Portal Informasi Sekolah Kota Surabaya

Halaman
Utama


Peta
Sekolah


Cari
Sekolah


Grafik
Sekolah


Dana
BOS


DATA SEKOLAH
NSS : 301056009005
Nama Sekolah : SMA NEGERI 5 SURABAYA
Tanggal Pendirian : 17 Oktober 1957
Status Sekolah : Negeri
Akreditasi : A
Sertifikasi : ISO 9001-2000 CERTIFACATE No : 431543-QM
Kepala Sekolah : Hj. Sri Widiati, S.Pd., MM.
Alamat : Jl. KUSUMABANGSA 21 SURABAYA
    Kecamatan : Kec. Genteng
    Desa/kel : Ketabang
    Surabaya 60272
    Telp +6231 5345155 , Fax +6231 5479254
Email : principal_smalabaya@yahoo.com
Website : http://www.sman5surabaya.sch.id/ [lihat website]
Visi : Berkembangnya manusia unggul berwawasan luas, beriman dan bertaqwa, dan mampu bersaing di era baru serta berbudaya lingkungan.
Misi : 1. Mengembangkan manusia yang beriman dan bertaqwa kepada Tuhan Yang Maha esa. 2. Mengembangkan life skill melalui kegiatan intrakurikuler 3. Mengembangkan life skill melalui kegiatan ekstrakurikuler 4. Mengembangkan potensi diri peserta didik menjadi manusia tangguh menghadapi persaingan global. 5. Mengembangkan karakter peserta didik melalui pembelajaran yang berbasis global dan kearifan lingkungan.
No Jenis Nama Jumlah
1 Sarana Meja Siswa 790 unit
2 Sarana Kursi Siswa 998 unit
3 Sarana Meja Guru 30 unit
4 Sarana Kursi Guru 80 unit
5 Sarana Meja TU 7 unit
6 Sarana Kursi TU 8 unit
7 Sarana Papan Tulis 31 unit
8 Sarana Lemari / Filling Cabinet 14 unit
9 Sarana Komputer TU 6 unit
10 Sarana Printer TU 3 unit
11 Sarana Alat Peraga Kimia 200 unit
12 Sarana Mesin Ketik 3 unit
13 Sarana Foto Copy 1 unit
14 Sarana Alat Praktik Pendidikan Jasmani 50 unit
15 Sarana Alat Praktik Fisika 24 unit
16 Sarana Alat Praktik Biologi 35 unit
17 Sarana Alat Praktik Kimia 400 unit
18 Sarana Komputer 70 unit
19 Sarana Printer 14 unit
20 Sarana Buku Pegangan Guru PPKn 10 unit
21 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Agama 8 unit
22 Sarana Mesin Stensil 1 unit
23 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa dan Sastra Indonesia 10 unit
24 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Inggris 10 unit
25 Sarana Buku Pegangan Guru Sejarah Nasional dan Umum 5 unit
26 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Jasmani 5 unit
27 Sarana Buku Pegangan Guru Matematika 10 unit
28 Sarana Buku Pegangan Guru IPA 6 unit
29 Sarana Buku Pegangan Guru Fisika 10 unit
30 Sarana Buku Pegangan Guru Biologi 10 unit
31 Sarana Buku Pegangan Guru Kimia 10 unit
32 Sarana Buku Pegangan Guru Ekonomi 4 unit
33 Sarana Buku Pegangan Guru Sosiologi 4 unit
34 Sarana Buku Pegangan Guru Geografi 4 unit
35 Sarana Buku Pegangan Guru Sejarah Budaya 6 unit
36 Sarana Buku Pegangan Guru Teknologi Informasi Komunikasi 3 unit
37 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Seni 3 unit
38 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Asing Lain 3 unit
39 Sarana Buku Pegangan Guru Bimbingan dan Penyuluhan 2 unit
40 Sarana Buku Pegangan Guru Muatan Lokal 2 unit
41 Sarana Buku Pegangan Guru Kompetensi Keahlian Kejuruan 2 unit
42 Sarana Buku Pegangan Siswa PPKn 225 unit
43 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Agama 200 unit
44 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa dan Sastra Indonesia 300 unit
45 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Inggris 300 unit
46 Sarana Buku Pegangan Siswa Sejarah Nasional dan Umum 300 unit
47 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Jasmani 325 unit
48 Sarana Buku Pegangan Siswa Matematika 300 unit
49 Sarana Buku Pegangan Siswa Fisika 320 unit
50 Sarana Buku Pegangan Siswa Biologi 340 unit
51 Sarana Buku Pegangan Siswa Kimia 320 unit
52 Sarana Buku Pegangan Siswa Ekonomi 100 unit
53 Sarana Buku Pegangan Siswa Sosiologi 30 unit
54 Sarana Buku Pegangan Siswa Geografi 30 unit
55 Sarana Buku Pegangan Siswa Teknologi Informasi Komunikasi 35 unit
56 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Asing Lain 400 unit
57 Sarana Buku Penunjang PPKn 5 unit
58 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Agama 2 unit
59 Sarana Buku Penunjang Bahasa dan Sastra Indonesia 2 unit
60 Sarana Buku Penunjang Bahasa Inggris 2 unit
61 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Jasmani 2 unit
62 Sarana Buku Penunjang Matematika 2 unit
63 Sarana Buku Penunjang Fisika 2 unit
64 Sarana Buku Penunjang Biologi 2 unit
65 Sarana Buku Penunjang Kimia 2 unit
66 Sarana Buku Penunjang Ekonomi 2 unit
67 Sarana Buku Penunjang Sosiologi 2 unit
68 Sarana Buku Penunjang Geografi 2 unit
69 Sarana Buku Penunjang Teknologi Informasi Komunikasi 1 unit
70 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Seni 1 unit
71 Sarana Buku Penunjang Bahasa Asing Lain 1 unit
72 Sarana Alat Peraga Pendidikan Agama 2 unit
73 Sarana Alat Peraga Matematika 25 unit
74 Sarana Alat Peraga Fisika 30 unit
75 Sarana Alat Peraga Biologi 79 unit
76 Sarana Lainnya 4075 unit
77 Sarana Lainnya 476 unit
78 Sarana Lainnya 476 unit
79 Sarana Lainnya 476 unit
80 Sarana Lainnya 476 unit
81 Sarana Lainnya 476 unit
82 Sarana Lainnya 476 unit
83 Sarana Lainnya 476 unit
84 Sarana Lainnya 476 unit
85 Sarana Lainnya 476 unit
86 Sarana Lainnya 476 unit
87 Sarana Lainnya 437 unit
88 Sarana Lainnya 378 unit
89 Sarana Lainnya 378 unit
90 Sarana Lainnya 378 unit
91 Sarana Lainnya 378 unit
92 Sarana Lainnya 378 unit
93 Sarana Lainnya 378 unit
94 Sarana Lainnya 378 unit
95 Sarana Lainnya 378 unit
96 Sarana Lainnya 378 unit
97 Sarana Lainnya 377 unit
98 Sarana Lainnya 377 unit
99 Sarana Lainnya 377 unit
100 Sarana Lainnya 377 unit
101 Sarana Lainnya 377 unit
102 Sarana Lainnya 377 unit
103 Sarana Lainnya 377 unit
104 Sarana Lainnya 377 unit
105 Sarana Lainnya 377 unit
106 Sarana Lainnya 377 unit
107 Sarana Lainnya 377 unit
108 Sarana Lainnya 350 unit
109 Sarana Lainnya 350 unit
110 Sarana Lainnya 350 unit
111 Sarana Lainnya 350 unit
112 Sarana Lainnya 343 unit
113 Sarana Lainnya 343 unit
114 Sarana Lainnya 343 unit
115 Sarana Lainnya 343 unit
116 Sarana Lainnya 343 unit
117 Sarana Lainnya 343 unit
118 Sarana Lainnya 343 unit
119 Sarana Lainnya 343 unit
120 Sarana Lainnya 330 unit
121 Sarana Lainnya 330 unit
122 Sarana Lainnya 330 unit
123 Sarana Lainnya 330 unit
124 Sarana Lainnya 330 unit
125 Sarana Lainnya 180 unit
126 Sarana Lainnya 180 unit
127 Sarana Lainnya 180 unit
128 Sarana Lainnya 180 unit
129 Sarana Lainnya 180 unit
130 Sarana Lainnya 110 unit
131 Sarana Lainnya 60 unit
132 Sarana Lainnya 55 unit
133 Sarana Lainnya 50 unit
134 Sarana Lainnya 30 unit
135 Sarana Lainnya 30 unit
136 Sarana Lainnya 26 unit
137 Sarana Lainnya 20 unit
138 Sarana Lainnya 20 unit
139 Sarana Lainnya 19 unit
140 Sarana Lainnya 15 unit
141 Sarana Lainnya 15 unit
142 Sarana Lainnya 15 unit
143 Sarana Lainnya 15 unit
144 Sarana Lainnya 15 unit
145 Sarana Lainnya 15 unit
146 Sarana Lainnya 10 unit
147 Sarana Lainnya 10 unit
148 Sarana Lainnya 10 unit
149 Sarana Lainnya 10 unit
150 Sarana Lainnya 10 unit
151 Sarana Lainnya 10 unit
152 Sarana Lainnya 10 unit
153 Sarana Lainnya 10 unit
154 Sarana Lainnya 10 unit
155 Sarana Lainnya 10 unit
156 Sarana Lainnya 10 unit
157 Sarana Lainnya 10 unit
158 Sarana Lainnya 10 unit
159 Sarana Lainnya 10 unit
160 Sarana Lainnya 10 unit
161 Sarana Lainnya 10 unit
162 Sarana Lainnya 10 unit
163 Sarana Lainnya 10 unit
164 Sarana Lainnya 10 unit
165 Sarana Lainnya 10 unit
166 Sarana Lainnya 10 unit
167 Sarana Lainnya 8 unit
168 Sarana Lainnya 6 unit
169 Sarana Lainnya 6 unit
170 Sarana Lainnya 6 unit
171 Sarana Lainnya 6 unit
172 Sarana Lainnya 6 unit
173 Sarana Lainnya 6 unit
174 Sarana Lainnya 6 unit
175 Sarana Lainnya 6 unit
176 Sarana Lainnya 6 unit
177 Sarana Lainnya 6 unit
178 Sarana Lainnya 6 unit
179 Sarana Lainnya 6 unit
180 Sarana Lainnya 6 unit
181 Sarana Lainnya 6 unit
182 Sarana Lainnya 5 unit
183 Sarana Lainnya 5 unit
184 Sarana Lainnya 5 unit
185 Sarana Lainnya 3 unit
186 Prasarana Ruang Teori/Kelas 30 unit
187 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Perempuan 8 unit
188 Prasarana Koperasi/Toko 7 unit
189 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Laki-laki 6 unit
190 Prasarana Laboratorium IPA 3 unit
191 Prasarana Laboratorium Bahasa 2 unit
192 Prasarana Laboratorium Komputer 2 unit
193 Prasarana Ruang BP/BK 2 unit
194 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Perempuan 2 unit
195 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Laki-laki 2 unit
196 Prasarana Laboratorium Biologi 1 unit
197 Prasarana Ruang UKS 1 unit
198 Prasarana Laboratorium Fisika 1 unit
199 Prasarana Lainnya 1 unit
200 Prasarana Ruang OSIS 1 unit
201 Prasarana Ruang Serba Guna/Aula 1 unit
202 Prasarana Laboratorium Kimia 1 unit
203 Prasarana Ruang Guru 1 unit
204 Prasarana Ruang TU 1 unit
205 Prasarana Ruang Keterampilan 1 unit
206 Prasarana Lainnya 1 unit
207 Prasarana Ruang Keterampilan 1 unit
208 Prasarana Ruang Perpustakaan 1 unit
209 Prasarana Ruang Kepala Sekolah 1 unit
210 Prasarana Ruang Ibadah 1 unit
211 Prasarana Lainnya 1 unit
No Peringkat Lomba Penyelenggara Waktu Jenis Oleh
1 Juara 2 Dentine 2012 Kedokteran Gigi UNAIR 2012-02-05 Zulfa Hudaya (XII-5), Nur Annisa (XII-5), Hafizan Adli (XII-5)
2 Juara Harapan 2 Dentine 2012 Kedokteran Gigi UNAIR 2012-02-05 Rahma Azizah (XI-9), Dedy Aria (XI-5), Helmi (XI-9)
3 Juara I Lomba Perbankan STIE Perbanas 2012-03-04 Wardah (X-5), Ratih (X-5), Okta (X-4)
4 Juara II Formasi Paskibra SMAN 13 Surabaya 2012-02-12 SS. PAS-Q
5 Juara II Lomba Siswa Berprestasi Dinas Pendidikan Pusat 2011-09-01 Nadhya Nur Fitri (XII-6)
6 Juara I dan IV Geolympic ITS 2011-03-19 Fuad KA. (XI-2), M. Hafiz (XI-9), Encik AR. (XI-8)
7 Juara I Olimpiade Biologi "Opus Fair 2011" UNAIR 2011-09-20 Nadhya Nur Fitri (XII-6)
8 Mendali Emas, Perak, Perunggu Kejurnas Juniar dan Indonesia Open POSSI 2011-10-29 Gita benefita (XII-1)
9 Juara III Karya Tulis Ilmiah ITS 2011-04-01 Vivi Linda (XII-IS)
10 Juara V, Best Presentation Engineering Physics Challange ITS 2011-01-30 s.d. 2011-02-6 M. Arif Rochmana (XII-Aksel), Handita R.D.S (XII-Aks)
11 Medali Emas Olympiade Sains Biologi Diknas Pusat 2011-9-16 Amal Arifi (XII-9)
12 Medali Perunggu Olympiade Sains Astronomi Diknas Pusat 2011-9-16 Dinda Zafira (XI aks)
13 Juara II Lomba Siswa Berprestasi Jawa Timur 2011-9 Nadhya Nur Fitri (XII-6)
14 Juara Harapan II Olimpiade Ekonomi Nasional Nasional 2011-11-12 Wahyuningsih (XII-IS) Hazmi A.S. (XII-3)
15 Juara I International Choir Competition and Festival Prague Internasional 2012-10-28 Youth Choirs PSGS GITASMALA
16 Peraih Medali Emas International Choir Competition and Festival Prague Internasional 2012-10-28 Folklore PSGS GITASMALA
17 Choreography terbaik International Choir Competition and Festival Prague Internasional 2012-10-28 Choreography PSGS GITASMALA
18 Juara 1 Lomba Paduan Suara Surabaya-Sidoarjo 2012-01-10 PSGS GITA SMALA
19 Juara III Rektor CUP UWM Bridge Provinsi 2012-01-15 M.Shahbana(XI-6) Oryza Akbar (XI-6)
20 Juara III Basket Surabaya-Sidoarjo 2012-02-02 SS. Basket Putra
21 Juara I Dapur Umum dan Juara III Cerdas Cermat Lomba PMR Jawa Timur 2012-02-12 SS. Pararela
22 Juara I Basket Surabaya-Sidoarjo 2012-02-02 SS. Basket Putra
23 Juara II Basket Surabaya-Sidoarjo 2012-02-02 SS. Basket Putra
24 Juara II Wall Megazine English Olympiads Surabaya 2012-03-01 Camilia Metadea (X-5) Anggung (X-Aksel) Tiara (X-6) Dinda (X-3) Lydia (X-9)
25 Juara III Wall Megazine English Olympiads Surabaya 2012-03-01 Tiara Perdanasari (X-6) Claudia (X-6) Elvia (X-6) Dwine(X-1) Farida (X-1)
26 Juara III Mini Rally Competition English Olympiads Surabaya 2012-03-01 Farhad (XI-6) Nadya Noor (X-Aksel) Mega Septiandra (XI-1)
27 Favourite Speaker Speech Contest Surabaya 2012-03-01 Zahra Safitri (X-Aksel)
28 Juara III Olimpiade Biologi Jatim - Bali 2012-04-01 Gema Barlianto (XI-8) Pras Indiarto (XI-8)
29 Juara Harapan I Olimpiade Sains (SAMTH Competition) Nasional 2012-04-29 Helmi Rizqi (XI-9) Rahma Azizah (XI-9) Dedy Aria (XI-5)
30 Juara I SMADA Sport Championship Surabaya 2012-04-01 Basket SS. Basket Putra
31 Juara II Lomba Paduan Suara Provinsi 2012-04-28 PSGS GITA SMALA
32 Juara I Debat (English COmpetition Battle of Brains) Nasional 2012-05-02 Yusrina Indah (XI-5) Farhad Hamid (XI-6) Mega Aisyah (XI-1)
33 Juara II Lomba Modern Dance Surabaya 2012-05-13 SS. SDC
34 Best BaseCamp Sekolah Terfavorit Lomba Paskibraka Jawa Timur 2012-05-27 SS. Pas-Q V
35 Medali Perunggu OSN 2012 Fisika Nasional 2012-09-01 Dedy Aria Aditia (XII-5)
36 Medali Perunggu OSN 2012 Biologi Nasional 2012-09-01 Winanda Denis (XII-2)
37 Medali Perak OSN 2012 Astronomi Nasional 2012-09-01 Mahdi Nurianto (XII-3)
38 Juara Harapan II MIPA Jatim - Bali 2012-09-01 Dimaz Wisny (XII-1)
39 Juara II Essai Pemuda Surabaya 2012-09-01 Kezia Evelin (XI-Aksel)
40 Juara I Basket Jawa Timur 2012-11-01 SS. Basket Putra
41 Juara 5 Chemical Engineering Challange and Competition 2012 Jawa - Bali 2012-09-29 Ivandito (XII-1) Christine (XI-Aksel)
42 Juara III Chemical Engineering Challange and Competition 2012 Jawa - Bali 2012-09-29 Dedy Aria (XII-5) Rahma A.(XII-9)
43 Juara III (Under 59) dan juara III (Under 73) Walikota Cup 2012 Jawa Timur 2012-07-15 Taekwondo Haidar Arya P.(XI-1) M. Adimas (XI-2)
44 Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah Jawa Timur 2012-10-15 Adelia Yulma (XI-Aksel) Anggun Teva (XI-Aksel) Gabriela (XI-Aksel)
45 Juara II Fun And Challange Phisycs Competition Jawa Timur 2012-11-03 Ivandito H.(XII-1) Shaffan (XII-2)
46 Juara I Electra 2012 Jatim - Bali 2012-11-11 Ivandito H.(XII-1) Shaffan (XII-2)
47 Juara II Bridge-Rektor Cup Provinsi 2012-10-28 Dimaz Wisnu (XII-1) M. Faiz Fairuz (XII-9) M. Lazuardi (XII-6)
48 Medali Perunggu Wallpaper Design Jawa Timur 2012-11-18 Deteksi-Con Deshya Erdia dan Ayura Qamara (XI-2)
49 Juara I Olimpiade Biologi Jatim - Bali 2012-11-17 Winanda Denis (XII-2)
50 Juara III Medspin 2012 Fakultas Kedokteran Unair 2012-11-25 Akademik roni Nur (XII-2) Shaffan Ula (XII-2) Winanda Denis (XII-2)
51 Juara II Economic Competition Univ. Kristen "Satya Wacana" 2013-01-16 Akademik Ahmad Avisiena Gaza (XI IPA-3)
52 Juara I Industrial Engineering Games Fak. Teknik Industri ITS 2013-02-14 Fikri Irsyad Muhammad (XI IPA-4) M Nandradi Toyib (XI IPA-4) Ahmad Avisiena Gaza (XI IPA-3)
53 Juara I Cerdas Cermat Tim Pembina Kerokhanian Hndhu (TPKH) ITS 2013-03-03 Tim Putu Putri Indira (XII IPA-3) I Gusti Ngurah Andracana (XI IPA-1) Dewa Putu Ardita (X-8)
54 Juara I Paduan Suara Univ. Pelita Harapan (UPH) 2013-03-12 Mixed Youth Choir SS Paduan Suara (PSGS)
55 Juara III Pekan Seni Pelajar Dispendik Surabaya 2013-04-13 Musikalisasi Puisi SS Tetris
56 Juara II Hydrolimpic Science Competition Fak. Teknik Perkapalan ITS 2013-03-28 Tim Ivandito Herdayandityo (XII IPA-1) Haris Askari (XII IPA-7)
57 Juara III Eco Challange Fak. Teknik Industri ITS 2013-08-28 Tim Brillian Dwi P, Suluh Panji Aryaguna, M. Aushaf W ( XII IPA-4)
58 Juara I Pasar Modal Universitas Petra Surabaya 2013-09-10 Tim M. Zulfi YR, Cahaya Maulidian, M. Faishal Reza (XII IPS)
59 Juara II Balap Sepeda 2013-09-10 Tingkat Nasional Dinar Ajeng R (X IPA-9)
60 Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2013 Bidang Geografi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Nasional 2013-09-16 Individu, tingkat Nasional Rio Saumun Q (XII IPS)
61 Juara I Basket SMANTIGDA CUP 2013 tingkat Propinsi Jawa Timur SMAN 3 Sidoarjo 2013-09-17 Tim Ekstrakuriluler (SS) Basket
62 Juara I Youth Speak Fun Day ( Debat) Surabaya Supermall Trade Center 2013-09-23 Tim, tingkat Nasional Charissa Tamara (XI IPA-3) Annisa Retno (XI IPA-3) Eghar Anugrapaksi (XI IPA-4)
63 Juara II Writing Surabaya Supermall Trade Center 2013-09-23 Individu, tingkat Nasional Zahra Fadhillazka (XII IPA-1)
64 Juara II Spelling Bee Surabaya Supermall Trade Center 2013-09-23 Individu, tingkat Nasional Fitri Nur A (XI IPA-1)
65 Juara I Karate POPNAS 2013 Kemenpora 2013-09-23 Individu, tingkat Nasional Danny Hidayat (XII IPA-5)
66 Juara III Law Debate Competition Ubaya 2013-09-30 Tim Reno Albra, M. Zulfi, Cahaya Maulidian (XII IPS)
67 Juara I Olimpiade Teknik Kelautan 2013 Fak. Teknik Kelautan ITS 2013-10-01 Tim Brillian Dwi P, Suluh Panji Aryoguna (XII IPA-4 )
68 Juara II SMADA Moslem Competition 2013 SMA Negeri 2 Surabaya 2013-10-04 Dzaki El Fikri, Ahmad Avisiena Gaza (XII IPA-3)
69 Juara III Olimpiade Ekonomi Unair 2013 Universitas Airlangga 2013-10-11 Tim, tingkat Propinsi Jawa Timur Ahmad Avisiena Gaza (XI IPA-3) Cahaya Maulidian (XII IPS)
70 Medali Emas Asia Pacifik Choir Games di Manado 2013-12-16 Tim, Tingkat Asia Pacifik SS Paduan Suara (PSGS)
71 Juara II Tari Berpasangan Pemkot Surabaya 2013-10-24 Tari, Tingkat Kota Surabaya Ekstrakurikuler (SS) Tari
72 Juara II Social Science Olympiad Fak. Ilmu Sosial dan Politik Univ. Indonesia (UI) 2013-11-14 Olimpiade Ilmu Sosial Reno Albra, Jihaniar, Rifqi Rahmatullah (XII IPS)
73 Juara I English Speech Contest Fak. Seni dan Bahasa UNESA 2013-11-14 Speech Contest, tingkat Propinsi Jawa Timur M Iqbal Adi Pratama (X IPA-5)
74 Juara III Kompetisi Ekonomi Nasional Fak. Ekonomi dan Bisnis UGM 2013-11-18 Tim, tingkat Nasional Reno Albra, Cahaya Maulidian (XII IPS) Ahmad Avisiena Gaza (XII IPA-3)
75 Juara I Simulasi Saham Online Nasional Univ. Ma Chung Malang 2013-11-20 Individu, tingkat Nasional M Zulfi YR (XII IPS)
76 Juara I kompetisi basket SMAN 1 Puri, Mojokerto 2013-11-25 Tim, tingkat Propinsi Jawa Timur Rifqi Fauzar dkk, (SS basket)
77 Juara I (Best Photographer) UBS Deteksi Journalist Competition Deteksi Jawa Pos 2014-01-10 Individu, tingkat Jawa Timur Nadya Larasati
78 Juara 4 UBS Deteksi Blog Competition Deteksi Jawa Pos 2014-01-10 Tim, tingkat Propinsi Jawa Timur Naya Larasati (XI IPA-1),Fabia Zahra Razula (XI IPA-5)
79 Juara I Debat Bulan Bahasa Unair Universitas Airlangga 2014-01-13 Tim, tingkat Propinsi Jawa Timur Conita Ocarina, Izza Namira, Imelda Fatmawati (XI IPS)
80 Juara I Pengetahuan bahasa Jerman (Deutsch kenntnisce) Jur. BahasaJerman UNESA 2014-01-16 Individu, tingkat Jawa Timur Kristian Oka Prasetyadi
81 Juara I Surabaya Animation and Game Expo Pemerinta Kota Surabaya 2014-01-16 Tim, Tingkat Kota Surabaya M. Hanif, Alifa Izzan (XI IPA-3)
82 Juara I Olimpiade Nasional Geografi Universitas Indonesia (UI) 2014-01-16 Individu, tingkat Nasional Rio Saumun, M. Zulfi, Ilham Afrizal (XII IPS)
83 Juara Umum Ajang Cipta Prestasi Palang Merah Remaja (ACIPRAJA) SMA Negeri 19 Surabaya 2014-02-16 Tim SS Paralela (PMR SMA Negeri 5 Sby)
84 Juara II News Reading Politeknik UBAYA 2014-02-08 Individu Salsabila N F (X-7)
85 Juara III Kompetisi Pemodelan Matematika ITB 2014-02-15 Tim, tingkat Nasional Dina Andini (XII IPA-3) Rizka Fitriana (XII IPA-3) Mayang K (XII IPA-1)
86 Juara I Kompetisi Basket Trimurti Cup SMA TRIMURTI 2014-01-08 Tim SS Basket
87 Juara I Olimpiade Biologi Univ. Muhammadiyah Sby 2014-02-02 Tim, Tingkat Jawa Timur Aliyya Zulfa (XI IPA-7) Eghar Anugrapaksi (XI IPA-4)
88 Juara I Olimpiade Biologi Univ. Wijaya Kusuma Sby 2014-02-13 Tim, Tingkat Jawa Timur Ananta Ayu (XII IPA-6), Nabilah Hanifah (XII IPA-3)
89 Juara I Kompetisi Basket SMA Negeri 2 Sby 2014-03-09 Tim, Tingkat Jawa Timur SS BAsket
90 Juara Umum PMR PMI dan Dinas Pendidikan Sby 2014-03-23 Tim, Tingkat Surabaya SS Paralela
91 Juara I TKPH Games ITS 2014-03-09 Tim, Tingkat Surabaya Ni Putu S (XI IPA-8), Dewa Putu (XI IPA-8) Putu Dyah (XI IPA-6)
92 Juara II TKPH Games ITS 2014-03-09 Tim, Tingkat Surabaya Komang NS (X-5), Berlian AMP (X-3) Ni Komang (X-9)
93 Juara II Olimpiade Ekonomi Univ. Merdeka Sby 2014-03-30 Tim, Tingkat Jawa Timur Cahaya Maulidian (XII IPS)
94 Juara I TKPH Games ITS 2014-03-09 Tim, Tingkat Surabaya Ni Putu S (XI IPA-8), Dewa Putu (XI IPA-8) Putu Dyah (XI IPA-6)
95 Juara II TKPH Games ITS 2014-03-09 Tim, Tingkat Surabaya Komang NS (X-5), Berlian AMP (X-3) Ni Komang (X-9)
96 Juara III Presenter Competition ITS 2014-03-23 Individu, Tingkat Jawa Timur Salsabila Nadhif Fadhilah (X-7)
97 Juara II Olimpiade Ekonomi Univ. Merdeka Sby 2014-03-30 Individu, Tingkat Jawa Timur Cahaya Maulidian (XII IPS)
98 Juara III Stockexchange Game 2014 UBAYA 2014-04-04 Tim, Tingkat Surabaya Satrio Adi (XI IPS), Bernardus Rio (XI IPA-7), M. Rifqi Arya (XI IPA-7)
99 Juara II SILA 2014 (PBB, Formasi dan Kreasi) SMA Negeri 9 Sby 2014-04-27 Tim, Tingkat Jawa Timur SS Paski V
100 Juara I Broad Art Hikmah Festival SMA AL Hikmah 2014-05-11 Tim, Tingkat Jawa Timur Fitri Nur Aisyah, Siti Nur Aini Nabila, Alya Rahma Trishna
101 Juara III Indonesia Youth Enterpreneur Competition PT. SUN Indonesia dan Univ. Petra Tim, Tingkat Jawa Timur Karina Eny (XI IPA-9), Essa Aditya (XI IPA-5)
102 Juara II Vocal Group Dispendik Sby Tim, Tingkat Surabaya Risnanda Putri (XI IPA-3) dkk
103 Juara I English Olympic UNAIR 2014-06-15 Individu, Tingkat Jawa Timur Athaya Aushafina (XI IPA-7)
104 Juara III English Olympic UNAIR 2014-06-15 Individu, Tingkat Jawa Timur Heidira Witri (X-6)
105 Juara Umum Jelajah Kota Pahlawan dan Pengibaran Bendera Purna Paskibra Indonesia 2014-06-22 Tim, Tingkat Surabaya SS PAS-Q V
106 Juara I Olimpiade Biologi Unibraw Malang 2014-08-24 Individu, Tingkat Nasional Eghar Anugrapaksi (XI IPA-4)
107 Juara II Olimpiade Pasar Modal OJK, KPEI, KSEI, AGEI 2014-08-26 Individu, Tingkat Jawa Timur Dea Puspa Pranidani (XI IPS)
108 Medali Perunggu Olimpiade Sain Nasional (OSN) bidang Geografi Kemdikbud 2014-09-07 Individu, Tingkat Nasional Antakarana (XI IPS)
109 Juara III Trashion Long Dress Recycle Art ITS 2014-04-28 Tingkat Provinsi Errica Azisah; Rima Permatasari H (XI.7)
110 Juara II Pidato Bahasa Inggris Badan perpustakaan dan Kearsipan Pemprov Jatim 2014-09-24 Tingkat Kota Surabaya M. Iqbal Adi Pratama (XI.5)
111 Juara II Karya Ilmiah Remaja Dispendik Pemkot Surabaya Bekerja sama dengan Pembangkit Jawa Bali dan Center of Young Scienties (CYS) 2014-09-24 Tingkat Pemprov Jatim Mufidah Ahmad (XII.7) dan Abdul Muizzal Hafidz (XI.7)
112 Juara Harapan II Biologi Enviromental Science Competition 2014 Himpunan Mahasiswa Biologi UNAIR 2014-09-28 Tingkat Nasional M. Iqbal Adi Pratama (XI.5), M. Farid Naufal (XI.3) Shanpaulina (XI.1)
113 Juara II Karya Tulis UKS Jambore UKS Jawa Timur 2014 (di SMK5 Surabaya) 2014-10-19 Tingkat Pemprov Jatim Widya Ayu Safitri ( XII A1), Renaldi R.(XII.5), Dea Puspa Priandini (XI.IS).
114 Juara Favourit Karawitan SMA Universitas Airlangga 2014-09-28 Se gerbangkertasususila Putra niko, Heidira, Witri H (XI.6)
115 Juara III Olimpiade Matematika Universitas Brawijaya 2014-10-12 Tingkat Nasional Jerome Polin Sijabat (XI.A.1)
116 Juara III Pelajar Pelopor Surabaya Dinas Pendidikan Surabaya 2014-10-18 Tingkat Kota Surabaya Salsabila Nadhif F. (XI.A.7)
117 Juara II Kontes Pramuka Terampil ITS Surabaya 2014-10-19 Tingkat Provinsi Jawa Timur- Jawa Tengah R. Lanjar Grahita (XI.9), Prima Pradipta (X.6)
118 Bronze Prize Youth Choir paduan Suara Busan Choral Festival Competition 2014-10-19 Internasional Fathur rahman, Sasi, annisa, Rizky, Nabila, Arya,salmawati, jesika, Aufa,dkk
119 Juara II Delegasi Pendidikan ke Kochi, Jepang Provinsi Kota Surabaya 2014-10-31 Tingkat Nasional Salsabila Nadhif F. (XII.A.7)
120 Juara 1 Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA Pusura Wanita Surabaya 2014-11-01 Tingkat Kota Surabaya Adelia Rahma Santana ; Dea Puspa Pranidani (XI.IIS)
121 Juara III Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA Pusura Wanita Surabaya 2014-11-01 Tingkat Kota Surabaya Agustinus Agung P. Nathania Theora (XI.IIS)
122 Juara Harapan 1 Story Telling Universitas Airlangga 2014-11-09 Tingkat Pemprov Jatim Salsabila Nadhif F. (XI.A.7)
123 Juara II Bussines Plan Competition In Tourism Fakultas Ekonomi UNAIR 2014-11-09 Tingkat Nasional Ailsa Amanda, Firdha Gita, Firdasyiah Candra (XI.7)
124 Juara III Pelajar Pelopor Surabaya Dinas Pendidikan Surabaya 2014-11-10 Tingkat Kota Surabaya Sacharissa Xerlinda T. ( XII.4)
125 Juara Harapan II Pelajar Pelopor Surabaya Dinas Pendidikan Surabaya 2014-11-10 Tingkat Kota Surabaya Rana Adelisa (XII.IIS1)
126 Juara Harapan 1 Pelajar Pelopor Surabaya Dinas Pendidikan Surabaya 2014-11-10 Tingkat Kota Surabaya Aldo Lesmana M.P. (XII.IIS1)
127 Juara Harapan III Pelajar Pelopor Surabaya Dinas Pendidikan Surabaya 2014-11-10 Tingkat Kota Surabaya Salsabila Nadhif F. (XI.A.7)
128 Juara III Prasetya Mulya Deteksi Brizsmart Challenge 2014 Deteksi Jawa Pos 2014-11-11 Tingkat Pemprov Jatim Alma Putri Dhiafira; Encik M. Ibnussabil (XI.IIS), Heidira, Witri H (XI.6)
129 Juara 1 Debat Bahasa Indonesia Universitas Airlangga 2014-11-14 Tingkat Jawa-Bali Salsabila Nadhif F. (XI.A.7), Sekar Amelia F(XI.A.7), Heidira, Witri H. (XI.6)
130 Juara 1 Veterinary Olympiade FKH UNAIR 2014-11-15 Tingkat Nasional Alif Akbar Putra< Eghar A.; M. Nur Ridhwan (XII.4)
131 Juara II Debat Bulan Bahasa UBS Deteksi Jpurnalist Blog Competition 2014 Deteksi Jawa Pos 2014-11-16 Tingkat Provinsi Jawa Timur sanifa Oktavia (XI.6), Sekar Ratna Arnovita (XI.4)
132 Juara 1 Deutsche Woche XVIII Jurusan Bhs. Jerman UNESA 2014-11-22 Tingkat Provinsi Jawa Timur Sarita Rahil Diang K.(XII.MIA.3)
133 Juara II Deutsche Chkentnisse XVIII Jurusan Bhs. Jerman UNESA 2014-11-22 Tingkat Provinsi Jawa Timur Prima Putri C. (XII.5)
134 Juara Harapan II Deutsche Chkentnisse XVIII Jurusan Bhs. Jerman UNESA 2014-11-22 Tingkat Provinsi Jawa Timur Dito Rama P. (XII.3)
135 Juara III Medical Science and Application Fak. Kedokteran UNAIR 2014-11-23 Tingkat Asia Tenggara Mahendra Eko Saputra (XII.3), Eghar A.; M. Nur Ridhwan (XII.4)
136 Juara II Piala KONI 2014 GBS KONI Surabaya 2014-11-23 Tingkat Kota Surabaya Indira Kusumawardhani; Nabilah Puspa Utami (XI.7)
137 Juara 1 ACIPRAJA (Desain Poster PMR WIRA) Dinas Pendidikan Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi Amira Kamila (XI.MIA 9), Aida Fahira (X.Mia 6)
138 Medali Perak Festival Paduan Suara ITB 2015-02-04 Tingkat Nasional PSGS
139 Juara II Basketball Competition POP Mie 2015-02-07 Tingkat Kota Surabaya Ikram Fadhil ; Dp. Nala Krisnanda (XI.A5), Smala Fight Champion (SS)
140 Juara II Dance Competition POP Mie 2015-02-07 Tingkat Kota Surabaya SDC, FIVEORIA
141 The Best Supporter Suporter Menpora cup 2015-02-07 Tingkat Kota Surabaya Fiveoria
142 2nd Best Supporter Supporter POP Mie Cup 2015-02-07 Tingkat Kota Surabaya Fiveoria
143 Juara 1 News Reading Competition UNESA 2015-02-07 Tingkat Provinsi Salsabila Nadhif F. (XI.A.7)
144 Juara II Kanji Kentei Universitas Airlangga 2015-02-08 Tingkat Provinsi Hengky (XI A.2)
145 Juara III Dentine Universitas Airlangga 2015-02-15 Tingkat Provinsi Salsabila Permata A.(XIA1)Amirul Dipo W; Nur Hayati (XIA3), M.Iqbal P.(XIA.5)
146 Juara II Mading PMR WIRA (Gerakan Kepalangmerahan) Dinas Pendidikan Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi Fitria Nur Aida (XI.A4), Alif Faricha Almadina(XI.A9), Lestari K(X.IIS)
147 Juara II WIRA Dinas Pendidikan Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi Fitria Sistia; Mujahidah Khalisha (XI.A9),Ajeng Shanaz (X.A.6)
148 Juara 1 Donor darah PMR WIRA Dinas Pendidikan Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi SS-Paralel
149 Juara II Kesehatan Remaja PMR WIRA Dinas Pendidikan Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi SMAN 5 Surabaya (SS)
150 Juara II Sanitasi Kesehatan PMR WIRA Dinas Pendidikan Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi SS
151 Juara Umum ACIPRAJA 2015 Dinas Pendidikan Surabaya 2015-02-15 Tingkat Provinsi SMAN 5 Surabaya
152 Juara 1 IE GAMES ITS Surabaya 2015-02-21 Tingkat Provinsi Nur Hayati; Raecky (XII.A3), M. Nur Ridhwan (XII.A4)
153 Juara 1 Olimpiade Farmasi UNAIR 2015-02-21 Tingkat Provinsi Alif Akbar Putra, Eghar A.; M. Nur Ridhwan (XII.4)
154 Juara II Olimpiade Farmasi Universitas Airlangga 2015-02-21 Tingkat Provinsi Jerome Polin Sijabat; Salsabila Nabila,(XI.A.1), M. Farid N.(XI.A3)
155 Juara III Poster Competition IATMI Youth Energy Challenge ITB Bandung 2015-01-31 Tingkat Nasional Meylana, Sarah Handayani, Linggar S.M. (XII.A2)
156 Juara III Olimpiade Kimia Nasional Universitas Surabaya 2015-03-14 Tingkat Nasional Salsabila Nabilah; Sheila Fajarina S.; Sheilla Permata A. (XI.A1)
157 Juara 1 Kejuaraan Anggar Antar Pelajar Surabaya Kategori Perorangan Floret Putri KONI Surabaya 2015-03-14 Tingkat Kota Surabaya Farah Yusrania (X.A3)
158 Juara I Echo Challenge Environation ITS Surabaya 2015-04-18 Tingkat Nasional Salsabila Nabila Rifdah, Alya Thallafadilah, M. Farid Naufal (XI.A3)
159 Juara II Dance Competition Libels Cup 2015 SMAN 15 Surabaya 2015-04-25 Tingkat Kota Surabaya Karina Artemevia (XI.A5); Putri Zahra N.A., Athaya Nabila O., Miranda Safitri A. (X.A6)
160 Juara I Rodoku Bahasa Jepang Universitas 17 Agustus 1945 Surabaya 2015-04-26 Tingkat Kota Surabaya Sista Mutya A. (X.A3)
161 Juara 1 Ecopreneur 2015 Pemerintah Kota Surabaya 2015-04-22 Tingkat Kota Surabaya Moch. Akbar Ilham (XI. 9), Nabila Putri (XI A.1)
162 Kepala Sekolah Terbaik Ecopreneur 2015 Pemerintah Kota Surabaya 2015-04-22 Tingkat Kota Surabaya SMAN 5 Surabaya
163 Juara 1 Pemasaran Terbanyak Ecopreneur 2015 Pemerintah Kota Surabaya 2015-04-22 Tingkat Kota Surabaya SMAN 5 Surabaya
164 Juara 1 Board Art Hifest Board Art Hifest Competition (SMA AlHikmah Surabaya) 2015-05-02 Tingkat Kota Surabaya Alya Rahmah T, Fitri Nur A., Siti Nur A. ( XI. A1)
165 Juara 1 Baca Puisi Festival Lomba Seni Nasional Dinas Pendidikan Surabaya 2015-05-13 Tingkat Kota Surabaya Nurunnisa Sholena Letto (XI.A6)
166 Medali Perak Olimpiade Sains Nasional 2015 Bidang Astronomi Kementrian pendidikan dan Kebudayaan 2015-05-18 Tingkat Nasional Widya Ayu Safitri ( XII A1)
167 Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional 2015 Bidang Biologi Kementrian pendidikan dan Kebudayaan 2015-05-24 Tingkat Nasional M. Iqbal Adi Pratama (XI.5)
168 Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional 2015 Bidang Ekonomi Kementrian pendidikan dan Kebudayaan 2015-05-24 Tingkat Nasional Zakiyah Novianti (XII A3)
169 Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional 2015 Bidang Komputer Kementrian pendidikan dan Kebudayaan 2015-05-24 Tingkat Nasional Usama (XII IA6)
170 Juara II Semanggi Surabaya 2015 (Kategori Game Digital) Pemerintah Kota Surabaya 2015-06-10 Tingkat Kota Surabaya Alifa Izzan Akhsani (XII A.3), Muh. Adi Raihanto (XII.7)
171 Juara II Kontes Pramuka Terampil ITS Surabaya 2015-07-20 Tingkat Provinsi B. Primu A.P, (X.A6), R. Lanjar Grahita (XI.A9)
172 Juara III Lomba UKS 2015 Pemerintah Provinsi Jatim 2015-07-25 Tingkat Provinsi Fitria Sistia (XI.A9)
173 Juara II Eco Youth 2015 Toyota 2015-09-01 Tim Tingkat Nasional Salsabila Nabila Rifdah, Alya T.(XI.A3), Dra. Mahbubah (Guru)
174 94 Karya Terbaik Gerakan Indonesia Menulis Balai Bahasa Jawa Timur 2015-08-22 Tingkat Provinsi Jawa Timur Devi Fatica Dewayanti (XI.A7),Sheila Firda A. (X.7)
175 Juara 2 Gerakan Indonesia Menulis Balai Bahasa Jawa Timur 2015-08-22 Tingkat Provinsi Jawa Timur Sekar Tri Wulan Amelia (XII.7)
176 Penerima Batuan Sepeda Pemberian Sepeda Alumni SMA 5 Surabaya 2015-08-31 Zaki Pratama, Kurnia, Alamsyah Dian Eko
177 Juara II BI Smart Challege 2015 Bank Indonesia 2015-08-28 Tingkat Kota Surabaya Antakarana Tanugraha (XII IS), Dea Puspa Pranidani (XII IS), Zakiyah Novianti (XII A3).
178 Juara III 17 Hari Menulis Surat : KEPADA INDONESIAKU 2015 Mading Sekolah.net 2015-08-17 Tingkat Nasional Arini Amalia Chair (XII A3)
179 Juara II Sanitasi Kesehatan Wahana Jumpa Prestasi (WJP) Provinsi Jawa Timur 2015-09-06 Tingkat Pemprov Jatim Burgarani, Mariatul, Jessica Aalya, Marsya Aulia
180 Juara II Cerdas Cermat Wahana Jumpa Prestasi (WJP) Provinsi Jawa Timur 2015-09-06 Tingkat Pemprov Jatim david Gideon, Safira Zakira
181 Juara 1 Membuat Komik SEJARAH PMI PMI Kota Surabaya 2015-09-22 Tingkat Kota Surabaya Aurelia Fairuz Rachmadi, Elinnova Widad Amala
182 Juara 1 Siaga Bencana PMI Kota Surabaya 2015-09-20 Tingkat Kota Surabaya Hanna Amalia Utami, Sarah Ayu Larasati
183 Juara III Tennis Lapangan Nasional KR Open IV 2015 Kedaulatan Rakyat Pelti Indonesia 2015-09-14 Tingkat Nasional Gammas Satria F.C. (X A4)
184 Juara II POLYMER 2015 Fakultas Farmasi UNAIR Provinsi Jawa Timur 2015-09-23 Jawa- Bali M. Farid Naufal, Sheila fajarina, Sheilla Permata
185 Juara III Chemical Engineering Competition Universitas Katholik Widya Mandala 2015-09-26 Tingkat Nasional Jerome Polin Sijabat, Sheila Fajarina (XII.A1)
186 Juara 1 Siswa Berprestasi Dinas Pendidikan Surabaya 2015-09-26 Tingkat Kota Surabaya Jerome Polin Sijabat (XII.A.1)
187 Juara III Siswa Berprestasi Dinas Pendidikan Surabaya 2015-09-26 Tingkat Kota Surabaya Iqbal Adi P. ( XII.II)
188 Juara IV Siswa Berprestasi Dinas Pendidikan Surabaya 2015-09-26 Tingkat Kota Surabaya Dea Puspa (XII.IIS)
189 Best Choerography Best Choreography Supporter BDL Indonesia East Java Series 2015 2015-09-12 Tingkat Pemprov Jatim Maulana Hanif L (XI.8),Habib Ma'ruf A. (XII.8), M. Dhany Affandy (XII.7)
190 Juara 1 Story Telling ITATS 2015-09-19 Tingkat Pemprov Jatim Nadhifah (XI A.1)
191 Juara III Journalist Competition DBL Indonesia 2015-08-30 Tingkat Pemprov Jatim Kurniawan R (XI.3), Lestari K. (XI.IIS)
192 Juara 1 Basketball Competition SMALACUP 2015-10-01 Tingkat Pemprov Jatim D.P.Nala K., Wildan B.
193 Juara 1 Chemical Engineering Olympiade UPN Veteran Jatim 2015-11-08 Tingkat Pemprov Jatim Reinaldi Rachmadhianto (XI.A5), Salsabila Nabilah Rifdah (XII.1)
194 Juara 3 Interpreneurship Marketing Universitas Ciputra 2015-11-08 Tingkat Pemprov Jatim Salsabila Mazaya Diah C (XII.6), M. Rae Galang (XII.3)M. Ilham P., Sekar Ratna Arnovita (XII.4)
195 Juara I National English Olympiade Universitas Malang 2015-10-25 Tingkat Nasional Heidira Witri H. (XII.6)
196 Juara 1 Olimpiade Matematika Vektor Univeristas Malang 2015-10-25 Tingkat Nasional Jerome Polin Sijabat (XII.A.1)
197 Juara V Olimpiade Matematika Vektor Universitas Brawijaya 2015-10-18 Tingkat Nasional Jerome Polin Sijabat (XII.A.1)
198 Juara 1 (medali emas) Young Scientist (Computer Science) CYS dan Dinas Pendidikan Surabaya 2015-10-12 Tingkat Kota Surabaya Alifa Izzan A., Amirul Dipo W (XII.3)
199 Juara II Venol 2015 (Veterinary Olympiade) FKH UNAIR 2015-10-11 Tingkat Nasional M. Iqbal Adi Pratama (XII.5)< Amirul Dipo (XII.3) Sheilla Permata A. (XII.1)
200 Juara Harapan 1 Pelajar Pelopor Surabaya Dinas Pendidikan Surabaya 2015-10-27 Tingkat Kota Surabaya Vannesia Maureta (X.IIS)
201 Juara II Pelajar Pelopor Surabaya Dinas Pendidikan Surabaya 2015-10-27 Tingkat Kota Surabaya Salsabila Nadhif F. (XII.A.7)
202 Juara II Bussiness Idea Institut Pertanian Bogor 2015-10-27 Tingkat Nasional Abdul Mu;izzal hafidz, Errica Azisah (XII.7)
203 Juara III Karya Ilmiah Jambore UKS UKS Provinsi Jatim 2015-11-13 Tingkat Pemprov Jatim Bima Wenas A. (X.3)
204 Juara III Story Telling Pertamina 2015-11-15 Tingkat Kota Surabaya Jessica Virginita (X-1)
205 Juara 3 Interpreneurship Concept Universitas Wijaya Kusuma 2015-11-07 Tingkat Kota Surabaya Abdul Mu'izzal H., Rachma Maristika, Rima Permatasari (XII.7); Fahmi Anwar (XII.4)
206 Delegasi terpilih (duta Pendidikan) Delegasi Pendidikan ke Kochi, Jepang Pemerintah Kota Surabaya 2014-08-01 Tingkat Nasional Salsabila Nadhif F. (XII.A.7)
207 Juara 1 OSN Guru bidang Matematika Dinas Pendidikan Surabaya 2015-09-01 Tingkat Kota Surabaya Drs. Tri Widowati
208 Juara 1 OSN Guru bidang Fisika Dinas Pendidikan Surabaya 2015-09-02 Tingkat Kota Surabaya Dra. Retno Pangastuti
209 Juara I ECO HEAD MASTER OF THE YEAR (Kepala sekolah terbaik) 2011 Surabaya Eco School 2011 2011 Tingkat Kota Surabaya Hj. Sri Widiati, S.Pd., M.M.
210 ECO HEAD MASTER OF THE WEEK 2013 ECO HEAD MASTER OF THE WEEK 2013 Surabaya Eco School Dinas Pendidikan Surabaya 2013 Tingkat Kota Surabaya Hj. Sri Widiati, S.Pd., M.M.
211 Juara 1 KEPALA SEKOLAH BERPRESTASI 2014 Dinas Pendidikan Surabaya 2014 Tingkat Kota Surabaya Hj. Sri Widiati, S.Pd., M.M.
212 Juara II Kepala Sekolah Berprestasi 2015 Dinas Pendidikan Surabaya 2015 Tingkat Kota Surabaya Hj. Sri Widiati, S.Pd., M.M.
213 Kepala Sekolah Terbaik 2015 Kepala Sekolah terbaik 2015 Eco Preneur 2015 2015 Tingkat Kota Surabaya Hj. Sri Widiati, S.Pd., M.M.
214 Delegasi terpilih (duta Pendidikan) Delegasi Pendidikan ke Busan Korea Selatan Pemerintah Kota Surabaya 2015-08-15 Tingkat Kota Surabaya Hj. Sri Widiati, S.Pd., M.M.
215 Juara III Biologi Lingkungan Universitas Airlangga 2015-11-21 Tingkat Nasional M. Farid Naufal (XII.3), Adinda Sandya P. (XII.1), Jannatin N. (XII 8)
216 Juara II LPB Nasional 2015 CYS dan Dinas Pendidikan Surabaya 2014-11-17 Tingkat Nasional Alifa Izzan A. Amirul Dipo (XII.3)
217 juara 1 HMTK OLIMPIADE KIMIA Politeknik Negeri Malang 2015-11-21 Tingkat Pemprov Jatim Salsabila Nabilah R. Sheila Fajarina S. (XII.1)
218 Juara III Dance Competition Deteksi Campina Stepping On 2015-11-21 Tingkat Provinsi Jawa Timur TIM, SDC
219 Juara 1 CERDAS CERMAT Deteksi Prasetya Mulya Young Scholar Challenge 2015-11-14 Tingkat Pemprov Jatim Jerome Polin S. (XII.1), Hendra Witri H. (XII.6), Salsabila Masaya R ( XII.6)
220 Best Five Gold Poster Competition IATMI Youth Energy Challenge Honda deteksi Creative Artwork 2015-11-22 Tingkat Pemprov Jatim Frisca Savira ( XI.4), Rifqi Anindita (XI.5)
221 Juara 1 OLIMPIADE PSIKOLOGI Fak. Psikologi Unair 2015-12-05 Jawa- Bali Muh. Ilham TL. Dea Puspa ( XII.IIS)
222 Juara II Olimpiade Ekonomi Fak. Ekonomi Presidena University Cikarang Jabar. 2015-11-21 Tingkat Nasional Danang Nugroho (XI.IIs), Kevin Prianto ( XI.9)
223 Juara III ECO SCHOOL, GREEN HOUSE TERBAIK, PROGRESS OF THE WEEK TUNAS HIJAU 2015-12-27 Tingkat Kota Surabaya PUtri Ajeng Pitaloka (X.4), M. akbar (XI.9), M. Al Azhar (XI. 5)
224 Juara III JINGLE BI Bank Indonesia 2015-12-20 Tingkat Kota Surabaya farhan W., Setya Wibowo, Sasi (XI.2), As'ad Naufal (XI.3), Fafa (XI.1).
225 Medali Perunggu KEJURNAS ANGGAR ANTAR PELAJAR IKASI 2015-12-20 Tingkat Nasional Farah Yusrania (XI.A3)
226 Juara 1 DEBAT PMR PMI STIKES HANGTUAH 2015-12-27 Tingkat Kota Surabaya Jihan Nabila, Nuha Rahmania Z., Devin Harmana R., zafira Khairunnisa, Zafira Amani
227 Juara II OLYMPIADE SPEECH Fak. Ilmu Budaya Unair 2016-01-08 Jawa- Bali Junjungan N.R. (Xi. 1)
228 Juara II Speech SPEECH HI UNAIR 2016-01-09 Jawa- Bali Junjungan N.R. (Xi. 1)
229 Juara III PIDATO BAHASA INDONESIA Fak. Ilmu bahasa UNAIR 2016-01-09 Tingkat Nasional sALSABILA N.F. (XII.7)
230 Juara II PENDIDIKAN PRIMAGAMA 2016-01-24 Tingkat Nasional Alya T.L. (XII.3)
231 Juara IV PENDIDIKAN PRIMAGAMA 2016-01-17 Tingkat Nasional Felicia Cahyadi (XII.7).,
232 Juara III BUSINESS PLAN INTEGRATED CREATIVE MARKETING 2016-01-23 Tingkat Nasional A.M. Hafidz, Rachma Maristika., Rima Permatasari ( XII.7)
233 Juara II BASKET PUTRA FKG UNAIR 2016-01-31 Tim Tingkat SMA SURABAYA Smala Basket Ball
234 Juara 1 BACA PUISI SEKOLAH 2016-01-21 perorangan Tk.SMA Surabaya Nurunnisa ((XI.6)
235 Juara 2-3 BACA PUISI Sekolah 2016-01-21 perorangan Tk.SMA Surabaya iqbal, adit (XI.4)
236 Juara Harapan 1, II,III BACA PUISI SEKOLAH 2016-01-21 perorangan Tk.SMA Surabaya Agik (XI.3), Basi (XI.5), Sasa (XI IIS)
237 Juara Harapan 1, II,III BACA PUISI SEKOLAH 2016-01-21 perorangan Tk.SMA Surabaya Agik (XI.3), Basi (XI.5), Sasa (XI IIS)
238 Juara I,II,III CERITA PENDEK SEKOLAH 2016-01-21 perorangan Tk.SMA Surabaya Shavira B (XI.8), Marina (XI.2), Gantan ( (XI,4)
239 Harapan I,2,3 CERITA pENDEK SEKOLAH 2016-01-21 perorangan Tk.SMA Surabaya Azza, Aurelia (X.7)
240 JUARA FAVOURIT NEWS PAPER COMPETITION FIKOM UKWM 2016-02-04 TINGKAT PROVINSI FRISCA, ZALFA.DIZA, RIFQI, LESTARI
241 JUARA II, III, V KEPALANGMERAHAN ACIPRAJA XV 2016-02-14 TINGKAT PROVINSI NADINE, M. AZIZ, ZAFIRA,SARAH,DINAR, PUTRI
242 JUARA I DORAS, II ( SANITASI KESEHATAN), III (ASB) KEPALANGMERAHAN ACIPRAJA XV 2016-02-02 TINGKAT PROVINSI HANNA, JESSICA, LUTFIAH, DIKA, FADHELA
243 JUARA II BUSSINESS CHOLLAGE BUSSINES CHOLLENGE UNIVERSITAS INDONESIA 2016-02-09 TINGKAT NASIOMAL ALIFA IZZAN, MIRA ALYA, DEA PUSPA p.
244 JUARA I OLIMPIADE KOPERASI OLIMPIADE KOPERASI DINAS KOPERASI 2016-02-18 TINGKAT KOTA SURABAYA CARISSA CAHYANI, BITARI, AL NURULLAH
245 JUARA I MANIFEST BUSSINESS PLAN MANIFEST ITS 2016-02-19 TINGKAT PROVINSI MIRZA ADNANI, INTAN ALFIAH, PUNDDA GITA N.
246 JUARA I DANCE SMADA SPORT CHAMPIONS SMAN 2 2016-03-28 TINGKAT KOTA SURABAYA SDC
247 JUARA II GOLD CERTIFICATE KOMPETISI PADUAN SUARA UNIVERSITAS CIPUTRA 2016-03-06 TINGKAT KOTA SURABAYA PSGS
248 JUARA I, II OLIMPIADE BUSSINESS ENGLISH UNIVERSITAS MERDEKA MALANG 2016-03-12 TINGKAT PROVINSI KEVIN PRIANTO, RAHARDIAN, DANANG
249 JUARA I BUSSINES COMPETITION UNIVERSITAS AIRLANGGA 2016-03-01 TINGKAT PROVINSI BTARI, AZAHRAPRINO, AMANDA, KEVIN
250 JUARA III (ROBO ESTAFET) INDONESIA LINE TRACER COMPETITION 9ilc) ITS 2016-03-12 TINGKAT NASIOMAL LUTHFI EKO TRINOWO, SETYA W., POTO GEDE BAYU A.
251 JUARA III OLIMPIADE MATEMATIKA UNIVERSITAS WIJAYA KUSUMA 2016-03-19 TINGKAT NASIOMAL JEROME, DHIA, WIDYAWAN
252 JUARA II OLIMPIADE SAINS NASIONAL KEMEDIKBUD 2016-03-24 TINGKAT PROVINSI WIDYAWAN NUR
253 JUARA III DEBAT BAHASA INDONESIA BAHAYA ROKOK WANITA INDONESIA TANPA TEMBAKAU 2016-04-20 TINGK. SMA SURABAYA MIFTAHUR R.K., PAMBAYUN, ANNISA A.R.
254 MEDALI PERUNGGU KEJUARAAN TAEKWONDO WALIKOTA SURABAYA 2016-04-17 TINGKAT PROVINSI M. NAUFAL W.
255 JUARA I STOCK EXCHANGE GAMES UNIVERSITAS SURABAYA 2016-04-22 TINGKAT NASIOMAL DANANG NUGROHO, KEVIN PRIANTO, RAHARDIAN Z.
256 JUARA III LOMBA PBB VARIASI KREASI BIOSTV 2016-04-24 TINGK. SMA SURABAYA RAHARDIAN ZARNY D.P.
257 JUARA I, II LOMPAMAR SMAN I SIDOARJO 2016-05-01 TINGKAT PROVINSI ZAFIRA, NADHIFA, FAHRIYAH, YOVANI, SALSABILA ZAFIRA, RACHMADINI M.
258 JUARA I (KEPEMIMPINAN) JUARA II (KESJA) LOMPAMAR SMAN I SIDOARJO 2016-05-01 TINGKAT PROVINSI RACHMADINI, ANISA AULIYYA, NADHIFAH
259 JUARA I STORY TELLING UBAYA 2015-12-13 TINGKAT PROVINSI NADHIFAH
260 JUARA I OLIMPIADE PERBANKAN SYARI'AH OTORITAS JASA KEUANGAN (OJK) 2016-05-14 TINGKAT KOTA SURABAYA DANANG, KURNIASARI, ZAHRATUL ULUM.
261 MEDALI PERAK & PERUNGGU PAHLAWAN HIJAU TUNAS HIJAU 2016-08-01 TINGKAT KOTA MOH. AKBAR ILHAM, AMANDA NOVRIZA, FIKRI NAUFAL, HAYDAR, NUR AZIZ, PUTRI AJENG
262 MESDALI EMAS (JUARA 1) OLIMPIADE SAINS NASIONAL KEMENDIKBUD 2016-07-30 TINGKAT NASIONAL WIDYAWAN NUR, AYU MAHARANI
263 JUARA 1 PEMILIHAN PELAJAR PELOPOR KESELAMATAN LALU LINTAS KEMENHUB 2016-07-31 TINGKAT KOTA AYU MAHARANI, IKLIMA ALVIANI, MOH. AKBAR ILHAM
264 JUARA 1 & II PEMILIHAN PELAJAR PELOPOR KESELAMATAN LALU LINTAS KEMENHUB 2016-07-31 TINGKAT PROVINSI AYU MAHARANI, IKLIMA ALVIANI
265 JUARA III LOMBA ANALISA MEDIS UNAIR 2016-08-07 TINGKAT PROVINSI TASYA FAIOLA, JONATHAN M., AMANDA N.
266 JUARA 1 OSN MATEMATIKA OSN MATEMATIKA DISPENDIK SURABAYA 2015-01-21 TINGKAT KOTA MARGARETHA TRIWIDOWATI, S. Pd.
267 JUARA II OSN FISIKA OSN FISIKA DISPENDIK SURABAYA 2015-09-16 TINGKAT KOTA Dra. RR. RETNO PANGASTUTI, M.Pd.
268 JUARA HARAPAN II GURU PRESTASI GURU PRESTASI DISPENDIK 2015-09-16 TINGKAT KOTA AGUS WIDODO, M.Pd.
269 JUARA 1 OSN GURU FISIKA OSN FISIKA DISPENDIK SURABAYA 2016-01-13 TINGKAT KOTA AGUS WIDODO, M.Pd.
270 JUARA 1 OSN KIMIA DISPENDIK SURABAYA 2016-01-13 TINGKAT KOTA LULUK ISNAWATI, M.Pd.
No Dipergunakan untuk Nilai Dari Tgl Terima
1 BANTUAN OPERASIONAL SEKOLAH 305.700.000 DIREKTORAT PSMA KEMENDIKBUD
2 operasional sekolah (dana BOPDA) 1.918.533.841 Pemerintah Kota
No PROGRAM NON KURIKULER UNGGULAN SEKOLAH
1 Bridge
2 P3A OSN
3 S2LC
4 Pengembangan Bahasa
5 Sister School
6 P3A UNAS & SNMPTN
7 PSGS Gitasmala
8 Karawitan
9 Basket
10 Adiwiyata
11 Seni Tari
12 Pencak Silat
13 Jurnalistik
14 Paskibra
15 PMR
16 Pecinta Alam SMAN 5 (SMALAPALA)
17 Robotika
18 Seksi Kerohanian Islam (Skilas)
19 NOUVEAU
20 Literasi
21 MIND (KIR)
22 SDC ( DANCE)
23 GLASS (Debat Bahasa)
24 Pramuka
GALERI

FOTO