Portal Informasi Sekolah Kota Surabaya

Halaman
Utama


Peta
Sekolah


Cari
Sekolah


Grafik
Sekolah

DATA SEKOLAH
NSS : 301056009005
NPSN : 20532248
Nama Sekolah : SMA NEGERI 5 SURABAYA
Tanggal Pendirian : 17 Oktober 1957
Status Sekolah : Negeri
Akreditasi : A
Sertifikasi : ISO 9001-2000 CERTIFACATE No : 431543-QM
Kepala Sekolah : Hj. Sri Widiati, S.Pd., MM.
Alamat : Jl. KUSUMABANGSA 21 SURABAYA
    Kecamatan : Kec. Genteng
    Desa/kel : Ketabang
    Surabaya 60272
    Telp +62315345155 , Fax +6231 5479254
Email : principal_smalabaya@yahoo.com
Website : www.sma5-sby.sch.id [lihat website]
Jumlah Guru : 110    
Jumlah Murid : 1762    
Jumlah Pegawai :    
No Jenis Nama Jumlah
1 Sarana Meja Siswa 790 unit
2 Sarana Kursi Siswa 790 unit
3 Sarana Meja Guru 30 unit
4 Sarana Kursi Guru 80 unit
5 Sarana Meja TU 7 unit
6 Sarana Kursi TU 8 unit
7 Sarana Papan Tulis 31 unit
8 Sarana Lemari / Filling Cabinet 14 unit
9 Sarana Komputer TU 8 unit
10 Sarana Printer TU 4 unit
11 Sarana Alat Peraga Kimia 200 unit
12 Sarana Mesin Ketik 3 unit
13 Sarana Foto Copy 1 unit
14 Sarana Alat Praktik Pendidikan Jasmani 50 unit
15 Sarana Alat Praktik Fisika 24 unit
16 Sarana Alat Praktik Biologi 35 unit
17 Sarana Alat Praktik Kimia 400 unit
18 Sarana Komputer 70 unit
19 Sarana Printer 14 unit
20 Sarana Buku Pegangan Guru PPKn 10 unit
21 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Agama 8 unit
22 Sarana Mesin Stensil 1 unit
23 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa dan Sastra Indonesia 10 unit
24 Sarana LCD KBM 20 unit
25 Sarana TV/Audio KBM 2 unit
26 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Inggris 10 unit
27 Sarana Buku Pegangan Guru Sejarah Nasional dan Umum 5 unit
28 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Jasmani 5 unit
29 Sarana Buku Pegangan Guru Matematika 10 unit
30 Sarana Buku Pegangan Guru IPA 6 unit
31 Sarana Buku Pegangan Guru Fisika 10 unit
32 Sarana Buku Pegangan Guru Biologi 10 unit
33 Sarana Buku Pegangan Guru Kimia 10 unit
34 Sarana Buku Pegangan Guru Ekonomi 4 unit
35 Sarana Buku Pegangan Guru Sosiologi 4 unit
36 Sarana Buku Pegangan Guru Geografi 4 unit
37 Sarana Buku Pegangan Guru Sejarah Budaya 6 unit
38 Sarana Buku Pegangan Guru Teknologi Informasi Komunikasi 3 unit
39 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Seni 3 unit
40 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Asing Lain 3 unit
41 Sarana Buku Pegangan Guru Bimbingan dan Penyuluhan 2 unit
42 Sarana Buku Pegangan Guru Muatan Lokal 2 unit
43 Sarana Buku Pegangan Guru Kompetensi Keahlian Kejuruan 2 unit
44 Sarana Buku Pegangan Siswa PPKn 225 unit
45 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Agama 200 unit
46 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa dan Sastra Indonesia 300 unit
47 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Inggris 300 unit
48 Sarana Buku Pegangan Siswa Sejarah Nasional dan Umum 300 unit
49 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Jasmani 325 unit
50 Sarana Buku Pegangan Siswa Matematika 300 unit
51 Sarana Buku Pegangan Siswa Fisika 320 unit
52 Sarana Buku Pegangan Siswa Biologi 340 unit
53 Sarana Buku Pegangan Siswa Kimia 320 unit
54 Sarana Buku Pegangan Siswa Ekonomi 100 unit
55 Sarana Buku Pegangan Siswa Sosiologi 30 unit
56 Sarana Buku Pegangan Siswa Geografi 30 unit
57 Sarana Buku Pegangan Siswa Teknologi Informasi Komunikasi 35 unit
58 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Asing Lain 400 unit
59 Sarana Buku Penunjang PPKn 5 unit
60 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Agama 2 unit
61 Sarana Buku Penunjang Bahasa dan Sastra Indonesia 2 unit
62 Sarana Buku Penunjang Bahasa Inggris 2 unit
63 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Jasmani 2 unit
64 Sarana Buku Penunjang Matematika 2 unit
65 Sarana Buku Penunjang Fisika 2 unit
66 Sarana Buku Penunjang Biologi 2 unit
67 Sarana Buku Penunjang Kimia 2 unit
68 Sarana Buku Penunjang Ekonomi 2 unit
69 Sarana Buku Penunjang Sosiologi 2 unit
70 Sarana Buku Penunjang Geografi 2 unit
71 Sarana Buku Penunjang Teknologi Informasi Komunikasi 1 unit
72 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Seni 1 unit
73 Sarana Buku Penunjang Bahasa Asing Lain 1 unit
74 Sarana Alat Peraga Pendidikan Agama 2 unit
75 Sarana Alat Peraga Matematika 25 unit
76 Sarana Alat Peraga Fisika 30 unit
77 Sarana Alat Peraga Biologi 79 unit
78 Sarana Lainnya 4075 unit
79 Sarana Lainnya 476 unit
80 Sarana Lainnya 476 unit
81 Sarana Lainnya 476 unit
82 Sarana Lainnya 476 unit
83 Sarana Lainnya 476 unit
84 Sarana Lainnya 476 unit
85 Sarana Lainnya 476 unit
86 Sarana Lainnya 476 unit
87 Sarana Lainnya 476 unit
88 Sarana Lainnya 476 unit
89 Sarana Lainnya 476 unit
90 Sarana Lainnya 476 unit
91 Sarana Lainnya 476 unit
92 Sarana Lainnya 437 unit
93 Sarana Lainnya 437 unit
94 Sarana Lainnya 378 unit
95 Sarana Lainnya 378 unit
96 Sarana Lainnya 378 unit
97 Sarana Lainnya 378 unit
98 Sarana Lainnya 378 unit
99 Sarana Lainnya 378 unit
100 Sarana Lainnya 378 unit
101 Sarana Lainnya 378 unit
102 Sarana Lainnya 378 unit
103 Sarana Lainnya 377 unit
104 Sarana Lainnya 377 unit
105 Sarana Lainnya 377 unit
106 Sarana Lainnya 377 unit
107 Sarana Lainnya 377 unit
108 Sarana Lainnya 377 unit
109 Sarana Lainnya 377 unit
110 Sarana Lainnya 377 unit
111 Sarana Lainnya 377 unit
112 Sarana Lainnya 377 unit
113 Sarana Lainnya 377 unit
114 Sarana Lainnya 350 unit
115 Sarana Lainnya 350 unit
116 Sarana Lainnya 350 unit
117 Sarana Lainnya 350 unit
118 Sarana Lainnya 343 unit
119 Sarana Lainnya 343 unit
120 Sarana Lainnya 343 unit
121 Sarana Lainnya 343 unit
122 Sarana Lainnya 343 unit
123 Sarana Lainnya 343 unit
124 Sarana Lainnya 343 unit
125 Sarana Lainnya 343 unit
126 Sarana Lainnya 330 unit
127 Sarana Lainnya 330 unit
128 Sarana Lainnya 330 unit
129 Sarana Lainnya 330 unit
130 Sarana Lainnya 330 unit
131 Sarana Lainnya 180 unit
132 Sarana Lainnya 180 unit
133 Sarana Lainnya 180 unit
134 Sarana Lainnya 180 unit
135 Sarana Lainnya 180 unit
136 Sarana Lainnya 110 unit
137 Sarana Lainnya 60 unit
138 Sarana Lainnya 55 unit
139 Sarana Lainnya 50 unit
140 Sarana Lainnya 40 unit
141 Sarana Lainnya 40 unit
142 Sarana Lainnya 30 unit
143 Sarana Lainnya 30 unit
144 Sarana Lainnya 26 unit
145 Sarana Lainnya 26 unit
146 Sarana Lainnya 20 unit
147 Sarana Lainnya 20 unit
148 Sarana Lainnya 19 unit
149 Sarana Lainnya 15 unit
150 Sarana Lainnya 15 unit
151 Sarana Lainnya 15 unit
152 Sarana Lainnya 15 unit
153 Sarana Lainnya 15 unit
154 Sarana Lainnya 10 unit
155 Sarana Lainnya 10 unit
156 Sarana Lainnya 10 unit
157 Sarana Lainnya 10 unit
158 Sarana Lainnya 10 unit
159 Sarana Lainnya 10 unit
160 Sarana Lainnya 10 unit
161 Sarana Lainnya 10 unit
162 Sarana Lainnya 10 unit
163 Sarana Lainnya 10 unit
164 Sarana Lainnya 10 unit
165 Sarana Lainnya 10 unit
166 Sarana Lainnya 10 unit
167 Sarana Lainnya 10 unit
168 Sarana Lainnya 10 unit
169 Sarana Lainnya 10 unit
170 Sarana Lainnya 10 unit
171 Sarana Lainnya 10 unit
172 Sarana Lainnya 10 unit
173 Sarana Lainnya 10 unit
174 Sarana Lainnya 10 unit
175 Sarana Lainnya 10 unit
176 Sarana Lainnya 8 unit
177 Sarana Lainnya 8 unit
178 Sarana Lainnya 6 unit
179 Sarana Lainnya 6 unit
180 Sarana Lainnya 6 unit
181 Sarana Lainnya 6 unit
182 Sarana Lainnya 6 unit
183 Sarana Lainnya 6 unit
184 Sarana Lainnya 6 unit
185 Sarana Lainnya 6 unit
186 Sarana Lainnya 6 unit
187 Sarana Lainnya 6 unit
188 Sarana Lainnya 6 unit
189 Sarana Lainnya 6 unit
190 Sarana Lainnya 6 unit
191 Sarana Lainnya 6 unit
192 Sarana Lainnya 6 unit
193 Sarana Lainnya 6 unit
194 Sarana Lainnya 6 unit
195 Sarana Lainnya 6 unit
196 Sarana Lainnya 5 unit
197 Sarana Lainnya 5 unit
198 Sarana Lainnya 5 unit
199 Sarana Lainnya 3 unit
200 Prasarana Ruang Teori/Kelas 31 unit
201 Prasarana Koperasi/Toko 7 unit
202 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Perempuan 5 unit
203 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Laki-laki 5 unit
204 Prasarana Laboratorium IPA 3 unit
205 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Laki-laki 2 unit
206 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Perempuan 2 unit
207 Prasarana Ruang BP/BK 2 unit
208 Prasarana Laboratorium Komputer 2 unit
209 Prasarana Laboratorium Bahasa 2 unit
210 Prasarana Ruang Serba Guna/Aula 1 unit
211 Prasarana Lainnya 1 unit
212 Prasarana Ruang Guru 1 unit
213 Prasarana Lainnya 1 unit
214 Prasarana Laboratorium Kimia 1 unit
215 Prasarana Gudang 1 unit
216 Prasarana Ruang Keterampilan 1 unit
217 Prasarana Laboratorium Fisika 1 unit
218 Prasarana Ruang Keterampilan 1 unit
219 Prasarana Ruang Perpustakaan 1 unit
220 Prasarana Ruang Kepala Sekolah 1 unit
221 Prasarana Ruang Ibadah 1 unit
222 Prasarana Lainnya 1 unit
223 Prasarana Ruang UKS 1 unit
224 Prasarana Ruang OSIS 1 unit
225 Prasarana Ruang TU 1 unit
226 Prasarana Laboratorium Biologi 1 unit
No Peringkat Lomba Penyelenggara Waktu Jenis Oleh
1 Juara 2 Dentine 2012 Kedokteran Gigi UNAIR 2012-02-05 Zulfa Hudaya (XII-5), Nur Annisa (XII-5), Hafizan Adli (XII-5)
2 Juara Harapan 2 Dentine 2012 Kedokteran Gigi UNAIR 2012-02-05 Rahma Azizah (XI-9), Dedy Aria (XI-5), Helmi (XI-9)
3 Juara I Lomba Perbankan STIE Perbanas 2012-03-04 Wardah (X-5), Ratih (X-5), Okta (X-4)
4 Juara II Formasi Paskibra SMAN 13 Surabaya 2012-02-12 SS. PAS-Q
5 Juara II Lomba Siswa Berprestasi Dinas Pendidikan Pusat 2011-09-01 Nadhya Nur Fitri (XII-6)
6 Juara I dan IV Geolympic ITS 2011-03-19 Fuad KA. (XI-2), M. Hafiz (XI-9), Encik AR. (XI-8)
7 Juara I Olimpiade Biologi "Opus Fair 2011" UNAIR 2011-09-20 Nadhya Nur Fitri (XII-6)
8 Mendali Emas, Perak, Perunggu Kejurnas Juniar dan Indonesia Open POSSI 2011-10-29 Gita benefita (XII-1)
9 Juara III Karya Tulis Ilmiah ITS 2011-04-01 Vivi Linda (XII-IS)
10 Juara V, Best Presentation Engineering Physics Challange ITS 2011-01-30 s.d. 2011-02-6 M. Arif Rochmana (XII-Aksel), Handita R.D.S (XII-Aks)
11 Medali Emas Olympiade Sains Biologi Diknas Pusat 2011-9-16 Amal Arifi (XII-9)
12 Medali Perunggu Olympiade Sains Astronomi Diknas Pusat 2011-9-16 Dinda Zafira (XI aks)
13 Juara II Lomba Siswa Berprestasi Jawa Timur 2011-9 Nadhya Nur Fitri (XII-6)
14 Juara Harapan II Olimpiade Ekonomi Nasional Nasional 2011-11-12 Wahyuningsih (XII-IS) Hazmi A.S. (XII-3)
15 Juara I International Choir Competition and Festival Prague Internasional 2012-10-28 Youth Choirs PSGS GITASMALA
16 Peraih Medali Emas nternational Choir Competition and Festival Prague Internasional 2012-10-28 Folklore PSGS GITASMALA
17 Choreography terbaik International Choir Competition and Festival Prague Internasional 2012-10-28 Choreography PSGS GITASMALA
18 Juara 1 Lomba Paduan Suara Surabaya-Sidoarjo 2012-01-10 PSGS GITA SMALA
19 Juara III Rektor CUP UWM Bridge Provinsi 2012-01-15 M.Shahbana(XI-6) Oryza Akbar (XI-6)
20 Juara III Basket Surabaya-Sidoarjo 2012-02-02 SS. Basket Putra
21 Juara I Dapur Umum dan Juara III Cerdas Cermat Lomba PMR Jawa Timur 2012-02-12 SS. Pararela
22 Juara I Basket Surabaya-Sidoarjo 2012-02-02 SS. Basket Putra
23 Juara II Basket Surabaya-Sidoarjo 2012-02-02 SS. Basket Putra
24 Juara II Wall Megazine English Olympiads Surabaya 2012-03-01 Camilia Metadea (X-5) Anggung (X-Aksel) Tiara (X-6) Dinda (X-3) Lydia (X-9)
25 Juara III Wall Megazine English Olympiads Surabaya 2012-03-01 Tiara Perdanasari (X-6) Claudia (X-6) Elvia (X-6) Dwine(X-1) Farida (X-1)
26 Juara III Mini Rally Competition English Olympiads Surabaya 2012-03-01 Farhad (XI-6) Nadya Noor (X-Aksel) Mega Septiandra (XI-1)
27 Favourite Speaker Speech Contest Surabaya 2012-03-01 Zahra Safitri (X-Aksel)
28 Juara III Olimpiade Biologi Jatim - Bali 2012-04-01 Gema Barlianto (XI-8) Pras Indiarto (XI-8)
29 Juara Harapan I Olimpiade Sains (SAMTH Competition) Nasional 2012-04-29 Helmi Rizqi (XI-9) Rahma Azizah (XI-9) Dedy Aria (XI-5)
30 Juara I SMADA Sport Championship Surabaya 2012-04-01 Basket SS. Basket Putra
31 Juara II Lomba Paduan Suara Provinsi 2012-04-28 PSGS GITA SMALA
32 Juara I Debat (English COmpetition Battle of Brains) Nasional 2012-05-02 Yusrina Indah (XI-5) Farhad Hamid (XI-6) Mega Aisyah (XI-1)
33 Juara II Lomba Modern Dance Surabaya 2012-05-13 SS. SDC
34 Best BaseCamp Sekolah Terfavorit Lomba Paskibraka Jawa Timur 2012-05-27 SS. Pas-Q V
35 Medali Perunggu OSN 2012 Fisika Nasional 2012-09-01 Dedy Aria Aditia (XII-5)
36 Medali Perunggu OSN 2012 Biologi Nasional 2012-09-01 Winanda Denis (XII-2)
37 Medali Perak OSN 2012 Astronomi Nasional 2012-09-01 Mahdi Nurianto (XII-3)
38 Juara Harapan II MIPA Jatim - Bali 2012-09-01 Dimaz Wisny (XII-1)
39 Juara II Essai Pemuda Surabaya 2012-09-01 Kezia Evelin (XI-Aksel)
40 Juara I Basket Jawa Timur 2012-11-01 SS. Basket Putra
41 Juara 5 Chemical Engineering Challange and Competition 2012 Jawa - Bali 2012-09-29 Ivandito (XII-1) Christine (XI-Aksel)
42 Juara III Chemical Engineering Challange and Competition 2012 Jawa - Bali 2012-09-29 Dedy Aria (XII-5) Rahma A.(XII-9)
43 Juara III (Under 59) dan juara III (Under 73) Walikota Cup 2012 Jawa Timur 2012-07-15 Taekwondo Haidar Arya P.(XI-1) M. Adimas (XI-2)
44 Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah Jawa Timur 2012-10-15 Adelia Yulma (XI-Aksel) Anggun Teva (XI-Aksel) Gabriela (XI-Aksel)
45 Juara II Fun And Challange Phisycs Competition Jawa Timur 2012-11-03 Ivandito H.(XII-1) Shaffan (XII-2)
46 Juara I Electra 2012 Jatim - Bali 2012-11-11 Ivandito H.(XII-1) Shaffan (XII-2)
47 Juara II Bridge-Rektor Cup Provinsi 2012-10-28 Dimaz Wisnu (XII-1) M. Faiz Fairuz (XII-9) M. Lazuardi (XII-6)
48 Medali Perunggu Wallpaper Design Jawa Timur 2012-11-18 Deteksi-Con Deshya Erdia dan Ayura Qamara (XI-2)
49 Juara I Olimpiade Biologi Jatim - Bali 2012-11-17 Winanda Denis (XII-2)
50 Juara III Medspin 2012 Fakultas Kedokteran Unair 2012-11-25 Akademik roni Nur (XII-2) Shaffan Ula (XII-2) Winanda Denis (XII-2)
51 Juara II Economic Competition Univ. Kristen "Satya Wacana" 2013-01-16 Akademik Ahmad Avisiena Gaza (XI IPA-3)
52 Juara I Industrial Engineering Games Fak. Teknik Industri ITS 2013-02-14 Fikri Irsyad Muhammad (XI IPA-4) M Nandradi Toyib (XI IPA-4) Ahmad Avisiena Gaza (XI IPA-3)
53 Juara I Cerdas Cermat Tim Pembina Kerokhanian Hndhu (TPKH) ITS 2013-03-03 Tim Putu Putri Indira (XII IPA-3) I Gusti Ngurah Andracana (XI IPA-1) Dewa Putu Ardita (X-8)
54 Juara I Paduan Suara Univ. Pelita Harapan (UPH) 2013-03-12 Mixed Youth Choir SS Paduan Suara (PSGS)
55 Juara III Pekan Seni Pelajar Dispendik Surabaya 2013-04-13 Musikalisasi Puisi SS Tetris
56 Juara II Hydrolimpic Science Competition Fak. Teknik Perkapalan ITS 2013-03-28 Tim Ivandito Herdayandityo (XII IPA-1) Haris Askari (XII IPA-7)
57 Juara III Eco Challange Fak. Teknik Industri ITS 2013-08-28 Tim Brillian Dwi P, Suluh Panji Aryaguna, M. Aushaf W ( XII IPA-4)
58 Juara I Pasar Modal Universitas Petra Surabaya 2013-09-10 Tim M. Zulfi YR, Cahaya Maulidian, M. Faishal Reza (XII IPS)
59 Juara II Balap Sepeda 2013-09-10 Tingkat Nasional Dinar Ajeng R (X IPA-9)
60 Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2013 Bidang Geografi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Nasional 2013-09-16 Individu, tingkat Nasional Rio Saumun Q (XII IPS)
61 Juara I Basket SMANTIGDA CUP 2013 tingkat Propinsi Jawa Timur SMAN 3 Sidoarjo 2013-09-17 Tim Ekstrakuriluler (SS) Basket
62 Juara I Youth Speak Fun Day ( Debat) Surabaya Supermall Trade Center 2013-09-23 Tim, tingkat Nasional Charissa Tamara (XI IPA-3) Annisa Retno (XI IPA-3) Eghar Anugrapaksi (XI IPA-4)
63 Juara II Writing Surabaya Supermall Trade Center 2013-09-23 Individu, tingkat Nasional Zahra Fadhillazka (XII IPA-1)
64 Juara II Spelling Bee Surabaya Supermall Trade Center 2013-09-23 Individu, tingkat Nasional Fitri Nur A (XI IPA-1)
65 Juara I Karate POPNAS 2013 Kemenpora 2013-09-23 Individu, tingkat Nasional Danny Hidayat (XII IPA-5)
66 Juara III Law Debate Competition Ubaya 2013-09-30 Tim Reno Albra, M. Zulfi, Cahaya Maulidian (XII IPS)
67 Juara I Olimpiade Teknik Kelautan 2013 Fak. Teknik Kelautan ITS 2013-10-01 Tim Brillian Dwi P, Suluh Panji Aryoguna (XII IPA-4 )
68 Juara II SMADA Moslem Competition 2013 SMA Negeri 2 Surabaya 2013-10-04 Dzaki El Fikri, Ahmad Avisiena Gaza (XII IPA-3)
69 Juara III Olimpiade Ekonomi Unair 2013 Universitas Airlangga 2013-10-11 Tim, tingkat Propinsi Jawa Timur Ahmad Avisiena Gaza (XI IPA-3) Cahaya Maulidian (XII IPS)
70 Medali Emas Asia Pacifik Choir Games di Manado 2013-12-16 Tim, Tingkat Asia Pacifik SS Paduan Suara (PSGS)
71 Juara II Tari Berpasangan Pemkot Surabaya 2013-10-24 Tari, Tingkat Kota Surabaya Ekstrakurikuler (SS) Tari
72 Juara II Social Science Olympiad Fak. Ilmu Sosial dan Politik Univ. Indonesia (UI) 2013-11-14 Olimpiade Ilmu Sosial Reno Albra, Jihaniar, Rifqi Rahmatullah (XII IPS)
73 Juara I English Speech Contest Fak. Seni dan Bahasa UNESA 2013-11-14 Speech Contest, tingkat Propinsi Jawa Timur M Iqbal Adi Pratama (X IPA-5)
74 Juara III Kompetisi Ekonomi Nasional Fak. Ekonomi dan Bisnis UGM 2013-11-18 Tim, tingkat Nasional Reno Albra, Cahaya Maulidian (XII IPS) Ahmad Avisiena Gaza (XII IPA-3)
75 Juara I Simulasi Saham Online Nasional Univ. Ma Chung Malang 2013-11-20 Individu, tingkat Nasional M Zulfi YR (XII IPS)
76 Juara I kompetisi basket SMAN 1 Puri, Mojokerto 2013-11-25 Tim, tingkat Propinsi Jawa Timur Rifqi Fauzar dkk, (SS basket)
77 Juara I (Best Photographer) UBS Deteksi Journalist Competition Deteksi Jawa Pos 2014-01-10 Individu, tingkat Jawa Timur Nadya Larasati
78 Juara 4 UBS Deteksi Blog Competition Deteksi Jawa Pos 2014-01-10 Tim, tingkat Propinsi Jawa Timur Naya Larasati (XI IPA-1),Fabia Zahra Razula (XI IPA-5)
79 Juara I Debat Bulan Bahasa Unair Universitas Airlangga 2014-01-13 Tim, tingkat Propinsi Jawa Timur Conita Ocarina, Izza Namira, Imelda Fatmawati (XI IPS)
80 Juara I Pengetahuan bahasa Jerman (Deutsch kenntnisce) Jur. BahasaJerman UNESA 2014-01-16 Individu, tingkat Jawa Timur Kristian Oka Prasetyadi
81 Juara I Surabaya Animation and Game Expo Pemerinta Kota Surabaya 2014-01-16 Tim, Tingkat Kota Surabaya M. Hanif, Alifa Izzan (XI IPA-3)
82 Juara I Olimpiade Nasional Geografi Universitas Indonesia (UI) 2014-01-16 Individu, tingkat Nasional Rio Saumun, M. Zulfi, Ilham Afrizal (XII IPS)
83 Juara Umum Ajang Cipta Prestasi Palang Merah Remaja (ACIPRAJA) SMA Negeri 19 Surabaya 2014-02-16 Tim SS Paralela (PMR SMA Negeri 5 Sby)
84 Juara II News Reading Politeknik UBAYA 2014-02-08 Individu Salsabila N F (X-7)
85 Juara III Kompetisi Pemodelan Matematika ITB 2014-02-15 Tim, tingkat Nasional Dina Andini (XII IPA-3) Rizka Fitriana (XII IPA-3) Mayang K (XII IPA-1)
86 Juara I Kompetisi Basket Trimurti Cup SMA TRIMURTI 2014-01-08 Tim SS Basket
87 Juara I Olimpiade Biologi Univ. Muhammadiyah Sby 2014-02-02 Tim, Tingkat Jawa Timur Aliyya Zulfa (XI IPA-7) Eghar Anugrapaksi (XI IPA-4)
88 Juara I Olimpiade Biologi Univ. Wijaya Kusuma Sby 2014-02-13 Tim, Tingkat Jawa Timur Ananta Ayu (XII IPA-6), Nabilah Hanifah (XII IPA-3)
89 Juara I Kompetisi Basket SMA Negeri 2 Sby 2014-03-09 Tim, Tingkat Jawa Timur SS BAsket
90 Juara Umum PMR PMI dan Dinas Pendidikan Sby 2014-03-23 Tim, Tingkat Surabaya SS Paralela
91 Juara I TKPH Games ITS 2014-03-09 Tim, Tingkat Surabaya Ni Putu S (XI IPA-8), Dewa Putu (XI IPA-8) Putu Dyah (XI IPA-6)
92 Juara II TKPH Games ITS 2014-03-09 Tim, Tingkat Surabaya Komang NS (X-5), Berlian AMP (X-3) Ni Komang (X-9)
93 Juara II Olimpiade Ekonomi Univ. Merdeka Sby 2014-03-30 Tim, Tingkat Jawa Timur Cahaya Maulidian (XII IPS)
94 Juara I TKPH Games ITS 2014-03-09 Tim, Tingkat Surabaya Ni Putu S (XI IPA-8), Dewa Putu (XI IPA-8) Putu Dyah (XI IPA-6)
95 Juara II TKPH Games ITS 2014-03-09 Tim, Tingkat Surabaya Komang NS (X-5), Berlian AMP (X-3) Ni Komang (X-9)
96 Juara III Presenter Competition ITS 2014-03-23 Individu, Tingkat Jawa Timur Salsabila Nadhif Fadhilah (X-7)
97 Juara II Olimpiade Ekonomi Univ. Merdeka Sby 2014-03-30 Individu, Tingkat Jawa Timur Cahaya Maulidian (XII IPS)
98 Juara III Stockexchange Game 2014 UBAYA 2014-04-04 Tim, Tingkat Surabaya Satrio Adi (XI IPS), Bernardus Rio (XI IPA-7), M. Rifqi Arya (XI IPA-7)
99 Juara II SILA 2014 (PBB, Formasi dan Kreasi) SMA Negeri 9 Sby 2014-04-27 Tim, Tingkat Jawa Timur SS Paski V
100 Juara I Broad Art Hikmah Festival SMA AL Hikmah 2014-05-11 Tim, Tingkat Jawa Timur Fitri Nur Aisyah, Siti Nur Aini Nabila, Alya Rahma Trishna
101 Juara III Indonesia Youth Enterpreneur Competition PT. SUN Indonesia dan Univ. Petra Tim, Tingkat Jawa Timur Karina Eny (XI IPA-9), Essa Aditya (XI IPA-5)
102 Juara II Vocal Group Dispendik Sby Tim, Tingkat Surabaya Risnanda Putri (XI IPA-3) dkk
103 Juara I English Olympic UNAIR 2014-06-15 Individu, Tingkat Jawa Timur Athaya Aushafina (XI IPA-7)
104 Juara III English Olympic UNAIR 2014-06-15 Individu, Tingkat Jawa Timur Heidira Witri (X-6)
105 Juara Umum Jelajah Kota Pahlawan dan Pengibaran Bendera Purna Paskibra Indonesia 2014-06-22 Tim, Tingkat Surabaya SS PAS-Q V
106 Juara I Olimpiade Biologi Unibraw Malang 2014-08-24 Individu, Tingkat Nasional Eghar Anugrapaksi (XI IPA-4)
107 Juara II Olimpiade Pasar Modal OJK, KPEI, KSEI, AGEI 2014-08-26 Individu, Tingkat Jawa Timur Dea Puspa Pranidani (XI IPS)
108 Medali Perunggu Olimpiade Sain Nasional (OSN) bidang Geografi Kemdikbud 2014-09-07 Individu, Tingkat Nasional Antakarana (XI IPS)
109
110 Juara II Pidato Bahasa Inggris Kota Surabaya 2014-09-24 Koata Surabaya M. Iqbal Adi Pratama (XI IPA 5)
111 Juara II Karya Ilmiah Remaja PJB, Dispendik 2014-09-24 Jawa Timur Mufida Achmad (XII IPA 7), Abdul Muis (XI IPA 7)
112 Juara II Karya Ilmiah Remaja PJB, Dispendik 2014-09-24 Jawa Timur Mufida Achmad (XII IPA 7), Abdul Muis (XI IPA 7)
113 Juara II Karya Ilmiah Remaja PJB, Dispendik 2014-09-24 Jawa Timur Mufida Achmad (XII IPA 7), Abdul Muis (XI IPA 7)
114 Juara II Karya Tulis UKS Prof Jawa Timur 2014-10-17 Profinsi Jawa Timur Widya Ayu (XI IPA 1), Renaldi R (XI IPA 5), Dea Puspa
115 Juara III Lomba Olimpiade Matematika UNBRA 2014-10-11 Nasional Jeromy (XII IPA 1)
116 Bronze Prize Category Paduan Suara Busan Korea 2014-10-18 Internasional TIM
117 Juara III Pelajar Pelopor Surabaya Dinas Pendidikan Kota Surabaya 2014-11-10 Kota Surabaya Sacharissa Zerlina TT
118 Juara II Kontes Pramuka Terampil ITS 2014-10-17 Profinsi Jawa Timur R. Lanjar Brahita, M. Prima Pradipta
119 Juara III Lomba Membaca Berita UNESA 2014-10-18 Nasional Salsabila Nadhif. F (XI IPA 7)
120 Juara I Lomba debat Bahasa Indonesia Universitas Airlangga 2014-11-14 Jawa-Bali Salsabila Nadif F(XI IPA 7), Sekar Amelia(XI IPA 7), Heidira Witri H (XI IPA 6)
121 Juara III Medspin (Medical Science and Application) FKUA 2014 FK Unair 2014-11-09 Se-Asia Tenggara Mahendra Eka Saputra (XII IPA 3), Eghar Anugrapaksi (XII IPA 4), M. Nur Ridhwan (XII IPA 4)
122 Juara I Venol (Veterinasi Olympiad) FKHUA 2014 FK Hewan UNAIR 2014-11-15 Nasional Alif Akbar Putra Bhasata (XII IPA 4), Eghar Anugrapaksi (XII IPA 4), M. Nur Ridhwan M (XII IPA 4)
123 Juara III Prasetya Mulya Deteksi BRIsmart Challenge 2014 Jawa Pos Deteksi 2014-11-07 Jawa Timur Alam Putri Dhiafira (XI IS), Heidira W. Hadayani (XI IPA 6), Encili M. Ibnussabil (XI IPS)
124 Juara II Piala Koni 2014 GBS Koni Surabaya 2014-11-22 Kota Surabaya Indira Kusumawardhani (XI IPA 7), Nabilah Puspa Utami (XI IPA 7)
125 Juara II Debat Bulan Bahasa UBS Deteksi Journalist Blog Competision 2014 Jawa Pos Deteksi 2014-11-7 Jawa Timur Sanifa Oktavia W.P (XI IPA 6), Sekar Retna Arnovita (XI IPA 4)
126 Juara 2 Bussiness Plan Competition in Tourism Fakultas Manageman UNAIR 2014-11-08 Tingkat Nasional Ailsa Amanda, Firdha Gita A.,Firdausyiah Candra P. (XI IA7)
127 Juara 1 Deutsche Woche XVIII Jurusan Bhs. Jerman UNESA 2014-11-22 Tingk. Jawa Timur Sarita Rahil Diang K. (XII IA3)
128 Juara 2 dan Juara Harapan 2 Deutsche Chkentnisse Jurusan Bhs. Jerman UNESA 2014-11-22 Tingkat Jawa Timur Prima PUtri C (XII IA 5), Dito Rama P. (XII IA 3)
129 Juara 1 Desain poster PMR WIRA Dinas Pendidikan Kota Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi Mira Kamila (XI IA9), Aida Fahira ( X IA 6)
130 Juara 2 Mading PMR WIRA (Gerakan Kepalangmerahan) Dinas Pendidikan Kota Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi Fitria Nur Aida (XI IA 4), Alif farida A.(XI IA 9), Lestari K.(X IS)
131 Juara 2 WIRA Dinas Pendidikan Kota Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi Fitria Sistia (XI IA9), Ajeng Shanaz (X IA 6), Mujahidah K. (X IA9)
132 Juara 1 Donor Darah PMR WIRA Dinas Pendidikan Kota Surabaya 2015-02-08 Tingkat Provinsi SS Paralel
133 Juara II Kesehatan remaja PMR WIRA Dinas Pendidikan Kota Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi SMAN 5 Surabaya
134 Juara II Sanitasi Kesehatan PMR WIRA Dinas Pendidikan Kota Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi SS
135 Juara Umum ACIPRAJA 2015 Dinas Pendidikan Kota Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi SMAN 5 Surabaya
136 Juara II Kanji Kentei Universitas Airlangga 2015-02-08 Tingkat Provinsi Hengky (XI IA2)
137 Juara II Basketball Competition Pop Mie 2015-02-07 Tingkat Kota Surabaya Ikram Fadhil (XI IA5), DP.Nala Krisnanda, SS (Smala Fight Champion)
138 Silver Medal Festival Paduan Suara ITB 2015-08-05 Tingkat Nasional PSGS
139 Juara II Dance Competition Pop Mie 2015-02-07 Tingkat Kota Surabaya SDC
140 Best Supporter Supporter Menpora CUP 2015-02-07 Tingkat Kota Surabaya Fiveoria
141 2nd Best Competition Supporter Pop Mie CUP 2015-02-07 Tingkat Kota Surabaya Fiveoria
142 Juara 1 News Reading Competition UNESA 2015-02-07 Tingkat Kota Surabaya Salsabila Nadhif F. (XI IA 7)
143 Juara III Dentine Universitas Airlangga 2015-02-15 Tingkat Provinsi Sheilla Permata A (XI IA 1), Amirul Dipo W ( XI IA3), M. IQbal P. (XI IA5),
144 Juara 1 IE games ITS 2015-02-21 Tingkat Provinsi Noerhayati (XII IA3), Raecky (XII IA3), M. Nur Ridwan (XII IA 4)
145 Juara Harapan I IE games ITS 2015-02-21 Tingkat Provinsi Jerome Polin (XI IA1), Fichriz, Dewa Putu (XII IA8), Alif Akbar(XI IA4)
146 Juara 1 Olimpiade Farmasi Universitas Airlangga 2015-02-21 Tingkat Provinsi Alif Akbar (XI IA4), Eghar A. (XI IA4), M. Nur Ridwan (XII IA 4)
147 Juara II Olimpiade Farmasi Universitas Airlangga 2015-02-21 Tingkat Provinsi Jeome Polin (XI IA1), Salsabilah R. (XI IA1), M. Farid N., (XI IA3)
148 Juara III Olimpiade Kimia Nasional "Chemistry Our Best" Universitas Negeri Surabaya 2015-03-14 Tingkat Nasional Salsabila Nabila (XI IA3), Sheila Fajarina S. (XI IA1), Sheila Permata A. (XI IA1)
149 Juara 1 Kejuaraan Anggar Antar Pelajar Surabaya Kategori Perorangan Folret Putri KONI Surabaya Tingkat Kota Surabaya Farah Yusrania (X IA3)
150 Juara II Kontes Pramuka Terampil Hidromodelling Putra ITS 2014-07-17 Tingkat Provinsi B. Primu A.P. (XI IA6), L. Lanjar Grahita (XI IA9)
151 Juara III Poster Competition IATMI Youth Energy Chalenge ITB 2015-01-31 Tingkat Nasional Meylana, sarah Handayani, Linggar S.M. (XI IA 2).
152 Juara 1 Eco Chalenge Environation 2015 ITS 2015-04-18 Tingkat Nasional Salsabila Nabilah Rifdah (XI IA 1), Alya Thallafadilah (XI IA3), M. farid Naufal M. (XI IA3)
153 Juara 1 Madya LKBB STESIA STESIA 2015-04-12 SMA/SMK Tingk. Jawa Timur Muh. Saad Salauddin, Asyadilla Kirana S.
154 Juara 2 Dance Competition Libels CUP 2015 SMAN 15 Surabaya 2015-04-25 karina Artamevia (XI IA5), Putri zahra N, Athaya Nabila O., Miranda Safitri (X IA6)
155 Juara 1 Rodoku Bahasa Jepang Universitas 17 Agustus 1945 Surabaya 2015-04-26 Sista Mutya A (X IA3)
156 Juara 1 Ecopreneur 2015 Pemerintah Kota Surabaya 2015-04-22 Tingkat Kota Surabaya Moh. Akbar Ilham (XI IA9), Nabila Putri (XI IA1)
157 Juara 1 Board Art Hifest Board Art Hifest Competition (SMA Alhikmah Surabaya) Alya Rahma T, Fitri Nur A., Siti Nur A. (XI IA1)
158 Delegasi Terpilih Delegasi Pendidikan Ke Kochi, Jepang Pemerintah Kota Surabaya Salsabila N.F.(XII IA7)
159 Juara II Semanggi Surabaya 2015 (Kategori Game Digital) Pemerintah Kota Surabaya 2015-06-10 Tingkat Kota Surabaya Alfa Izzan Akhsani (XII IA3), Muh. Adhi Raihanto (XII IA7)
160 Juara III Lomba UKS 2015 Provinsi Jawa Timur 2015-07-25 Tingkat Jawa Timur Fitria Sistia (XII IA9)
161 Juara II Eco Youth 2015 Toyota 2015-07-31 Tingkat Nasional Salsabila Nadhif F.(XII IA 7), Alya Thallafadhila L. (XII IA 3)
162 Gold Medal Olimpiade Matematika Australia University 2015 Internasional Jerome Polin XII IA1
163 Juara 1 OSN Guru bidang Studi Matematika thn.2015 Dinas Pendidikan Kota Surabaya Tingkat Kota Surabaya M. Tri Widowati (guru matematika)
164 Juara 1 OSN Guru bidang Studi Fisika thn.2015 Dinas Pendidikan Kota Surabaya Tingkat Kota Surabaya Dra. Retno P. (guru Fisika)
165 Juara II Kepala Sekolah Berprestasi thn 2014 Tingkat Provinsi Hj. Sri Widiati S.Pd.,M.M
166 Juara 1 Kepala Sekolah Berprestasi thn 2014 Dinas Pendidikan Kota Surabaya Tingkat Kota Surabaya Hj. Sri Widiati S.Pd.,M.M
167 Juara 1 Eco Head Master of The Year thn. 2011 Surabaya Eco School Hj. Sri Widiati S.Pd.,M.M
168 Juara 1 Eco Head Master of The Week th. 2013 Surabaya Eco School Hj. Sri Widiati S.Pd.,M.M
169 Kepala Sekolah Terbaik Tingk. SMA/SMK Eco Preneur 2015 Hj. Sri Widiati S.Pd.,M.M
170 Delegasi Terpilih Delegasi Pendidikan ke Busan Korea Selatan, Pemerintah Kota Surabaya 2015-08-10 Hj. Sri Widiati S.Pd.,M.M
No Dipergunakan untuk Nilai Dari Tgl Terima
0
No PROGRAM NON KURIKULER UNGGULAN SEKOLAH
1 Cambridge
2 Bridge
3 P3A OSN
4 S2LC
5 Pengembangan Bahasa
6 Sister School
7 P3A UNAS & SNMPTN
8 PSGS Gitasmala
9 Karawitan
10 Basket
11 Adiwiyata
12 Seni Tari
13 Pencak Silat
14 Jurnalistik
15 Paskibra
16 PMR
17 Pecitna Alam SMAN 5 (SMALAPALA)
18 Robotika
19 Seksi Kerohanian Islam (Skilas)
20 SkilasCup
21 SMALACUP
GALERI

FOTO