Portal Informasi Sekolah Kota Surabaya

Halaman
Utama


Peta
Sekolah


Cari
Sekolah


Grafik
Sekolah


Rekap
Sekolah

DATA SEKOLAH
NSS : 201056016016
NPSN : 20532554
Nama Sekolah : SMP NEGERI 16 SURABAYA
Tanggal Pendirian : 3 November 1978
Status Sekolah : Negeri
Akreditasi : A
Sertifikasi : 01.06.0623/1996
Kepala Sekolah : Dra. LAILI FADILA, M.M.
Alamat : Jl. MASTRIP BOGANGIN I SURABAYA
    Kecamatan : Kec. Karangpilang
    Desa/kel : Kedurus
    Surabaya 60223
    Telp 7668753 , Fax 7662387
Email : smpn_16@yahoo.co.id
Website : smpn16-surabaya.blogspot.com [lihat website]
Visi :
Misi :
No Jenis Nama Jumlah
1 Sarana Meja Siswa 640 unit
2 Sarana Kursi Siswa 1200 unit
3 Sarana Meja Guru 67 unit
4 Sarana Kursi Guru 67 unit
5 Sarana Meja TU 15 unit
6 Sarana Kursi TU 17 unit
7 Sarana Papan Tulis 42 unit
8 Sarana Lemari / Filling Cabinet 125 unit
9 Sarana Komputer TU 7 unit
10 Sarana Printer TU 7 unit
11 Sarana Alat Peraga IPS 30 unit
12 Sarana Mesin Ketik 1 unit
13 Sarana Foto Copy 2 unit
14 Sarana Alat Praktik IPA 236 unit
15 Sarana Komputer 108 unit
16 Sarana Alat Praktik Muatan Lokal 150 unit
17 Sarana Printer 9 unit
18 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Inggris 10 unit
19 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Jasmani 30 unit
20 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Seni 30 unit
21 Sarana Buku Pegangan Siswa PPKn 416 unit
22 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Agama 17 unit
23 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa dan Sastra Indonesia 416 unit
24 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Inggris 1553 unit
25 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Jasmani 1553 unit
26 Sarana Buku Pegangan Siswa Matematika 416 unit
27 Sarana Buku Pegangan Siswa IPA 416 unit
28 Sarana Buku Pegangan Siswa IPS 416 unit
29 Sarana Buku Pegangan Siswa Teknologi Informasi Komunikasi 1136 unit
30 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Seni 1553 unit
31 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Agama 40 unit
32 Sarana Buku Penunjang Muatan Lokal 80 unit
33 Sarana Alat Peraga Pendidikan Jasmani 30 unit
34 Sarana Alat Peraga Matematika 90 unit
35 Sarana Alat Peraga IPA 50 unit
36 Sarana Lainnya 416 unit
37 Sarana Lainnya 60 unit
38 Sarana Lainnya 17 unit
39 Sarana Lainnya 13 unit
40 Sarana Lainnya 13 unit
41 Sarana Lainnya 7 unit
42 Sarana Lainnya 7 unit
43 Sarana Lainnya 5 unit
44 Sarana Lainnya 5 unit
45 Sarana Lainnya 1 unit
46 Prasarana Ruang Teori/Kelas 31 unit
47 Prasarana Koperasi/Toko 17 unit
48 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Laki-laki 10 unit
49 Prasarana Gudang 8 unit
50 Prasarana Lainnya 7 unit
51 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Perempuan 4 unit
52 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Perempuan 4 unit
53 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Laki-laki 3 unit
54 Prasarana Laboratorium IPA 1 unit
55 Prasarana Rumah Penjaga Sekolah 1 unit
56 Prasarana Ruang Multimedia 1 unit
57 Prasarana Ruang Keterampilan 1 unit
58 Prasarana Ruang Serba Guna/Aula 1 unit
59 Prasarana Ruang OSIS 1 unit
60 Prasarana Laboratorium Bahasa 1 unit
61 Prasarana Ruang Olahraga 1 unit
62 Prasarana Ruang Kepala Sekolah 1 unit
63 Prasarana Ruang TU 1 unit
64 Prasarana Ruang BP/BK 1 unit
65 Prasarana Ruang Ibadah 1 unit
66 Prasarana Ruang UKS 1 unit
67 Prasarana Ruang Perpustakaan 1 unit
68 Prasarana Laboratorium Komputer 1 unit
69 Prasarana Ruang Guru 1 unit
No Peringkat Lomba Penyelenggara Waktu Jenis Oleh
1 Juara 1 dan 3 Poster Kompetisi Reportase Kali Surabaya Ecoton & Bapedal 2007-07-19 Non Akademis Erlia Putri Imansari, Darini Yusrina Abidah
2 Juara 2 Karya Ilmiah Remaja (Hari Ozon) Bapedal 2007-09-07 Akademis Erlia Putri Imansari, Riza Norma Septiarini, Fauziah Elok Cahyani
3 Juara 2 Daur Ulang Plastik Tunas Hijau dan BG Junction 2007-12-02 Non Akademis SMPN 16 Sby, Sandra Tri Hapsari, Sella Nova Damayanti, Titisari Ambarwati
4 Juara 2 Kerjunas Karatedo Terbuka Forki 2007-12-02 Non Akademis Burham
5 Juara 2 Kerjuda Judo Junior Koni Surabaya 2007-12-16 Non Akademis Ilham Akbar
6 Juara 3 Lomba Astronomi Dispendik Kota Sby 2008-05-06 Akademis Maulana Fahkrudin
7 Juara 1 Kebersihan Toilet Kategori Sekolah Pemkot Sby 2008-05-30 Non Akademis SMPN 16 Sby
8 Juara 2 dan 3 Lomba Mural (Melukis Dinding) Pemprov 2008-06-30 Non Akademis Team Mural SMPN 16 Sby
9 Juara 1 dan 2 Karya Ilmiah Remaja (Hari Habitat Dunia) BPLH Kota Sby 2008-11-11 Akademis Maulana, Yunita, Naufal, Satrio, Windy, Riza
10 Juara 1 Karya Asah Trampil BPLH Kota Sby 2008-11-24 Akademis Nidia, Shally, Intan
11 Juara 1 Eco Heroes Movie Competition SMPN 32 Surabaya 2009-05-09 Non Akademis Maulana, Yunita
12 Prestasi Terbaik 1 Penyuluhan Lingkungan Hidup BLH Kota Sby 2009-06-14 Akademis Yunita Indinabila
13 Prestasi Baik Penyuluhan Lingkungan Hidup BLH Kota Sby 2009-06-14 Akademis Maulana Fahkrudin
14 Harapan 2 Paskibra Garuda Se Sidosugres SMAK Santo Yusuf 2010-02-13 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
15 Prestasi Terbaik 1 Penyuluhan Lingkungan Hidup BLH Kota Sby 2010-03-14 Akademis Desi Arianing Arrum
16 Prestasi Baik Penyuluhan Lingkungan Hidup BLH Kota Sby 2010-03-14 Akademis Annisaa Ulkariim Domaznandara
17 Juara 2 Paskibra Pleton SMK 5 Sby 2010-11-07 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
18 Juara 1 Surabaya Green School (SGS) Unilever Tbk. 2010-11-24 Non Akademis SMPN 16 Sby
19 Peserta Terbaik 1 Kemah Hijau (Hari Lingkungan Hidup) BLH Provinsi 2010-07-26 Akademis Desi Arianing Arrum
20 The Best The Best Protocol (Pentas Aksi Paskibra Tingkat SMPN) Taktis SMA Kemala Bhayangkari Sby 2011-01-02 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
21 Juara Umum Pentas Aksi Paskibra Tk. SMP (Taktis) SMA Kemala Bhayangkari Sby 2011-01-02 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
22 Peringkat VII Paduan Suara Tk. SMP Dispendik Kota Sby 2011-03-24 Non Akademis Grup Paduan Suara SMPN 16 Sby
23 1st Place Comic Competition road to Children Conference on Climate Change Tunas Hijau dan Pemkot Sby 2007-11-26 Akademis Erlia Putri Imansari
24 Juara 1 Poster Makanan yang Aman Dikonsumsi AUTO 2000 2007-12-08 Non Akademis Erlia Putri Imansari, Darini Yusrina Abidah
25 Juara 3 Bersama Tenis Meja Pemula Putra HIM An Ancol Barat Cup III 2011-04-08 Non Akademis Alvin Ilham
26 Juara 2 Tenis Meja (Popda) Olahraga Pelajar 2011-05-05 Non Akademis Alvin Ilham
27 Juara 2 Tolak Peluru (Popda) Olahraga Pelajar 2011-05-05 Non Akademis Fitri Amalia
28 Juara 2 Baris Berbaris Tk. SMP SMAN I Sidoarjo 2011-05-09 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
29 Juara 1 Madya Ketrampilan Baris Berbaris Semarak Pentas Aksi Paskibra-SMP SMPN 36 Surabaya 2011-05-29 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
30 Juara 1 Journalist of The Week (Eco School) Tunas Hijau 2011-10-14 Akademis Adelia Roro Anggraeni
31 Juara 1 Karate Kejurnas Terbuka Forki 2011-10-23 Non Akademis Tito Frandiansyah
32 Juara 2 Musik Daur Ulang (Eco Drum) Tunas Hijau 2010-06-20 Non Akademis Regu Siswa SMPN 16 Sby
33 Harapan 1 Observasi Keanekaragaman Hayati Tunas Hijau 2010-06-20 Akademis Regu Siswa SMPN 16 Sby
34 Juara 2 Poster Hari Pneumonia Dunia IDAI Jatim 2011-11-03 Non Akademis Fikri Tirta
35 Terbaik Media Promotion of The Week - periode kelima (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2011-11-20 Non Akademis Team Adiwiyata
36 Musikalitas Terbaik Yel-yel Lingkungan Hidup (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2011-11-20 Non Akademis Team Adiwiyata
37 Terbaik Photo of The Week - periode keenam (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2011-11-20 Non Akademis Team Adiwiyata
38 Terbaik Journalist of The Week - periode ketiga (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2011-11-20 Akademis Team Adiwiyata
39 Juara 3 Blakrian Hijau Goes to School - Program Sekolah Hijau Jtv & BLH Kota Surabaya 2011-12-01 Non Akademis Ayya Sofia, Dea Irisadita, Adelia Roro Anggraeni
40 Juara 1 Narasi - Jumpali Bamboosa Forest Indonesia (BAFI) 2011-12-17 Akademis Adelia Roro, Rahmatul L, Aisy Fajar, Ayya Sofia
41 Juara 2 Fotografi - Jumpali Bamboosa Forest Indonesia (BAFI) 2011-12-17 Non Akademis Ayya Sofia
42 Juara 2 Poster - Jumpali Bamboosa Forest Indonesia (BAFI) 2011-12-17 Non Akademis Fikri Tirta
43 Juara 2 Ide Bisnis UNAIR 2011-12-18 Akademis Zahrotus Sadida
44 Juara Umum Pengibaran Bendera TAKTIS SMA Kemala Bhayangkari Sby 2012-01-02 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
45 Juara 3 Pengibaran Bendera TAKTIS - Tata Upacara SMA Kemala Bhayangkari Sby 2012-01-02 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
46 The Best Pengibaran Bendera TAKTIS - The Best Protocol SMA Kemala Bhayangkari Sby 2012-01-02 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
47 The Best Pengibaran Bendera TAKTIS - The Best Upacara SMA Kemala Bhayangkari Sby 2012-01-02 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
48 The Best Pengibaran Bendera TAKTIS - The Best Kartu Ucapan SMA Kemala Bhayangkari Sby 2012-01-02 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
49 The Best Eco Headmaster of The Week - periode ke-11 (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2012-01-31 Non Akademis Drs. Mas Budi Arief, M.Si.
50 The Best Eco Teacher of The Week - periode ke-12 (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2012-01-31 Non Akademis Farida Asnanik, S.Pd.
51 The Best Eco Student of The Week - periode ke-12 (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2012-01-31 Non Akademis Adelia Roro Anggraeni
52 The Best Eco Student of The Year (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2012-01-31 Non Akademis Adelia Roro Anggraeni
53 The Best 20 Sekolah Terbaik (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2012-01-31 Non Akademis SMPN 16 Sby
54 The Best Progress of The Week - periode ke-11 (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2012-01-31 Non Akademis SMPN 16 Sby
55 The Best Best Green House (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2012-01-31 Non Akademis SMPN 16 Sby
56 The Best Best School Forest (Surabaya Eco School) Tunas Hijau 2012-01-31 Non Akademis SMPN 16 Sby
57 Juara 2 Seni Kriya UNESA 2008-02-10 Non Akademis Darini Yusrina Abidah
58 Juara 3 Tenis Meja Putri Popda 2008-05-06 Non Akademis Syahputri
59 Juara 3 Cerdas Cermat (Kemah Hijau 2009) BLH Kota Sby & Kementrian Negara Lingkungan Hidup 2009-06-27 Akademis Yunita Indinabila
60 Juara 1 Program Adiwiyata Sekolah Peduli dan Berbudaya Lingkungan Kategori SMP BLH Kota Sby & Pemkot Sby 2008-05-31 Non Akademis SMPN 16 Sby
61 Penghargaan Adiwiyata Sekolah Tingkat Provinsi BLH Kota Sby & BLH Provinsi 2010-02-05 Non Akademis SMPN 16 Sby
62 Penghargaan Adiwiyata Sekolah Tingkat Nasional BLH Provinsi & Kementrian Negara Lingkungan Hidup 2011-06-06 Non Akademis SMPN 16 Sby
63 Juara 2 Penjelajahan Penggalang Putra SMA Barunawati Sby 2012-05-14 Non Akademis Pramuka SMPN 16 Sby
64 Juara 1 Futsal Putra SMA Dharma Wanita Sby 2012-05-14 Non Akademis Team Futsal SMPN 16 Sby
65 Juara Harapan 1 Poster Sanitasi Air BLH Kota Sby 2012-05-23 Non Akademis Abimanyu Y.
66 Sekolah Favorit Pasukan Baris Berbaris SMAN 9 Sby 2012-05-27 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
67 Juara Madya 1 Pasukan Baris Berbaris SMAN 9 Sby 2012-05-27 Non Akademis Paskibra SMPN 16 Sby
68 Juara 2 Kerjunas Karate FORKI 2014-01-12 Non Akademis Yudha Rafi' Syahputra
69 Juara 2 Kerjunas Karate FORKI 2014-01-12 Non Akademis Bima Kaveliriano B.
70 Juara 1 Baris Berbaris dan Tata Upacara Bendera SMA Kemala Bhayangkari 2014-01-26 Non Akademis Fathan, Thalita, Dannis, Salasa, Bimantoro
71 The Best Pembaca Pembukaan UUD 1945 SMA Kemala Bhayangkari 2014-01-26 Non Akademis Alfath
72 The Best Protocol Upacara Bendera SMA Kemala Bhayangkari 2014-01-26 Non Akademis Fani Putri Herlambang
73 The Best Formasi Upacara Bendera SMA Kemala Bhayangkari 2014-01-26 Non Akademis Team PASKIB SMPN 16 Sby
74 Juara 1 Vocal Tunggal Pop SMP Dispendik Sby 2014-01-27 Non Akademis Riza Namira Dewi MZ
75 Juara 2 Cipta Poster Donor Darah Sukarela Tingkat PMR Dispendik Jatim 2014-02-02 Non Akademis Ochi Amelia H, Nuria Dwi Ani Puji
76 Juara 2 Majalah Dinding Ayo Siaga Bencana 2014 Dispendik Jatim 2014-02-02 Non Akademis Team SMPN 16 Sby
77 Juara 3 Kejurda Renang Jawa Timur 2014 PRSI / KONI 2014-04-13 Non Akademis Tegar Relawanto
78 Juara 1 Kejurda Judo Junior Piala Walikota Surabaya PJSI / KONI 2014-05-11 Non Akademis Krisya Nurul Khoriyah
79 Juara 1 Kejurda Judo Junior Piala Walikota Surabaya PJSI / KONI 2014-05-11 Non Akademis Amelia Agrippina
80 Juara 2 Kompetensi Tari Tradisional Pemkot Surabaya 2014-05-11 Non Akademis Ni Luh N. Jeylita Paramacitha
81 Juara 1 Kerjurda Judo Junior Piala Walikota Surabaya KONI 2014-05-11 Non Akademis Dinda Ahyu Nathalia
82 Juara 1 Futsal SMK YPM I 2014-05-14 Non Akademis Team SMPN 16 Sby
83 Juara 2 Modern Dance Indo Grosir 2014-05-25 Non Akademis Ifa, Nova, Maria, Nino, Ulfa
84 Juara Harapan 1 Modern Dance Indo Grosir 2014-05-25 Non Akademis Alya Putri Wardi, Qolbi, Citra, Ayak
85 Juara Harapan 2 Modern Dance Indo Grosir 2014-05-25 Non Akademis Lisa, Saarah, Irco, Cika
86 Juara 3 Selam antar Club Se Indonesia dalam rangka HUT kota Surabaya ke 721 Pemkot Surabaya 2014-06-22 Non Akademis Jevon Janitra
87 Juara 1 Kejurnas Sky Air & Wakeboard PSASI 2014-06-23 Non Akademis Sekar Kurnia Cahya
88 Juara Harapan 2 Karya Ilmiah BLH Kota Surabaya 2014-06-25 Akademis Krisna A, Tiamura R, Shanty O.
89 Juara 1 Kata Beregu Kerjunas Karate Terbuka Piala Walikota Surabaya X Tahun 2014 KONI 2014-08-24 Non Akademis Inayah Vina Larasati
90 Juara 3 Komite Kerjunas Karate Terbuka Piala Walikota Surabaya X Tahun 2014 KONI 2014-08-24 Non Akademis Bima Kaveliriano B.
91 Juara 1 Bola Basket Spensix Cup 2014 Pemkot Surabaya 2014-09-07 Non Akademis Team Basket SMPN 16 Sby
92 Peserta Sekolah Peduli dan Berbudaya Lingkungan (Adiwiyata) BLH Kota Surabaya 2014-09-12 Non Akademis Dra. Laili Fadila, MM
93 Juara 3 Kejurnas Loncat Indah & Kualifikasi PON Remaja I (1meter) Kolam renang Graha Residen Sby 2014-09-12 Non Akademis Florencia Putri Setyawan
94 Juara 3 Kejurnas Loncat Indah & Kualifikasi PON Remaja I (3meter) Kolam renang Graha Residen Sby 2014-09-12 Non Akademis Putri Rizkika Cahya Marhani
95 Juara 3 Kejurnas Loncat Indah & Kualifikasi PON Remaja I (3meter) Kolam renang Graha Residen Sby 2014-09-12 Non Akademis Daramia Dinar Rahmani
96 Juara 3 Kejurnas Loncat Indah & Kualifikasi PON Remaja I (1meter) Kolam renang Graha Residen Sby 2014-09-12 Non Akademis Daramia Dinar Rahmani
97 Juara 3 Stand Pameran UKS Dispendik Jatim 2014-10-15 Non Akademis Wakidi
98 Juara 1 Urban Dance Golden City 2014-10-26 Non Akademis Team Dance SMPN 16 Sby
99 Juara 3 Kejuaraan Sepatu Roda antar Club Se-Indonesia Piala Walikota Surabaya IX Tahun 2014 KONI 2014-11-30 Non Akademis Lucky Prastiyawati
100 Juara 2 Kejuaraan Sepatu Roda antar Club Se-Indonesia Piala Walikota Surabaya IX Tahun 2014 KONI 2014-11-30 Non Akademis Tia Rochmawati
101 Juara 1 Kejuaraan Sepatu Roda antar Club Se-Indonesia Piala Walikota Surabaya IX Tahun 2014 KONI 2014-11-30 Non Akademis M. Alif Firdaus Siswanto
102 Juara 1 Komite Karate Piala KONI Surabaya X KONI 2014-12-06 Non Akademis Gangga Permana T.
103 Juara 3 Renang Gaya Bebas Putra 100 m PRSI Madiun 2015-02-22 Non Akademis Tegar Relawanto
104 Juara 3 Renang Gaya Bebas Putra KU III 50 m PRSI Jatim 2015-03-29 Non Akademis Tegar Relawanto
105 Juara 3 Renang Gaya Ganti Perorangan KU 2002 Putra PRSI Jatim 2015-03-15 Non Akademis Tegar Relawanto
106 Juara 3 Renang Gaya Bebas Putra KU III Putra Pemkot Lumajang 2015-02-22 Non Akademis Jevon Janitra
107 Juara 2 Renang Gaya Bebas 400 m KU III Putra Pemkot Lumajang 2015-10-18 Non Akademis Jevon Janitra
108 Juara 1 Judo Kelas 43 kg PJSI Surabaya 2015-10-18 Non Akademis Dinda Ahyu
109 Juara 1 Judo Kelas 45 kg PJSI Jatim 2015-11-15 Non Akademis Dinda Ahyu
110 Juara 3 Sepatu Roda Speed 1000 m Putri Race 1 PERSEROSI 2015-08-09 Non Akademis Lucky Prastyawati
111 Juara 3 Judo Kelas +52 kg Putri KU 16 Th PJSI Jatim 2015-08-30 Non Akademis Amelia Agrippina
112 Juara 3 Sepatu Roda KUD 500 m Speed Putri Pemkot Malang 2015-04-12 Non Akademis Tia Rochmawati
113 Juara 2 Karate Komite Beregu Kadet Putri FORKI Jatim 2015-10-04 Non Akademis Navyra Ramadhani BP
114 Juara 1 MHQ Juz 30 Wustho Taided Center 2015-01-11 Non Akademis Iwa Ridlo Haryati
No Dipergunakan untuk Nilai Dari Tgl Terima
1 Operasional 1 tahun 958.518.000 BOPDA
2 Belanja Jasa & Modal 1 tahun 806.560.000 BOS
3 Ruang Multimedia 500.000.000 Pemkot Sby 2010-10-29
4 Perpustakaan 60.000.000 Kemendiknas 2011-01-21
5 Modem Eksternal ZTE ZXDSL 831AII (Internet) 254.900 Telkom 2011-03-22
6 Modem Eksternal TP-LINK (Internet) 509.800 Pustekom 2011-04-27
7 Kelas/Siswa (ATK) 8.140.000 Pemkot Sby 2011-12-07
8 Laboratoriom Komputer 220.100.000 Pemkot Sby 2015-11-26
9 Rehabilitasi 4 Kelas 1.000.000.000 Pemkot Sby 2015-09-01
No PROGRAM NON KURIKULER UNGGULAN SEKOLAH
1 1. Paskibraka (Unggulan)
2 2. Pramuka (Ekstra wajib)
3 3. Karate
4 4. Basket
5 5. Volly
6 6. Badminton
7 7. Palang Merah Remaja (PMR)
8 8. Pencak Silat
9 9. Seni Tari
10 10. Musik/Band
11 11. Jurnalis
12 12. Theater
GALERI

FOTO