Portal Informasi Sekolah Kota Surabaya

Halaman
Utama


Peta
Sekolah


Cari
Sekolah


Grafik
Sekolah


Rekap
Sekolah

DATA SEKOLAH
NSS : 101056018008
NPSN : 20541287
Nama Sekolah : SDN Kandangan III / 621
Tanggal Pendirian : 30 Juni 1993
Status Sekolah : Negeri
Akreditasi : A
Sertifikasi :
Kepala Sekolah : Drs. Fatchur Rachman, M.Pd
Alamat : Jl. Wisma Tengger XXI No. 01
    Kecamatan : Kec. Benowo
    Desa/kel : Kandangan
    Surabaya 60199
    Telp 031-7417961 , Fax 0317417961
Email : sdn_kandaga@yahoo.co.id
Website : sdkandangan3.wordpress.com [lihat website]
Visi : insan yang berakhlak mulia,cerdas,terampil,berbudaya dan peduli lingkungan hidup
Misi : 1.Meningkatkan keimanan dan ketagwaan terhadap Tuhan Yang Maha Esa 2.Meningkatkan SDM kelapa sekolah dan karyawan melalui pembelajaran berbasis IT
No Jenis Nama Jumlah
1 8 unit
2 Sarana Meja Siswa 450 unit
3 Sarana Kursi Siswa 512 unit
4 Sarana Meja Guru 8 unit
5 Sarana Kursi Guru 8 unit
6 Sarana Papan Tulis 8 unit
7 Sarana Komputer TU 2 unit
8 Sarana Printer TU 3 unit
9 Sarana Buku Pegangan Guru PPKn 7 unit
10 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Agama 6 unit
11 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa dan Sastra Indonesia 7 unit
12 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Inggris 6 unit
13 Sarana Buku Pegangan Guru Sejarah Nasional dan Umum 7 unit
14 Sarana Buku Pegangan Guru Matematika 7 unit
15 Sarana Buku Pegangan Guru IPA 7 unit
16 Sarana Buku Pegangan Guru IPS 7 unit
17 Sarana Buku Pegangan Siswa PPKn 650 unit
18 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Agama 683 unit
19 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Inggris 675 unit
20 Sarana Buku Pegangan Siswa Matematika 689 unit
21 Sarana Buku Pegangan Siswa IPA 688 unit
22 Sarana Buku Pegangan Siswa IPS 673 unit
23 Sarana Alat Peraga IPA 1 unit
24 Sarana Lainnya 960 unit
25 Sarana Lainnya 640 unit
26 Sarana Lainnya 600 unit
27 Sarana Lainnya 575 unit
28 Sarana Lainnya 504 unit
29 Sarana Lainnya 484 unit
30 Sarana Lainnya 416 unit
31 Sarana Lainnya 332 unit
32 Sarana Lainnya 40 unit
33 Sarana Lainnya 32 unit
34 Sarana Lainnya 16 unit
35 Sarana Lainnya 16 unit
36 Sarana Lainnya 16 unit
37 Sarana Lainnya 16 unit
38 Sarana Lainnya 16 unit
39 Sarana Lainnya 15 unit
40 Sarana Lainnya 15 unit
41 Sarana Lainnya 3 unit
42 Sarana Lainnya 1 unit
43 Prasarana Ruang Teori/Kelas 15 unit
44 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Perempuan 9 unit
45 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Laki-laki 9 unit
46 Prasarana Lainnya 5 unit
47 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Laki-laki 2 unit
48 Prasarana Ruang Perpustakaan 1 unit
49 Prasarana Ruang TU 1 unit
50 Prasarana Ruang Pameran 1 unit
51 Prasarana Gudang 1 unit
52 Prasarana Ruang Kepala Sekolah 1 unit
53 Prasarana Ruang Keterampilan 1 unit
54 Prasarana Laboratorium Komputer 1 unit
55 Prasarana Ruang Guru 1 unit
56 Prasarana Koperasi/Toko 1 unit
57 Prasarana Ruang Ibadah 1 unit
58 Prasarana Ruang UKS 1 unit
59 Prasarana Lainnya 1 unit
60 Prasarana Rumah Penjaga Sekolah 1 unit
No Peringkat Lomba Penyelenggara Waktu Jenis Oleh
1 Juara I Jalan Cepat Putri Cabdin Dikbud Kec . Benowo 1995 Putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
2 Juara III Jalan Cepat Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo 1995 Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
3 Juara I Paduan Suara Cabdin Dikbud Kec. Benowo 1995 putra/putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
4 Juara I Lukis Tk. SD se-Kecamatan Benowo Cabdin Dikbud Kec. Benowo 1995 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
5 Terbaik Dirigen Cabdin Dikbud Kec. Benowo 1995 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
6 Juara III Baca Puisi Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo 1996 laki-laki Cabdin Dikbud Kec. Benowo
7 Terbaik Pentas Seni Cabdin Dikbud Kec. Benowo 1997 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
8 Juara II Pramuka (Gudep Putri) Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2000 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
9 Juara I Murid Teladan SD (putra) Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2000 putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
10 Terbaik Baca Puisi Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2000 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
11 Terbaik Pentas Seni Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2000 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
12 Juara I Pramuka (putra) SLTP Wachid Hasyim Benowo 2000 anak-anak SLTP Wachid Hasyim Benowo
13 Juara I Pramuka (putri) SLTP Wachid Hasyim Benowo 2000 anak-anak SLTP Wachid Hasyim Benowo
14 Juara II Pramuka (putra) SLTP Wachid Hasyim Benowo 2000 anak-anak SLTP Wachid Hasyim Benowo
15 Juara I Murid Teladan SD (putra) Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2000 putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
16 Juara II Murid Teladan SD (putri) Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2000 putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
17 Juara I Baca Puisi Putra SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
18 Juara I Seni Lukis Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
19 Juara I IPA Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
20 Juara II IPA Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
21 Juara I Ketrampilan Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
22 Terbaik Musikalisasi Puisi SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
23 Juara harapan II Pentas Seni SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
24 Juara III Pentas Seni SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
25 Juara II Baca Puisi Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
26 Juara I Paduan Suara Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2001 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
27 Terbaik Samroh SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2002 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
28 Terbaik Musikalisasi Puisi SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
29 Juara I Musik Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
30 Juara I Karaoke guru Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 guru putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
31 Juara II Tari Poco-poco Tk SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
32 Juara II Vokal Duet Tk. SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
33 Juara III Paduan Suara Tk. SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
34 Juara I MC Guru putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 guru putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
35 Juara II Karaoke Guru Putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 guru putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
36 Juara II Tari Remo Tk. SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
37 Juara I Mengarang SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
38 Juara I Seni Lukis SD Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
39 Juara I Seni Lukis SD (putra) Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
40 Juara I Ketrampilan (putri) Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
41 Juara I Mengarang Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2003 putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
42 Juara I Murid Teladan (putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2004 putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
43 Juara I Pramuka (putra) Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2006 Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
44 Juara I Pramuka (putri) Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2006 putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
45 Juara I Tari Kreasi Anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2006 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
46 Juara I Paduan Suara Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2006 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
47 Juara I Murid Teladan (putri) Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2007 putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
48 Juara III Murid Teladan Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2007 Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
49 Juara III Baca Puisi Bhs Jawa Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2011 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
50 Juara III Tari anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2011 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
51 Juara I Olimpiade MIPA Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2011 Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
52 Juara I Olimpiade MIPA Putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2011 putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
53 Juara I Seleksi Siswa Prestasi Putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2011 putri Cabdin Dikbud Kec. Benowo
54 Juara I Seleksi Siswa Prestasi Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2011 Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
55 Juara I Pidato Bahasa Jawa Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2012 anak-anak Cabdin Dikbud Kec. Benowo
56 Juara I Seleksi Siswa Prestasi Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo 2012 Putra Cabdin Dikbud Kec. Benowo
57 Terbaik Pramuka Diknas Kota Surabaya 1996 anak-anak Diknas Kota Surabaya
58 Terpilih Baca puisi SD Depdiknas Kota Surabaya 2000 anak-anak Depdiknas Kota Surabaya
59 harapan I Bahasa Indonesia Depdiknas Kota Surabaya 2001 anak-anak Depdiknas Kota Surabaya
60 harapan I Drum Band SD TRS Surabaya 2003 anak-anak TRS Surabaya
61 Terbaik Samroh SD TRS Surabaya 2003 anak-anak TRS Surabaya
62 harapan I Drum Band Pemkot Surabaya 2003 anak-anak Pemkot Surabaya
63 Juara II Penghijauan Pemkot Surabaya 2003 anak-anak Pemkot Surabaya
64 harapan I Kebersihan Pemkot Surabaya 2003 anak-anak Pemkot Surabaya
65 Juara II Lomba Lingkungan Sekolah Sehat Pemkot Surabaya 2004 kebersihan Pemkot Surabaya
66 Juara I Gugus Inti Pemkot Surabaya 2004 sekolahan Pemkot Surabaya
67 Terbaik Nyanyi Tunggal Pemkot Surabaya 2005 anak-anak Pemkot Surabaya
68 Juara III Nyanyi Tunggal Pemkot Surabaya 2005 anak-anak Pemkot Surabaya
69 Juara II Kebersihan Lingkungan Sekolah Pemkot Surabaya 2005 kebersihan sekolah Pemkot Surabaya
70 Terbaik Paduan Suara Pemkot Surabaya 2006 anak-anak Pemkot Surabaya
71 Juara II Sekolah Bebas Jentik Pemkot Surabaya 2006 kebesihan mck Pemkot Surabaya
72 Juara II Gugus Inti Pemkot Surabaya 2006 sekolahan Pemkot Surabaya
73 Terbaik Paduan Suara Pemkot Surabaya 2006 anak-anak Pemkot Surabaya
74 Juara I Sekolah Bebas Jentik Pemkot Surabaya 2007 kebersihan mck Pemkot Surabaya
75 juara harapan III Penyuluhan Gizi Cilik Pemkot Surabaya 2008 anak-anak Pemkot Surabaya
76 juara harapan 1 Lomba Toilet Bersih Diskes Surabaya 2008 kebersihan toilet Diskes Surabaya
77 Juara II Adiwiyata Pemkot Surabaya 2008 adiwiyata Pemkot Surabaya
78 Runner up I Puteri Lingkungan Hidup Tunas hijau 2009 adiwiyata Tunas hijau
79 Juara III Mini Children Conference Save Our Forest Lembaga Pendidikan Al Muslim Cab Jatim 2011 anak-anak Lembaga Pendidikan Al Muslim Cab Jatim
80 Juara II Cerdas tangkas Alkitab UNITAMA EKADAYA 2011 anak-anak UNITAMA EKADAYA
81 juara umum I Cerdas tangkas Alkitab UNITAMA EKADAYA 2011 anak-anak UNITAMA EKADAYA
82 Piala Bergilir PPPKS CUP UNITAMA EKADAYA 2011 anak-anak UNITAMA EKADAYA
83 Juara III Telling Story Uniersitas Wijaya Putra 2011 anak-anak Universitas wijaya Putra
84 juara harapan 1 Olimpiade MIPA Putri Dikbud dan Gramedia 2011 putri Dikbut dan Gramedia
85 Juara II Siswa Berprestasi Putri Depdiknas Kota Surabaya 2011 putri Depdiknas Kota Surabaya
86 Juara I Gugus Inti Tk. Kabupaten/Kota dinas Propinsi 2004 Tingkat kabupaten Dinas Propinsi
87 juara harapan 1 Lomba Gugus Tk. Propinsi Jatim dinas Propinsi 2004 tingkat Propinsi Dinas Propinsi
88 Juara I Putri Citra Cilik Dinas Pariwisata Propinsi 2007 putri Dinas Pariwisata Propinsi
89 6 besar Adiwiyata Dinas Propinsi 2008 adiwiyat Dinas Propinsi
90 Juara I ( emas) Senam Kabupaten Sidoarjo 2011 anak-anak Kabupaten Sidoarjo
91 Juara II(perak) Senam Kabupaten Sidoarjo 2011 anak-anak Kabupaten Sidoarjo
92 5 besar Bintang Cilik RCTI RCTI 2004 anak-anak RCTI
93 Calon Adiwiyata Nasional Adiwiyata Kementrian Lingkungan Hidup 2008 adiwiyata Kementrian Lingkungan Hidup
94 Adiwiyata Nasional Tahun Pertama Adiwiyata Kementrian Lingkungan Hidup 2009 adiwiyata Kementrian Lingkungan Hidup
95 Adiwiyata Nasional Madya Adiwiyata Kementrian Lingkungan Hidup 2010 adiwiyata Kementrian Lingkungan Hidup
96 Adiwiyata Nasional Tahun keempat Adiwiyata Mandiri Kementrian Lingkungan Hidup 2011 Mandiri Kementrian Lingkungan Hidup
97 I Olimpiade Sain Nasional SD Dinas Pendidikan TK Kec 2014-03-02 IPA SDN TK Kecamatan Benowo
98 II Atletik Koni Jatim Atleik
99 Juara III Olimpiade sain nasional Kecamatan 2015 Olimpiade putra/putri
100 Juara III Olimpiade (IMSO) Internasional;Mathematic science Kec. Benowo 2015 Olimpiade putra/putri
101 Juara I Olimpiade Matematika Kec Benowo 2015 Olimpiade putra/putri
102 Juara II Guru berprestasi Kec. Benowo 2015 Guru berprestasi guru
103 juara III tarik tambang kecamatan 2015 putra/putri putra/putri
104 juara III senam kecamatan 2015 putra/putri putri
105 juara I LCC kecamatan 2015 putra/putri putra/putri
106 juara II Samroh kecamatan 2015 putri putri
107 juara II Padus kecamatan 2015 putra/putri putra/putri
108
109 juara II Vokal kecamatan 2015 putra/putri putra/putri
110 juara II ludruk dan parikan Tingkat Kota 2015 putra/putri putra/putri
111 juara III cerpen islami Tingkat Kota 2015 putra/putri putri
112 Juara Harapan I tari remo BG JUCTION 2015 putra/putri putri
113 juara harapan III tari remo BG JUCTION 2015 putra/putri putri
No Dipergunakan untuk Nilai Dari Tgl Terima
1 Operasional Sekolah 52.993.252 Pemerintah Kota 2012-03-13
2 operasional sekolah 59.160.000 Pemerintah Kota 2012-05-11
3 operasional sekolah 59.160.000 Pemerintah Kota 2012-08-08
4 operasional sekolah 59.160.000 Pemerintah Kota 2012-10-30
5 operasional sekolah 52.993.252 Pemerintah Kota 2013-03-13
6 operasional sekolah 105.943.687 Pemerintah Kota 2013-05-13
7 operasional sekolah 81.761.868 Pemerintah Kota 2013-07-31
8 operasional sekolah 79.487.913 Pemerintah Kota 2013-11-21
9 operasional sekolah 79.239.688 Pemerintah Kota 2014-02-10
10 operasional sekolah 70.022.053 Pemerintah Kota 2014-05-08
11 operasional sekolah 75.029.408 Pemerintah Kota 2014-08-08
12 operasional sekolah 74.431.876 Pemerintah Kota 2014-11-04
13 operasional sekolah 95.146.448 Pemerintah Kota 2015-01-28
14 operasional sekolah 95.146.448 Pemerintah Kota 2015-05-05
15 operasional sekolah 95.080.076 Pemerintah Kota 2015-08-11
16 operasional sekolah 138.886.040 Pemerintah Kota 2015-11-11
No PROGRAM NON KURIKULER UNGGULAN SEKOLAH
1 Sekolah Adiwiyata
2 pemanfaatan panel surya
3 pengolahan sampah menjadi pupuk
GALERI

FOTO