Portal Informasi Sekolah Kota Surabaya

Halaman
Utama


Peta
Sekolah


Cari
Sekolah


Grafik
Sekolah


DATA SEKOLAH
NSS : 104056009063
Nama Sekolah : SPK SD LITTLE SUN SCHOOL
Tanggal Pendirian : 19 Maret 2009
Status Sekolah : Swasta
Akreditasi : A
Sertifikasi :
Kepala Sekolah : Dr. Ninik Ratnawati, M.Pd
Yayasan : Cahya Hati Ibu
    Alamat : Jl. Manyar Kartika No.48, Surabaya
    Pimpinan : Chandra Wurianto Woo
Alamat : Jl. Manyar Kartika No.48, Surabaya
    Kecamatan : Kec. Sukolilo
    Desa/kel : Menur Pumpungan
    Surabaya 60118
    Telp 5955263 , Fax
Email : lsselementary@gmail.com
Website : littlesunschool.sch.id [lihat website]
Visi : Mencerahkan generasi yang menginspirasi dunia
Misi : 1. Membangun siswa dengan iman/percaya kepada Tuhan Yang Maha Esa 2. Melaksanakan pendidikan yang berbasis karakter yang mencerminkan budaya nasional 3. Mengimplementasikan standart Kurikulum Nasional 4. Melaksanakan pengajaran berbasis IT dan lingkungan 5. Mengembangkan kemampuan siswa melalui kegiatan ekstrakurikuler 6. Membangun kolaborasi yang bagus antara sekolah dan komunitas
No Jenis Nama Jumlah
1 Sarana Meja Guru 38 unit
2 Sarana Kursi Guru 38 unit
3 Sarana Meja TU 7 unit
4 Sarana Kursi TU 7 unit
5 Sarana Papan Tulis 13 unit
6 Sarana Lemari / Filling Cabinet 17 unit
7 Sarana Komputer TU 2 unit
8 Sarana Printer TU 2 unit
9 Sarana Alat Peraga IPS 1 unit
10 Sarana Alat Peraga Bahasa Asing Lain 30 unit
11 Sarana Alat Praktik Bahasa Inggris 346 unit
12 Sarana Foto Copy 2 unit
13 Sarana Alat Praktik Pendidikan Jasmani 30 unit
14 Sarana Alat Praktik IPA 1 unit
15 Sarana Komputer 28 unit
16 Sarana Alat Praktik Teknologi Informasi Komunikasi 25 unit
17 Sarana Alat Praktik Pendidikan Seni 1 unit
18 Sarana Alat Praktik Bahasa Asing Lain 1 unit
19 Sarana Printer 4 unit
20 Sarana Alat Pendidikan Multimedia Bahasa dan Sastra Indon 1 unit
21 Sarana Alat Pendidikan Multimedia Bahasa Inggris 1 unit
22 Sarana Alat Pendidikan Multimedia Pendidikan Jasmani 10 unit
23 Sarana Buku Pegangan Guru PPKn 10 unit
24 Sarana Alat Pendidikan Multimedia Antropologi 1 unit
25 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Agama 10 unit
26 Sarana Alat Pendidikan Multimedia Bahasa Asing Lain 1 unit
27 Sarana Rak Buku 7 unit
28 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa dan Sastra Indonesia 10 unit
29 Sarana Printer KBM 3 unit
30 Sarana LCD KBM 10 unit
31 Sarana Lemari KBM 13 unit
32 Sarana TV/Audio KBM 1 unit
33 Sarana Papan Tulis KBM 13 unit
34 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Inggris 10 unit
35 Sarana Buku Pegangan Guru Pendidikan Jasmani 6 unit
36 Sarana Buku Pegangan Guru Matematika 10 unit
37 Sarana Buku Pegangan Guru IPA 10 unit
38 Sarana Buku Pegangan Guru IPS 10 unit
39 Sarana Buku Pegangan Guru Teknologi Informasi Komunikasi 4 unit
40 Sarana Buku Pegangan Guru Bahasa Asing Lain 24 unit
41 Sarana Buku Pegangan Siswa Pendidikan Agama 15 unit
42 Sarana Buku Pegangan Siswa Bahasa Inggris 6 unit
43 Sarana Buku Penunjang PPKn 30 unit
44 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Agama 20 unit
45 Sarana Buku Penunjang Bahasa dan Sastra Indonesia 15 unit
46 Sarana Buku Penunjang Bahasa Inggris 18 unit
47 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Jasmani 8 unit
48 Sarana Buku Penunjang Matematika 7 unit
49 Sarana Buku Penunjang IPA 9 unit
50 Sarana Buku Penunjang IPS 9 unit
51 Sarana Buku Penunjang Sejarah Budaya 10 unit
52 Sarana Buku Penunjang Pendidikan Seni 4 unit
53 Sarana Buku Penunjang Bahasa Asing Lain 35 unit
54 Sarana Buku Penunjang Kerajinan Tengan dan Kesenian 10 unit
55 Sarana Alat Peraga Bahasa dan Sastra Indonesia 1 unit
56 Sarana Alat Peraga Bahasa Inggris 236 unit
57 Sarana Alat Peraga Pendidikan Jasmani 10 unit
58 Sarana Alat Peraga Matematika 25 unit
59 Sarana Alat Peraga IPA 6 unit
60 Sarana Lainnya 48 unit
61 Sarana Lainnya 48 unit
62 Sarana Lainnya 48 unit
63 Sarana Lainnya 48 unit
64 Sarana Lainnya 48 unit
65 Sarana Lainnya 44 unit
66 Sarana Lainnya 44 unit
67 Sarana Lainnya 44 unit
68 Sarana Lainnya 44 unit
69 Sarana Lainnya 44 unit
70 Sarana Lainnya 44 unit
71 Sarana Lainnya 44 unit
72 Sarana Lainnya 44 unit
73 Sarana Lainnya 42 unit
74 Sarana Lainnya 42 unit
75 Sarana Lainnya 42 unit
76 Sarana Lainnya 42 unit
77 Sarana Lainnya 42 unit
78 Sarana Lainnya 42 unit
79 Sarana Lainnya 42 unit
80 Sarana Lainnya 42 unit
81 Sarana Lainnya 38 unit
82 Sarana Lainnya 38 unit
83 Sarana Lainnya 38 unit
84 Sarana Lainnya 38 unit
85 Sarana Lainnya 38 unit
86 Sarana Lainnya 38 unit
87 Sarana Lainnya 38 unit
88 Sarana Lainnya 38 unit
89 Sarana Lainnya 38 unit
90 Sarana Lainnya 36 unit
91 Sarana Lainnya 36 unit
92 Sarana Lainnya 36 unit
93 Sarana Lainnya 36 unit
94 Sarana Lainnya 28 unit
95 Sarana Lainnya 28 unit
96 Sarana Lainnya 14 unit
97 Sarana Lainnya 14 unit
98 Sarana Lainnya 14 unit
99 Sarana Lainnya 14 unit
100 Sarana Lainnya 14 unit
101 Sarana Lainnya 14 unit
102 Sarana Lainnya 14 unit
103 Sarana Lainnya 14 unit
104 Sarana Lainnya 14 unit
105 Sarana Lainnya 12 unit
106 Sarana Lainnya 12 unit
107 Sarana Lainnya 11 unit
108 Sarana Lainnya 11 unit
109 Sarana Lainnya 10 unit
110 Sarana Lainnya 10 unit
111 Sarana Lainnya 9 unit
112 Sarana Lainnya 9 unit
113 Sarana Lainnya 9 unit
114 Sarana Lainnya 9 unit
115 Sarana Lainnya 9 unit
116 Sarana Lainnya 9 unit
117 Sarana Lainnya 9 unit
118 Sarana Lainnya 9 unit
119 Sarana Lainnya 8 unit
120 Sarana Lainnya 8 unit
121 Sarana Lainnya 8 unit
122 Sarana Lainnya 8 unit
123 Sarana Lainnya 6 unit
124 Prasarana Ruang Teori/Kelas 15 unit
125 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Laki-laki 10 unit
126 Prasarana Kamar Mandi/WC Siswa Perempuan 10 unit
127 Prasarana Ruang Guru 2 unit
128 Prasarana Ruang Keterampilan 1 unit
129 Prasarana Ruang Olahraga 1 unit
130 Prasarana Laboratorium Komputer 1 unit
131 Prasarana Ruang Kepala Sekolah 1 unit
132 Prasarana Ruang Perpustakaan 1 unit
133 Prasarana Koperasi/Toko 1 unit
134 Prasarana Gudang 1 unit
135 Prasarana Ruang Ibadah 1 unit
136 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Laki-laki 1 unit
137 Prasarana Laboratorium IPA 1 unit
138 Prasarana Kamar Mandi/WC Guru Perempuan 1 unit
139 Prasarana Ruang UKS 1 unit
140 Prasarana Ruang BP/BK 1 unit
No Peringkat Lomba Penyelenggara Waktu Jenis Oleh
1 3 Pekan Olah Raga POR KECAMATAN GENTENG 2012-10-09 Renang Xue Yi Lin
2 2 Xin Zhong Festival Xin ZHong School 2012-11-09 Chinese Poem Retical Competition Davenzka Gavrilla Abigayle
3 1 Fun Chinese Calligraphy Yong Chun Chinese Language Center 2013-02-22 Calligraphy Mandarin Callie
4 2 Fun Chinese Calligraphy Yong Chun Chinese Language Center 2013-02-22 Calligraphy Mandarin Angelina Carrisa Valens Gunawan
5 3 Fun Chinese Calligraphy Yong Chun Chinese Language Center 2013-02-22 Calligraphy Mandarin Paige Michelle
6 I e READ Competition e READ Jl.Dharmahusada 223, Surabaya 2011-05-18 English Competition Christian Patrick Jos,Ritchie Gunawan,Vanessa Sharen
7 II e READ Competition e READ Jl.Dharmahusada 223, Surabaya 2011-05-11 English Competition Catherine Eugene Martono,Steven Nicholas,Tiffany Arthaputri Gunawan
8 1 CALISTUNG DINAS PENDIDIKAN 2015-08-11 MEMBACA MENULIS BERHITUNG CELINE IRAWAN
9 2 CALISTUNG DINAS PENDIDIKAN 2015-08-11 MEMBACA MENULIS BERHITUNG DAVENZKA GAVRILLA ABIGAYLE
10 3 CALISTUNG DINAS PENDIDIKAN 2015-08-11 MEMBACA MENULIS BERHITUNG RACHEL LIEM SOEBIAKTO
11 1 CALISTUNG DINAS PENDIDIKAN KOTA SURABAYA 2016-08-31 MEMBACA MENULIS BERHITUNG RAFFLES GRADY YUWONO
12 2 CALISTUNG DINAS PENDIDIKAN KOTA SURABAYA 2016-08-31 MEMBACA MENULIS BERHITUNG OLIVIA PHOEBE YAP
13 3 CALISTUNG DINAS PENDIDIKAN KOTA SURABAYA 2016-08-31 MEMBACA MENULIS BERHITUNG ANNABELLE TJENDRA
14 2 Steamcup Online Steam Education Association Dinas Pendidikan Surabaya 2017-04-17 Matematic Celine Heidi Hermanto
15 2 Pelajar Pelopor Surabaya Steam Education Association Dinas Pendidikan Surabaya 2017-09-15 Pelajar Pelopor Surabaya Angelina Virginia Wong
16 3 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 Matematic Vanelista Joline
17 1 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 English-Indonesian Kenny M. Ong
18 1 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 English-Indonesian Davenzka Gavrilla A
19 3 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 English-Indonesian Celine Irawan
20 3 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 English-Indonesian Dwayne Sebastian Li
21 3 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 Matematic Laura
22 2 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 Science Olivia Phoebe Yap
23 2 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 Science Tiffany Handono
24 3 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 Science Stefani Helen
25 3 ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 Science Matthew F. A.
26 Terbaik ICE Challange Little Sun Junior High School 2017-09-30 Chinesse Nathan A. A., Sky Loritz, Max Julian
27 3 Star Coloring Competion Elementary Level Lions Club Surabaya Pahlawan Nation Star Academy 2017-10-14 Coloring Competition Kenneth Andrew Yap
28 3 Singing Competition (SNA) Kategori B Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Felisha Jessie
29 8 Singing Competition (SNA) Kategori B Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Vivian Grace C.
30 10 Singing Competition (SNA) Kategori B Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Fritz Keanu Z.
31 14 Singing Competition (SNA) Kategori B Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Davianna Carissa
32 17 Singing Competition (SNA) Kategori B Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Andrew Crishtian
33 1 Singing Competition (SNA) Kategori C Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Jeanette Soegondo
34 6 Singing Competition (SNA) Kategori C Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Olivia Phoebe Yap
35 8 Singing Competition (SNA) Kategori C Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Anabelle Tjendra
36 8 Singing Competition (SNA) Kategori C Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Amelia Tjendra
37 8 Singing Competition (SNA) Kategori C Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Emily Tjendra
38 10 Singing Competition (SNA) Kategori C Singapore National Academy 2017-10-07 Singing Competition Howard Tan
39 Story Telling Singapore National Academy 2017-10-07 Story Telling Eileen Wiratama
40 1 English Speech Category A Great Crystal School & Course Center 2017-10-27 English Speech Cornelius Nelson Chandra
41 3 English Speech Category A Great Crystal School & Course Center 2017-10-27 English Speech Celine Heidi Hermanto
42 1 Female Dao Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Guenevere Sharlynne
43 3 Female Chang Quan Junior C2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Guenevere Sharlynne
44 6 Female Chang Quan Junior C2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Carrie Milliea Kamadjaja
45 3 Female Jian Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Carrie Milliea Kamadjaja
46 3 Female Qiang Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Carrie Milliea Kamadjaja
47 2 Male Nan Quan Junior C2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Ferrel Englebert Arkazora
48 4 Male Dao Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Ferrel Englebert Arkazora
49 5 Male Gun Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Ferrel Englebert Arkazora
50 2 Female Nan Quan Junior D2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Crystal Elvaretta
51 4 Male Nan Quan Junior D2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Jason Patrick Jos
52 4 Male Jian Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Kevin
53 4 Male Ying Yi Quan Junior Kejuaraan Wushu Piala Walikota Surabaya 2018 2018-07-15 Wushu Kevin
54 Runner Up Male Chang Quan Junior D2 NSA Wushu Competition 2018 2018-02-23 Wushu Fritz Keanu Z.
55 Runner Up Male Jian Shu Junior D2 NSA Wushu Competition 2018 2018-02-23 Wushu Dylon Wijaya
56 Third Place Winner Female Chang Quan Junior B NSA Wushu Competition 2018 2018-02-23 Wushu Rachel Liem
57 Champion Male Jian Shu Junior D2 NSA Wushu Competition 2018 2018-02-23 Wushu Kevin Hartanto
58 Champion Male Dao Shu Junior D2 NSA Wushu Competition 2018 2018-02-23 Wushu Richard Venice Tjie
59 3 Female Gun Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Guenevere Sharlynne
60 2 Female Dao Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Guenevere Sharlynne
61 4 Female Jian Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Carrie Milliea Kamadjaja
62 2 Female Qiang Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Carrie Milliea Kamadjaja
63 1 Female Chang Quan Junior C2 Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Carrie Milliea Kamadjaja
64 4 Male Nan Quan Junior Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Ferrel Englebert Arkazora
65 3 Male Dao Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Ferrel Englebert Arkazora
66 5 Male Gun Shu Junior C2 Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Ferrel Englebert Arkazora
67 6 Female Nan Quan Junior D2 Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Crystal Elvaretta
68 4 Male Nan Quan Junior D2 Kejuaraan Wushu Junior se Jawa Timur (CSWI Cup 2018) 2018-10-27 Wushu Jason Patrick Jos
69 2 Wawasan Kebangsaan Dinas Kota 2018-10-29 Wawasan Kebangsaan Angelina Virginia Wong
No Dipergunakan untuk Nilai Dari Tgl Terima
0
No PROGRAM NON KURIKULER UNGGULAN SEKOLAH
1 Basket Club
2 Drum Band
3 Robotic
4 Kaligrafi ( Sufak )
5 Dancing & Music Club
6 Seni Musik Angklung
7 Mandarin Club
8 English Club
9 Pramuka
10 Futsal Club
GALERI

FOTO