Portal Informasi Sekolah Kota Surabaya

Halaman
Utama


Peta
Sekolah


Cari
Sekolah


Grafik
Sekolah

DATA SEKOLAH
NSS : 101056009011
NPSN : 20533587
Nama Sekolah : SDN KETABANG
Tanggal Pendirian : 31 Desember 1957
Status Sekolah : Negeri
Akreditasi : A
Sertifikasi :
Kepala Sekolah : Drs. SUPARNO, M.Pd
Alamat : JL. SERUNI 6 SURABAYA
    Kecamatan : Kec. Genteng
    Desa/kel : Ketabang
    Surabaya 60272
    Telp 031-5322091 , Fax 0
Email : sdnketabangkwsn1@gmail.com
Website : http:sdnketabangsurabaya.sch.id [lihat website]
Jumlah Siswa Per Kelas
Kelas Jumlah Siswa
1 159
2 122
3 119
4 113
5 113
6 183
Jumlah Siswa Berdasar Kelamin
Kelamin Jumlah Siswa
L 422
P 387
Jumlah Siswa Sesuai Agama
Agama Jumlah Siswa
Hindu 8
Islam 765
Katholik 10
Kristen Protestan 26
Jumlah Rombel Per Kelas
Kelas Jumlah Rombel
1 4
2 3
3 3
4 3
5 3
6 4
Jumlah Siswa Per Rombel
Kelas Program Pengajaran Nama Rombel Jml Siswa
1 Umum A 39
1 Umum B 39
1 Umum C 41
1 Umum D 40
2 Umum A 42
2 Umum B 41
2 Umum C 39
3 Umum A 39
3 Umum B 41
3 Umum C 39
4 Umum A 40
4 Umum B 38
4 Umum C 35
5 Umum A 38
5 Umum B 38
5 Umum C 37
6 Umum 4 60
6 Umum A 44
6 Umum B 41
6 Umum C 38
Jumlah Pegawai Per Jabatan
Nama Jabatan Jumlah Pegawai
Kepala Sekolah 1
Laboran 1
Tenaga Administrasi 1
Guru PNS Depag 2
Pesuruh/Penjaga Sekolah 2
Instruktur Kursus 7
Guru Non PNS 11
Guru 18
Bendahara
Guru Bantu
Guru Bantu Daerah
Guru Bantu Pusat
Guru PNS Pemda
Guru Tetap
Guru Tetap Yayasan
Guru Tidak Tetap BPNS
Guru Tidak Tetap PNS
Juru Bengkel
Kepala Lab (Non Guru)
Kepala Laboratorium
Kepala Perpustakaan
Kepala Perpustakaan (Non Guru)
Kepala Sekolah Yayasan
Kepala Tenaga Administrasi
Pamong Belajar
Pendidik PAUD
Pengawas
Pengelola Keaksaraan
Pengelola Kesetaraan
Pengelola Kursus
Pengelola PAUD
Pengelola PKBM
Pengelola TBM
Penilik
Petugas Instalasi
Pustakawan
Teknisi Laboratorium
Tenaga Perpustakaan
TLD
Tutor Keaksaraan
Tutor Kesetaraan
Tutor Paket A
Tutor Paket B
Tutor Paket C
Wakil Kepala Sekolah
No Jenis Nama Jumlah
1 Sarana Meja Siswa 735 unit
2 Sarana Kursi Siswa 735 unit
3 Sarana Meja Guru 20 unit
4 Sarana Kursi Guru 20 unit
5 Sarana Meja TU 3 unit
6 Sarana Kursi TU 3 unit
7 Sarana Papan Tulis 20 unit
8 Sarana Lemari / Filling Cabinet 2 unit
9 Sarana Printer TU 4 unit
10 Sarana Mesin Ketik 1 unit
11 Sarana Komputer 45 unit
12 Sarana Lainnya 20 unit
13 Sarana Lainnya 1 unit
14 Prasarana Ruang Teori/Kelas 19 unit
15 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Laki-laki 9 unit
16 Prasarana Koperasi/Toko 4 unit
17 Prasarana Rumah Penjaga Sekolah 3 unit
18 Prasarana Gudang 2 unit
19 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Laki-laki 2 unit
20 Prasarana Ruang Olahraga 1 unit
21 Prasarana Ruang Perpustakaan 1 unit
22 Prasarana Ruang Kepala Sekolah 1 unit
23 Prasarana Ruang Guru 1 unit
24 Prasarana Ruang TU 1 unit
25 Prasarana Laboratorium Komputer 1 unit
26 Prasarana Ruang Ibadah 1 unit
27 Prasarana Ruang UKS 1 unit
28 Prasarana Ruang Serba Guna/Aula 1 unit
29 Prasarana Koperasi/Toko 1 unit
30 Prasarana Laboratorium IPA 1 unit
31 Prasarana Ruang Ibadah 1 unit
No Peringkat Lomba Penyelenggara Waktu Jenis Oleh
1 Juara I Pidato Bhs. Indonesia RRI SURABAYA 2011-10-30 Tk. Kota Reiz Hans Latapapua
2 Juara I Vokal Tunggal Lagu Perjuangan RRI SURABAYA 2011-11-13 Tk. Kota Isyah Rahma
3 Juara II Vokal Tunggal Lagu Perjuangan RRI SURABAYA 2011-11-13 Tk. Kota Shannon
4 Juara I Lomba 3 R Yel-yel Dinas Kebersihan Jatim Tk. Jatim Ersha Nabila, Arsy Sascia, Nabila S, Zabrina
5 Masuk 10 besar Lomba Olympiade Sains SMA Wijaya Putra Kota Surabaya-Gersik Ersha Nabila, Arsy Sascia, Nabila S, Zabrina
6 Juara III Lomba Olympiade IPA ITC Tk. Kecamatan Ersha Nabila, Arsy Sascia,
7 Juara I Audisi Bintang Pelajar PRIMAGAMA 2010-05-15 DI PRIMAGAMA Ersha Nabila
8 Juara II Audisi Bintang Pelajar PRIMAGAMA 2010-05-15 DI PRIMAGAMA Arsy Sascia
9 Juara IV Audisi Bintang Pelajar PRIMAGAMA 2010-05-15 DI PRIMAGAMA Iqbal
10 Juara I Lomba Siswa Teladan/Berprestasi Dinas 2010-05-21 Tk. Propinsi Ersha Nabila
11 Juara II Lomba Siswa Teladan/Berprestasi Dinas 2010-05-21 Tk. Propinsi Iqbal Satria
12 Juara I Lomba Try Out 2010-05-31 Tk. Kecamatan Iqbal Satria
13 Juara II Lomba Try Out 2010-05-31 Tk. Kecamatan Ersha Nabila
14 Juara III Lomba Try Out 2010-05-31 Tk. Kecamatan Safara Nuansa
15 Juara I Lomba Adu Prestasi 2010-06-10 Tk. Kota Ersha, Iqbal, Arsy, Fara, Fira, Dea,Nabila dll.
16 Juara I Lomba Adu Prestasi Dinas 2010-06-10 Tk. Kota Ersha, Iqbal, Arsy, Fara, Fira, Dea,Nabila dll.
17 Juara III Lomba Tari Remo Dinas 2010-11-01 Tk. Kota SDN Ketabang
18 Juara I Lomba Cerdas Cermat Dinas 2010-06-13 Tk. Kota SDN Ketabang
19 Juara II Lomba Karakter Budi pekerti Dinas 2011-01-03 Tk. Kota SDN Ketabang
20 Juara I Lomba Matematika dan Sains Bidang Studi Matematika 2011-01-15 Tk. Kota Karanka
21 Juara II Lomba Matematika dan Sains Bidang Studi Matematika 2011-01-15 Tk. Kota Jonathan MSA.
22 Juara I Lomba Matematika dan Sains Bidang Studi Sains 2011-01-15 Tk. Kota Trisya
23 Juara II Lomba Matematika dan Sains Bidang Studi Sains 2011-01-15 Tk. Kota Vina
24 Juara I Cak Surabaya Dinas 2011-01-15 Tk. Kota Rio Armando
25 Peringkat II Try Out Vektor Vektor Tk. Kota Annisa R.
26 Try Out Vektor Vektor Tk. Kota Humaira
27 Try Out Vektor Vektor Tk. Kota Ardian
28 Juara III Lomba Bercerita Perputakaan Kota 2011-04-20-21 Tk. Kota Vina Kusuma A,
29 Juara Harapan III Try Out Vektor Vektor 2011-04-20-21 Tk. Kota Isyah Rahma Dian
30 Juara III Lomba MIPA Indonesia Cerdas SSC 2011-05-09 Tk. Jawa Timur Jonathan MSA.
31 Juara Harapan III Lomba Siswa Teladan/Berprestasi Dinas 2011-07-14 Tk. Propinsi Jonathan MSA.
32 Juara I Dokter Kecil DANCOW Regional Dokter Kecil
33 Peringkat I Try Out Vektor Vektor 2011-11-20 Tk. Kota Vina Kusuma A,
34 Peringkat II Try Out Vektor Vektor 2011-11-20 Tk. Kota Jonathan MSA.
35 Peringkat III Try Out Vektor Vektor 2011-11-20 Tk. Kota Bayu
36 Peringkat V UASBN Dinas 2011-06-05 Tk. Kota SDN Ketabang
37 Juara Favorit Kegiatan Pondok Ramadhan Terpadu Dinas Tk. Kota Putri Anggrek Setiawan
38 Juara Harapan III Lomba Siswa Teladan/Berprestasi Dinas 2011-07-15 Prop. Jawa Timur Jonathan MSA.
39 Juara I Children Competition Surabaya 2011-10-13 Tk. Kota Jonathan MSA.
40 Juara I SMART ITS ITS 2010-10-10 Tk. Kota Jonathan MSA.
41 Juara II Lomba Matematika dan Sains Bidang Studi Matematika 2011-01-16 Tk. Kota Jonathan MSA.
42 Juara I Lomba Matematika dan Sains Bidang Studi Matematika 2011-11-13 Tk. Kota Reiz Hans Latapapua
43 Juara II CERKAK Perpustakaan Kota 2012-03-26 Tk. Kecamatan SDN Ketabang
44 Juara II Pidato Bhs. Jawa Perpustakaan Kota 2012-03-26 Tk. Kecamatan SDN Ketabang
45 Juara III Lomba Cerdas Cermat Dinas 2012-03-26 Tk. Kecamatan SDN Ketabang
46 Juara III Yel-yel 2012-03-26 Tk. Kecamatan SDN Ketabang
47 Juara I Lomba Siswa Teladan/Berprestasi Dinas 2012-03-31 Tk. Kecamatan Reiz Hans Latapapua
48 Juara I Try Out Vektor Vektor 2012-04-04 Tk. Kota Jonathan MSA.
49 Juara I Try Out Vektor Vektor 2012-04-04 Tk. Kota Bayu Anggara
50 Juara I Try Out Ganesa Operation Ganesa Operation 2012-03-11 Tk. Kota Amira Afani
51 Juara II Try Out Ganesa Operation Ganesa Operation 2012-03-11 Tk. Kota Tania
52 Juara I Lomba Pidato Bhs Inggris Peti Kemas 2012-04-22 Tk. Kota Shannon
53 Juara I Lomba Try Out UNAS Dinas 2012-04-28-29 Tk. Kota Jonathan MSA.
54 Juara I Lomba Senam Alat Lantai Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Nevinka Ibtihal Reuly Santo
55 Juara I Lomba Senam Alat Balok Keseimbangan Prime gynastic club singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Nevinka Ibtihal Reuly Santo
56 Juara II Lomba Senam All Round Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Nevinka Ibtihal Reuly Santo
57 Juara II Lomba Senam Alat Palang Bertingkat Prime gynastic club singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Nevinka Ibtihal Reuly Santo
58 Juara I Lomba Senam Beregu Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Fara Disa Umahati
59 Juara I Lomba Senam Beregu Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Bagas Dwi Cahyo
60 Juara II Lomba Senam Alat Palang Bertingkat Prime gynastic club singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Nevinka Ibtihal Reuly Santo
61 Juara II Lomba Senam All Round Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Nevinka Ibtihal Reuly Santo
62 Juara I Lomba Senam All Round Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Bagas Dwi Cahyo
63 Juara I Lomba Senam Alat Lantai Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Bagas Dwi Cahyo
64 Juara I Lomba Senam Gelang-gelang Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Bagas Dwi Cahyo
65 Juara I Lomba Senam Alat Meja Lompat Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Bagas Dwi Cahyo
66 Juara II Lomba Senam Palang Sejajar Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Bagas Dwi Cahyo
67 Juara III Lomba Alat Pomel Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Bagas Dwi Cahyo
68 Juara I Lomba Senam Alat Lantai Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Titus Abednego
69 Juara I Lomba Senam Beregu Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Titus Abednego
70 Juara I Lomba Senam Palang Tunggal Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Titus Abednego
71 Juara II Lomba Senam Alat Pomel Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Titus Abednego
72 Juara II Lomba Senam All round Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Titus Abednego
73 Juara II Lomba Senam Meja Lompat Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Titus Abednego
74 Juara III Lomba Senam Alat Palang Sejajar Prime Gymnastic club di Singapur 2012-11-15 Tk. Internasional Titus Abednego
75 Juara II Lomba Senam Artistik Putri Katagori I Kelas 1 - 3 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Atalia Dewayanti
76 Harapan I Lomba Senam Artistik Putri Katagori I Kelas 1 - 3 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Berliana Bilkis
77 Juara II Lomba Senam Artistik putri Katagori II Kelas 4 - 6 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Nevinka Ibtihal Reuly Santo
78 Harapan I Lomba Senam Artistik Putri Katagori II Kelas 4 - 6 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Fara Disa Umahati
79 Harapan II Lomba Senam Putri Katagori II Kelas 4 - 6 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk.Kota Farah Febriana
80 Juara II Lomba Senam Artistik Putra Katagori I Kelas 1 - 3 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Galuh Aditya Trisaka
81 Harapan I Lomba Senam Artistik Putra Katagori I Kelas 1 - 3 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Farand Hafiz Ardan R.
82 Harapan II Lomba Senam Artistik Putra Katagori I Kelas 1 - 3 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Ryan Faturrahman
83 Juara II Lomba Senam Artistik Putra Katagori II Kelas 4 - 6 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Titus Abednego
84 Harapan I Lomba Senam Artistik Putra Katagori II Kelas 4 - 6 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Bagas Dwi Cahyo
85 Harapan II Lomba Senam Artistik Putra Katagori II Kelas 4 - 6 Perebutan " Piala Koni " 2012-12-15 Tk. Kota Faiiz Akbar Alfaro Putra
86 Juara II Lomba Senam Artistik Putra Alat Lantai Kejurnas Antar Club Th. 2012 2012-07-10 Tk. Kota Bagas Dwi Cahyo
87 Juara III Lomba Senam Artistik Putra Beregu Kejurnas Antar Club Th. 2012 2012-07-10 Tk. Kota Bagas Dwi Cahyo
88 Juara III Lomba Senam Artistik Putra Beregu Kejurnas Antar Club Th. 2012 2012-07-10 Tk. Kota Fais Akbar Alfaro P.
89 Juara III Lomba Senam Artistik Putra Beregu Kejurnas Antar Club Th. 2012 2012-07-10 Tk. Kota Titus Abednego
90 Juara II Lomba Senam Artistik Putri Beregu Kejurnas Antar Club Th. 2012 2012-07-10 Tk. Kota Nevinka Ibtihal Reuly Santo
91 Juara II Lomba Senam Artistik Putria Meja Lompat Kejurnas Antar Club Th. 2012 2012-07-10 Tk. Kota Mohamad Arifin
92 Juara I Lomba Senam Artistik Putri Beregu Kejurnas Antar Club Th. 2012 2012-07-10 Tk. Kota Faradisa Umahati
93 Juara II Junior Science Competition Bidang IPS SMP KATOLIK ANGELUS CUSTOS 2013-01-12 Tk. Provinsi Charistika Lonika
94 Juara II Junior Science Competition Bidang IPS SMP KATOLIK ANGELUS CUSTOS 2013-01-12 Tk. Provinsi Novianti Ika
95 Juara III Fashion show Dinas Pendidikan Surabaya 2012-12-08 Tk. Kota Okta Gina, Cahyo, Nanda, Marchella, Wildan
96 Juara III Cerdas cermat Dinas Pendidikan Surabaya 2012-12-08 Tk. Kota Devira, Deswita, Micella
97 Juara III Geguritan Dinas Pendidikan Surabaya 2012-12-08 Tk. Kota Kharistika, cut Zahra, Thalita, Endru Farrer, Nadira, Novianti
98 JUARA I OPEN TURNAMEN TAEKWONDO CUP UPN 2013 SE- JAWA BALI PLUS REKTOR CUP 2013-03-23 TK. KOTA BUNGA DIVA CAMILA
99 Juara 1 dan 2 Turnamen Sepatu Roda 1000 m dan 500 m Politeknik Negeri Malang 2013-04-06 Sepatu Roda Ramadhani Surya Widodo/ III C
100 JUARA 3 CERITA RAKYAT PERPUSTAKAAN DAERAH 2013-04-16 TK. KOTA DEVIRA KUSUMADIYANTI
101 JUARA 2 BERCERITA UNAIR SURABAYA 2013-04-17 TK. KOTA MARCELLA
102 JUARA III TRY OUT SE SURABAYA DI KAZA PENERBIT AIRLANGGA 2014-02-16 TRY OUT DEVIRA KUSUMA DIANTI
103 JUARA II OLYMPIADE SE JATIM PRIMAGAMA 2014-03-09 SAINS ZAENAL ABIDIN
104 JUARA III OLYMPIADE SE JATIM PRIMAGAMA 2014-03-09 SAINS DESWITA PERMATASARI
105 JUARA HARAPAN 1 SENAM JULA-JULI DISPORA 2014-03-09 SENAM PERORANGAN FAISHAL ZAKI HANAN
106 JUARA III SENAM JULA-JULI DISPORA 2014-03-09 SENAM PERORANGAN MUSAFIRAH OKTA GHINA T.
107 JUARA HARAPAN 3 SENAM KINESTETIKA DISPORA 2014-03-09 SENAM PERORANGAN LUTHFIA WAHYU RAMADHANI
108 I SENAM O2SN Tingkat Jatim 2014-04-22 SENAM RITMIK NANDA RIZKI AISYAH
109 JUARA I SENAM O2SN Tingkat Jatim 2014-04-22 SENAM RITMIK NANDA RIZKI AISYAH
110 JUARA 2 MENGGAMBAR NEGARA POLANDIA 2014-05-01 MENGGAMBAR SABRINA HUMAIRA
No Dipergunakan untuk Nilai Dari Tgl Terima
1 Bantuan Pengembangan SD-SN 120.000.000 Dinas P & K Provinsi Jawa Timur 2008-05-12
2 Bantuan Operasional Sekolah 423.980.000 APBN 2012-01-08
3 Bantuan Operasional Daerah 254.388.000 APBD 2012-03-15
4 Bantuan Siswa Miskin 7.200.000 APBD 2011-10-10
5 Rehab Ruang Kelas 346.103.000 APBN 2012-03-28
No PROGRAM NON KURIKULER UNGGULAN SEKOLAH
1 SENAM ARTISTIK
2 Olimpiade MATEMATIKA, SAIN dan BAHASA
3 PRAMUKA
4 DRUM BAND
5 KREASI KARYA DAUR ULANG
6 DOKTER KECIL
7 PIDATO B. INGGRIS
8 BERCERITA
9 PUISI
10 PIDATO B. JAWA
11 BAND ANAK
12 MELUKIS
13 FOTO GRAFI
GALERI

FOTO