Portal Informasi Sekolah Kota Surabaya

Halaman
Utama


Peta
Sekolah


Cari
Sekolah


Grafik
Sekolah


DATA SEKOLAH
NSS : 104056013057
Nama Sekolah : SD BUNGA BANGSA
Tanggal Pendirian : 26 September 2007
Status Sekolah : Swasta
Akreditasi : A
Sertifikasi :
Kepala Sekolah : Christina Damayanti, S.Pd
Yayasan : Bina Bunga Bangsa
    Alamat : Jl. Klampis Anom I / 18 Surabaya
    Pimpinan : Ir. Budi Rahardja
Alamat : JL. MARINA EMAS BARAT I/69 SURABAYA
    Kecamatan : Kec. Sukolilo
    Desa/kel : Keputih
    Surabaya 60111
    Telp (031) 5998426 , Fax (031) 5929906
Email : sdbungabangsa@gmail.com
Website : www.bungabangsaschool.com [lihat website]
Visi : Sekolah sebagai rumah kedua yang memfasilitasi siswa didik untuk bertumbuh dan berkembang sebagai individu yang takut akan Tuhan, cinta tanah air, berwawasan global serta tangguh menghadapi perkembangan jaman
Misi : 1. Mengembangkan pendidikan yang mengacu pada pertumbuhan iman kepada Tuhan, berkepribadian bangsa dan budi pekerti yang luhur. 2. Membekali siswa dengan berbagai ketrampilan hidup sebagai anggota masyarakat sosial yang mandiri, percaya diri dan kreatif. 3. Mendidik dan mempersiapkan siswa unggul dan berprestasi dengan intelektualitas tinggi dalam berbagai disiplin ilmu pengetahuan dan teknologi.
No Jenis Nama Jumlah
1 Sarana Meja Siswa 235 unit
2 Sarana Kursi Siswa 235 unit
3 Sarana Meja Guru 33 unit
4 Sarana Kursi Guru 33 unit
5 Sarana Meja TU 1 unit
6 Sarana Kursi TU 6 unit
7 Sarana Papan Tulis 14 unit
8 Sarana Lemari / Filling Cabinet 12 unit
9 Sarana Komputer TU 1 unit
10 Sarana Printer TU 1 unit
11 Sarana Alat Peraga IPS 9 unit
12 Sarana Alat Peraga Muatan Lokal 50 unit
13 Sarana Foto Copy 1 unit
14 Sarana Alat Praktik Pendidikan Jasmani 12 unit
15 Sarana Komputer 7 unit
16 Sarana Printer 2 unit
17 Sarana Alat Pendidikan Multimedia Pendidikan Agama 25 unit
18 Sarana Alat Pendidikan Multimedia Bahasa Inggris 3 unit
19 Sarana Alat Pendidikan Multimedia Pendidikan Jasmani 3 unit
20 Sarana Buku Pegangan Guru PPKn 6 unit
21 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Agama 6 unit
22 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa dan Sastra Indonesia 6 unit
23 Sarana LCD KBM 12 unit
24 Sarana Meja Siswa KBM 235 unit
25 Sarana Kursi Siswa KBM 235 unit
26 Sarana Lemari KBM 12 unit
27 Sarana Papan Tulis KBM 12 unit
28 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Inggris 6 unit
29 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Jasmani 6 unit
30 Sarana Buku Pegangan Guru Matematika 6 unit
31 Sarana Buku Pegangan Guru IPA 3 unit
32 Sarana Buku Pegangan Guru IPS 3 unit
33 Sarana Buku Pegangan Guru Teknologi Informasi Komunikasi 6 unit
34 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Seni 6 unit
35 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Asing Lain 6 unit
36 Sarana Buku Pegangan Siswa PPKn 235 unit
37 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Agama 235 unit
38 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa dan Sastra Indonesia 235 unit
39 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Inggris 235 unit
40 Sarana Buku Pegangan Siswa Matematika 235 unit
41 Sarana Buku Pegangan Siswa IPA 128 unit
42 Sarana Buku Pegangan Siswa IPS 128 unit
43 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Asing Lain 235 unit
44 Sarana Buku Penunjang PPKn 6 unit
45 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Agama 6 unit
46 Sarana Buku Penunjang Bahasa dan Sastra Indonesia 6 unit
47 Sarana Buku Penunjang Bahasa Inggris 6 unit
48 Sarana Buku Penunjang Matematika 6 unit
49 Sarana Buku Penunjang IPA 6 unit
50 Sarana Buku Penunjang IPS 6 unit
51 Sarana Buku Penunjang Bimbingan dan Penyuluhan 6 unit
52 Sarana Buku Penunjang Muatan Lokal 6 unit
53 Sarana Alat Peraga Matematika 18 unit
54 Sarana Alat Peraga IPA 90 unit
55 Prasarana Ruang Teori/Kelas 12 unit
56 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Perempuan 11 unit
57 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Laki-laki 4 unit
58 Prasarana Gudang 2 unit
59 Prasarana Ruang Serba Guna/Aula 2 unit
60 Prasarana Ruang Ibadah 1 unit
61 Prasarana Ruang Guru 1 unit
62 Prasarana Ruang Kepala Sekolah 1 unit
63 Prasarana Ruang TU 1 unit
64 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Laki-laki 1 unit
65 Prasarana Koperasi/Toko 1 unit
66 Prasarana Ruang Multimedia 1 unit
67 Prasarana Ruang Olahraga 1 unit
68 Prasarana Laboratorium IPA 1 unit
69 Prasarana Laboratorium Komputer 1 unit
70 Prasarana Ruang BP/BK 1 unit
71 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Perempuan 1 unit
72 Prasarana Ruang Perpustakaan 1 unit
73 Prasarana Ruang UKS 1 unit
No Peringkat Lomba Penyelenggara Waktu Jenis Oleh
1 Juara Harapan Ketiga Paduan Suara "Ayo Menyanyi" Kompas Gramedia 2010-04-03 Paduan Suara Tingkat SD
2 Juara 1 (Indrawati) Line Tracer (Robo Master Cup 2010) Robo Kidz 2010-10-31 Perorangan Tingkat SD
3 Juara 2 (Valentine Vallery) Line Tracer (Robo Master Cup 2010) Robo Kidz 2010-10-31 Perorangan Tingkat SD
4 Juara 3 (Rafael Kurniawan) Line Tracer (Robo Master Cup 2010) Robo Kidz 2010-10-31 Perorangan Tingkat SD
5 Juara 1 (Natasha Pricilla dan Sherina Gunawan) Robo Rumble (Robo Master Cup 2010) Robo Kidz 2010-10-31 Berpasangan Tingkat SD
6 Juara 2 (Yovan dan Owen) Robo Rumble (Robo Master Cup 2010) Robo Kidz 2010-10-31 Berpasangan Tingkat SD
7 Juara 2 (Beatrice, Juan l dan Matthew S) Soccer Master (Robo Master Cup 2010) Robo Kidz 2010-10-31 Kelompok (3 orang) Tingkat SD
8 Juara 3 (Kelvin, Wewe dan Bram) Soccer Master (Robo Master Cup 2010) Robo Kidz 2010-10-31 Kelompok (3 orang) Tingkat SD
9 Juara 1 (Beatrice) Catur Putri Kecamatan Sukolilo 2010-08-18 Perorangan Tingkat SD
10 Juara 2 Paduan Suara " Surabaya Choir Competition" KIDO 2011-01-23 Paduan Suara Tingkat SD
11 Juara Harapan 2 Menyanyi Citywalk Idol PTC 2011-03-13 Perorangan Tingkat SD
12 Juara 1 (Clara Beata) Mandarin Singing Competition Yong Chun Chinese Language Center 2011-02-20 Perorangan Tingkat SD
13 Juara 1 (Caroline Widjaja) Lang Sang and Er Ge Competition (puisi bahasa mandarin) Yong Chun Chinese Language Center 2011-02-20 Perorangan Tingkat SD
14 Juara 1 (Juan Luis) Lang Sang and Er Ge Competition (puisi bahasa mandarin) Yong Chun Chinese Language Center 2011-02-20 Perorangan Tingkat SD
15 Juara 2 (Ivan Fernaldy) Lang Sang and Er Ge Competition (puisi bahasa mandarin) Yong Chun Chinese Language Center 2011-02-20 Perorangan Tingkat SD
16 Juara 3 (Beatrice Adelaide) Lang Sang and Er Ge Competition (puisi bahasa mandarin) Yong Chun Chinese Language Center 2011-02-20 Perorangan Tingkat SD
17 Juara 1 (Livia Adelia) Lomba Fashion Show Yong Chun Chinese Language Center 2011-02-20 Perorangan Tingkat SD
18 Juara 2 (Angela Merici Giannetta Surya) Lomba Fashion Show Yong Chun Chinese Language Center 2011-02-20 Perorangan Tingkat SD
19 Juara 3 (Sharon Wang) Lomba Fashion Show Yong Chun Chinese Language Center 2011-02-20 Perorangan Tingkat SD
20 Juara 1 (Vincent Andersson) Lomba Siswa Berprestasi Dinas Kecamatan Sukolilo 2011-04-30 Perorangan Tingkat SD
21 Juara 2 (Beatrice Adelaide) Lomba Siswa Berprestasi Dinas Kecamatan Sukolilo 2011-04-30 Perorangan Tingkat SD
22 Juara 2 Vita Basketball Cup 2012 Vita School 2012-09-25 Kelompok (Putri) Tingkat SD
23 Juara 2 (Kevin Salim) Spelling Bee Efex 2012-11-02 Perorangan Tingkat SD
24 Juara 1 (Vincenzo, Nick Ang, James A) Robo Soccer (Surabaya Robo Master Cup 2012) Robo Kidz (Robo Smart) 2012-11-03 Kelompok Tingkat SD
25 Juara 3 (Jason Ang, Billy, Rafael) Robo Soccer (Surabaya Robo Master Cup 2012) Robo Kidz (Robo Smart) 2012-11-03 Kelompok Tingkat SD
26 Juara 1 (Kelly Eugenia Sutopo) Harta Karun/ Penjumllahan (Science Festival) Pesona Edu 2012-11-10 Perorangan Tingkat SD
27 Juara 1 (Frederick Lonanda) Keterampilan Mengetik (Science Festival) Pesona Edu 2012-11-10 Perorangan Tingkat SD
28 Juara 2 (Feliciana Elizabeth) Keterampilan Mengetik (Science Festival) Pesona Edu 2012-11-10 Perorangan Tingkat SD
29 Juara 3 (Kevin Nathaniel dan Karen Michaelia A) Google Sketch Up (Science Festival) Pesona Edu 2012-11-10 Kelompok Tingkat SD
30 Juara 2 (Raphael Giovanni Surya) POR Tingkat SD Cabang Tolak Peluru Kecamatan Sukolilo 2012-06-09 Perorangan Tingkat SD
31 Juara 2 (Yohanes Bobby Tanumihardja) POR Tingkat SD Cabang Bulutangkis Kecamatan Sukolilo 2012-06-09 Perorangan Tingkat SD
32 Juara 2 (Emanuella Tricia Madeline) POR Tingkat SD Cabang Atletik Kecamatan Sukolilo 2012-12-06 Kelompok Tingkat SD
33 Juara 2 (Nicholas Ang) Lomba Ujian Nasional Godwins School Surabaya 2013-01-26 Perorangan Tingkat SD
34 Juara Harapan 1 (Albert Julio Theodorus N) Seleksi Olimpiade IPA UPTD BPS Kecamatan Sukolilo 2013-03-23 Perorangan Tingkat SD
35 Juara Harapan 2 (Emanuella Tricia Madeline) Seleksi Lomba Siswa Berprestasi Putri UPTD BPS Kecamatan Sukolilo 2013-04-10 Perorangan Tingkat SD
36 Juara 2 (Albert Julio Theodorus N) Seleksi Lomba Siswa Berprestasi Putra UPTD BPS Kecamatan Sukolilo 2013-04-10 Perorangan Tingkat SD
37 Juara 2 Vita Basketball Cup 2013 Vita School 2013-09-05 Kelompok (Putri) Tingkat SD
38 Juara 1 (Olga Aurora) POR Tingkat SD Cabang Catur Dinas Kecamatan Sukolilo 2014-08-16 Perorangan Tingkat SD
39 Juara 2 (Eleonora Audrey) POR Tingkat SD Cabang Tolak Peluru Putri Dinas Kecamatan Sukolilo 2014-08-16 Perorangan Tingkat SD
40 Juara 3 (Michelle Caroline) POR Tingkat SD Cabang Tolak Peluru Putri Dinas Kecamatan Sukolilo 2014-08-16 Perorangan Tingkat SD
41 Juara 3 (Frederick Lonanda) POR Tingkat SD Cabang Tolak Peluru Putra Dinas Kecamatan Sukolilo 2014-08-16 Perorangan Tingkat SD
42 Juara 1 (Jason Ang) POR Tingkat SD Cabang Tenis Meja Dinas Kecamatan Sukolilo 2014-08-16 Perorangan Tingkat SD
43 Juara 2 Vita Basketball Cup 2014 Vita School 2014-09-27 Kelompok (Putri) Tingkat SD
44 Juara 7 se Kota (Olga Aurora) Catur Tingkat Kota Dinas Pendidikan Kota (Jagir) 2014-11-26 Perorangan Tingkat SD
45 Juara 2 (Jason Ang) Olimpiade Matematika (Komet) Universitas PGRI Adi Buana Surabaya 2015-01-17 Perorangan Tingkat SD
46 Juara 1 (Kevin Giovanno Sutopo) Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2015 Dinas Kecamatan Sukolilo 2015-02-25 Perorangan Tingkat SD
47 Juara Harapan 3 Final Dancing Competition Proactive (session 8) 2015-01-22 Kelompok Tingkat SD
48 Juara Harapan 1 Putra (Kevin Giovanno) Lomba Siswa Berprestasi tingkat Kecamatan Dinas Kecamatan Sukolilo 2015-03-23 Perorangan Tingkat SD
49 Juara 2 Putri (Catherine Fifi) Lomba Siswa Berprestasi tingkat Kecamatan Dinas Kecamatan Sukolilo 2015-03-23 Perorangan Tingkat SD
50 Juara 3 (Kevin Tanli) Kompetisi Matematika (KOMET) 2016 Universitas PGRI Adi Buana Surabaya 2016-01-24 Perorangan Tingkat SD
51 Juara Harapan 3 (Patrick Tanli) Kompetisi Matematika (KOMET) 2016 Universitas PGRI Adi Buana Surabaya 2016-01-24 Perorangan Tingkat SD
52 Juara 3 Putra (Alexander Felix Poerwo) Seleksi Siswa Berprestasi Tingkat Kecamatan 2016 Dinas Pendidikan Kecamatan Sukolilo 2016-02-19 Perorangan Tingkat SD
53 Juara 3 Putri (Felisa Sumargo) Seleksi Siswa Berprestasi Tingkat Kecamatan 2016 Dinas Pendidikan Kecamatan Sukolilo 2016-02-19 Perorangan Tingkat SD
54 Peringkat 3 (Adeline Grace Hartadi) Seleksi IMSO dan OSN Tingkat Kota Surabaya Dinas Pendidikan 2016-03-14 Perorangan Tingkat SD
55 Juara 1 (Olga Aurora Linardi) Seleksi Porseni Tingkat Kecamatan (cabang Catur) Dinas Pendidikan 2016-10-08 Perorangan Tingkat SD
56 Juara 2 (Jocelyn Charissa Tanra) Lomba Menggambar Tingkat Sekolah Dasar Dinas Koperasi dan Usaha Mikro Kota Surabaya 2017-10-17 Perorangan Tingkat SD
57 Juara Harapan 2 (Keanan Julian Halim) Lomba Menggambar Tingkat Sekolah Dasar Dinas Koperasi dan Usaha Mikro Kota Surabaya 2017-10-17 Perorangan Tingkat SD
58 Juara 2 (Rafael Warren Fernandez) Lomba Mewarnai Final Proactive 2018 Proactive 2018-02-03 Perorangan Tingkat SD
59 Juara 3 (Sangya Fitriasih, S.Si) Lomba Olimpiade Guru Nasional Kecamatan Sukolilo (Dinas Pendidikan) 2018-02-01 Perorangan Guru Tingkat SD
60 Juara 2 (Maria Christiani. S.S) Lomba Guru Berprestasi Kecamatan Sukolilo (Dinas Pendidikan) 2018-02-01 Perorangan Guru Tingkat SD
61 Juara 1 (Cathleen Yauw) Fashion Show Putri Nusantara Deskrananda Jatim 2018-04-12 Perorangan Tingkat SD
62 Juara 2 (Cathleen Yauw) Lomba Busana Daerah Anak Negeri Pakuwon Mall 2018-04-22 Perorangan Tingkat SD
63 Juara 3 (Yofelin Suseno) Lomba Vocal Tunggal SD FLS2N Dinas Pendidikan Kota Surabaya 2018-04-21 Perorangan Tingkat SD
64 Juara 2 (Maria Christiani. S.S) Lomba Guru Berprestasi 2018 Kecamatan Sukolilo (Dinas Pendidikan) 2018-09-20 Perorangan Guru Tingkat SD
65 Juara 2 (Excelyn Cerelia dan Jonathan Gardner) Funthematics Little Sun School 2018-10-06 Group Tingkat SD
No Dipergunakan untuk Nilai Dari Tgl Terima
0
No PROGRAM NON KURIKULER UNGGULAN SEKOLAH
1 Ekstrakurikuler :Ballet, Biola, Piano, Wushu, Robotic, Renang, Futsal, Clay Craft, Gitar, Basket, Taekwondo, Pramuka, Kids Presenter
2 Paduan Suara
3 Food Processing Class
4 Scientific Garden
5 Modern Dance / Hip Hop
6 Vocal
7 Music
8 Art n Craft
GALERI

FOTO