbuka Women Sulistyaning Tyas
32 Juara III Kejurda Selam Se Jatim POSSI Jatim 2011-05-01 50m Apnea B Women Sulistyaning Tyas
33 Juara II Kejurda Selam Se Jatim POSSI Jatim 2011-05-01 200m Surface Monofin B Women Sulistyaning Tyas
34 Juara II Kejurda Selam Se Jatim POSSI Jatim 2011-05-01 50m Surface Monofin B Women Sulistyaning Tyas
35 Juara III Kejurnas Menembak TSSC Air Guns Festival V KONI 2010-03-09 Air Rifle Hunting Putra Gerdy Prahendra Arifin
36 Juara I Kejurprov Catur Senior-Junior Ke 44 Se Jatim Percasi Jatim 2011-06-30 Junior C (U 16) Putri Desy Nur Fitriyah
37 Juara II Kejurnas Karate Terbuka Piala Gubenur VI FORKI 2010-10-10 Cadet Kata Perorangan Putri Fafa Frida Tifani Sunarko
38 Juara I Kejurda FORKI Jatim FORKI 2011-04-10 Kata Beregu Putri Junior Fafa Frida Tifani Sunarko
39 Juara III Kejurda FORKI Jatim FORKI 2011-04-10 Kata Perorangan Junior Putri Fafa Frida Tifani Sunarko
40 The Best Catcher Partha Anniversary Cup 2009 Perbasasi 2009-08-17 Softball Aditya Aulia
41 Juara I Kejurnas Junior Baseball & Softball Putera-Puteri Se Indonesia PB Perbasasi 2010-06-06 Softball Aditya Aulia
42 Juara III Kejurnas Finswimming Antar Pelajar 2011 PB POSSI 2011-04-01 200 meter Bifins Putri Natya Annur Bestari
43 Juara I Kejuaraan Selam Antar Club Se Indonesia Pengkot POSSI 2011-06-18 10.000 m Bifin Swimming KU Terbuka Putri Natya Annur Bestari
44 Juara II Kejurda Panahan Junior 2010 PERPANI Jatim 2010-12-06 Beregu Ronde Nasional Junior "B" Putri Noviana Candrika Radita P
45 Juara II Final Jatim Sprint II plus 2010 PASI Jatim 2010-12-29 Lompat Jauh Putri Siti Fatimah
46 Juara III Kejuaraan Atletik Antar Klub Jatim Terbuka 2010 PASI Jatim 2010-04-18 Estafet 4x400 Meter Putri Siti Fatimah
47 Juara III O2SN SMA Dispendik Jatim 2011-05-17 Atletik Lompat Jauh Putri Siti Fatimah
48 Juara III 12th Asean +Age Group Chess Championships Asean Chess Confederation 2011-06-21 Category Open 16 Team Rahmat Sangun Semaka
49 Juara II Kejuaraan Renang Indah Nasional KU PRSI 2011-01-24 Solo Free Routine Sartika Dewi Rachmani
50 Juara III Kejuaraan Renang Indah Nasional KU PRSI 2011-01-24 Duet Free Routine Sartika Dewi Rachmani
51 Juara I Kejuaraan Renang Indah Nasional KU PRSI 2011-01-24 Combination Sartika Dewi Rachmani
52 Juara III Kejuaraan Tenis Persami Junior Jatim Series PELTI Jatim 2010-10-17 KU 16 Tahun Tunggal Putri Fayakun A. Putri
53 Juara III Kejuaraan Tenis Junior Piala Koni Surabaya 2010 PELTI Surabaya 2010-11-22 Tunggal Puteri KU 14 Tahun Fayakun A. Putri
54 Juara III Kejurda Menembak Perbakin Jatim Perbakin Jatim 2009-05-17 Air Rifle Hunting Putra Gerdy Prahendra Arifin
55 Juara II PORPROP Jatim II KONI Jatim 2009-10-10 Beregu Catur Cepat Putri Desy Nur Fitriyah
56 Juara II Kejurda Renang Se Jatim PRSI Jatim 2011-03-27 Renang 100m Gaya Dada PA, KU II Putra Ariq Nurhadiansyah P
57 Juara III Kejurda Renang Se Jatim PRSI Jatim 2011-03-27 Renang 200m Gaya Ganti Perorangan KU II Putra Ariq Nurhadiansyah P
58 Juara III Kejurda Renang Se Jatim PRSI Jatim 2011-03-27 Renang 200m Gaya Dada KU II Putra Ariq Nurhadiansyah P
59 Juara I Kejurda Renang Se Jatim PRSI Jatim 2011-03-27 Renang 50m Gaya Dada KU II Putra Ariq Nurhadiansyah P
60 Juara II Kejuaraan Renang Antar Club Se Jatim PRSI 2011-10-23 Renang 100m Gaya Dada KU Taruna Putra Ariq Nurhadiansyah P
61 Juara III Kejurda Menembak Perbakin Jatim Perbakin 2011-05-15 Air Rifle Putra Junior Septian Bagus S
62 Juara III POPDA Tk II Kota Surabaya Pemkot Surabaya 2011-05-05 Tenis Meja Jenjang SMA Putra Alfian Rendra Palefi
63 Juara III PORPROP Jatim II KONI Jatim 2009-10-10 Tenis Meja Ganda Putra Alfian Rendra Palefi
64 Juara II Kejuaraan Tenis Meja Piala Dekan FIK Unesa Ke 2 UNESA 2011-05-01 Pelajar Putra Alfian Rendra Palefi
65 Juara I POPDA VIII Se Jatim Dinas Kepemudaan dan Keolahragaan Jatim 2010-06-26 Tenis Meja Alfian Rendra Palefi
66 Juara I Kejuaraan Provinsi Shorinji Kempo Jatim Persaudaraan Beladiri Shorinji Kempo Indonesia 2011-01-16 Embu Berpasangan Remaja Campuran III Kyu Rafi Muslim
67 Pemain Terbaik Putri Kejuaraan Judo Piala Kapolda Jatim 2011 Kapolda Jatim 2011-06-12 Judo Gian Nita R
68 Juara I Kejuaraan Judo Piala Kapolda Jatim 2011 Kapolda Jatim 2011-06-12 Judo +45 kg Putri Gian Nita R
69 Juara III Pertandingan "Monthly Game Judo 2011 Pangkodam III/Siliwangi 2011-02-12 Judo kelas -45 kg Putri Gian Nita R
70 Juara I Kejurda Judo Junior Se Jatim Walikota Surabaya 2010-05-16 Judo -45kg Putri Gian Nita R
71 Juara III Kejurnas PPLP Cabor Judo Dispora Banten 2010-11-07 Judo +45 kg Putri Gian Nita R
72 Juara III Kejuaraan Beladiri Polri dan Judo Piala Kapolri Cup 2011 POLRI 2011-10-24 Judo -45kg Putri Gian Nita R
73 Juara III Kejurnas Judo Wismoyo Cup VII 2011 PB PJSI 2011-09-25 Judo -45kg Putri Gian Nita R
74 Juara I POR Nas XI 2011 PP BAPOPSI 2011-10-08 Volly Ball Tita Luftiana Chardynal
75 Juara I POPDA Tk II Kota Surabaya Dispendik Surabaya 2011-05-05 50m Gaya Punggung Putri Aprilia Rusmala
76 Juara I POPDA Tk II Kota Surabaya Dispendik Surabaya 2011-05-05 50m Gaya Kupu-kupu Putri Aprilia Rusmala
77 Juara I POPDA Tk II Kota Surabaya Dispendik Surabaya 2011-05-05 50m Gaya Dada Putri Aprilia Rusmala
78 Juara II Kejurcab Renang KONI Surabaya 2011-03-06 800m Gaya Bebas KU Senior +1 Putri Aprilia Rusmala
79 Juara I Kejurcab Renang KONI Surabaya 2011-03-06 100m Gaya Kupu-kupu KU Senior +1 Putri Aprilia Rusmala
80 Juara II Kejurcab Renang KONI Surabaya 2011-03-06 400m Gaya Bebas KU Senior +1 Putri Aprilia Rusmala
81 Juara I Kejurcab Renang KONI Surabaya 2011-03-06 100m Gaya Bebas KU Senior +1 Putri Aprilia Rusmala
82 Juara II Kejurcab Renang KONI Surabaya 2011-03-06 200m Gaya Dada KU Senior +1 Putri Aprilia Rusmala
83 Juara III Kejurcab Renang KONI Surabaya 2011-03-06 200m Gaya Bebas KU Senior +1 Putri Aprilia Rusmala
84 Juara II Kejurcab Renang KONI Surabaya 2011-03-06 100m Gaya Dada KU Senior +1 Putri Aprilia Rusmala
85 Juara III Kejuaraan Renang Antar Club Se Jatim dan Club Sahabat luar Jatim Walikota Cup Surabaya 2011-06-26 100m Gaya Punggung KU Senior 1 Putri Aprilia Rusmala
86 Juara III Kejurnas Menembak TSSC Air Guns 2011-03-09 Menembak Gerdy Prahendra Arifin
87 Juara II Karate Dinas PDK Prop 2010-05-31 Karate Putra Sofyan Yakuf Ichananda
88 Juara I Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional (O2SN) Tingkat Provinsi Tahun 2012 Diknas Prop. Jawa Timur 2012-05-12 Karate Putri Fafa Frida Tifani Sunarko (X-8)
89 Juara I Saka bakti Husada (Lomba Gizi) Dinas Kesehatan Kota Surabaya 2012-05-13 Lomba Gizi Diah Ayu dan Kawan-kawan
No Dipergunakan untuk Nilai Dari Tgl Terima
1 Media pembelajaran (CD interaktif) 4.000.000 Diknas Propinsi 2012-03-02
2 KIT IPA SMA (Listrik & Magnet) 3.000.000 Alumni thn. 1990 2012-01-12
3 Kursi lipat Chitos (10bh) 2.500.000 Wali murid 2012-01-11
4 Peralatan Olahraga 10.000.000 Diknas Kota 2011-12-16
5 Komputer Acer Veriton (21 set) 150.000.000 Diknas Kota 2012-11-16
6 Peralatan Olahraga 10.000.000 Diknas Kota 2011-10-05
7 Mesin Fotocopy SMK Develop INEO 213 10.000.000 Diknas Kota 2011-08-24
8 Peralatan Band 30.000.000 Diknas Kota 2011-08-23
9 LCD Proyektor Epson EBX-10 (2 unit) 8.000.000 Pemkot Surabaya 2011-08-22
10 AC Lix Aux (2 unit) 4.000.000 Pemkot Surabaya 2011-07-06
11 Tempat sampa karet (4 unit) 100.000 DKP 2011-05-09
12 Peralatan Lab.Biologi & Komputer Acer 20.000.000 Diknas Kota 2010-12-22
13 Peralatan Pembelajaran (DVD player, Tripod, LCD) 15.000.000 Diknas Kota 2010-12-18
14 Peralatan Lab.Biologi (mikroskop) & Komputer 10.000.000 Diknas Kota 2010-11-10
15 Buku Pelajaran (LMKS & LMCP) 5.000.000 Diknas Pusat 2010-09-29
16 Buku Pelajaran (Siap UNAS) 30.000.000 Pemkot Surabaya 2010-09-21
17 Speaker Aktif (1 set) 500.000 PPL Unesa 1010-09-20
18 Peralatan Pembelajaran (Meja komp, tripod, LCD, UPS, kursi putar, Master PC) 30.000.000 Diknas Pusat 2010-03-18
19 Buku-buku Pengetahuan 5.000.000 Perpustakaan Nasional RI 2010-06-14
20 Kursi lipat Chitos (34bh) 8.500.000 Wali murid 2010-07-19
21 AC Split Gree 1,5 PK 4.500.000 Wali murid 2010-07-12
22 Buku Pengetahuan 2.000.000 Perpustakaan Nasional RI 2010-06-14
23 Mikroskop Yazumi (10 set) 10.000.000 Pemkot Surabaya 2010-03-19
24 Buku Pend. akhlak Mulia siswa SMA 100.000 Pemkot Surabaya 2010-01-11
25 Notebook Toshiba 13.000.000 Pemkot Surabaya 2009-12-14
26 Screen, sound system & LCD @ 1unit 10.000.000 Pemkot Surabaya 2009-12-17
27 Perlengkapan Kelas (meja, kursi, almari & whiteboard) 15.000.000 Pemkot Surabaya 2009-01-28
No PROGRAM NON KURIKULER UNGGULAN SEKOLAH
1 Eco School
2 “Sixteen Green Guardian School” (SGGS) dengan program-programnya : a. Komposting b. Hutan Sekolah c. Sawah d.Hydroponik e. Bengkel f.Budi Daya Ikan g. NewsLeater
3 Seni (kerajinan)
4 Entrepreneur
5 Ekstrakurikuler Basket
6 Ekstrakurikuler Futsal
7 Ekstrakurikuler Karate
8 Ekstrakurikuler Paskibra
9 Pertukaran Pelajar Antar Negara
GALERI

FOTO